Isuzu Trooper 2002г. ЦЗ плохо работает.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Solvik

Isuzu Trooper 2002г. ЦЗ плохо работает.

Сообщение Solvik »

Isuzu Trooper 2002г., американец, 3,5л. АКПП.
Может и не плохо. Человек купил машину в таком виде. Стоит Старлайн без автозапуска.
Алгоритм работы такой - через брелок постановка на охрану с ЦЗ работает. А вот при открытии сирена пикает, но не открывает двери. Для этого надо ключ в двери провернуть на полоборота. При этом начинают моргать габариты штатной охраны. Штатный брелок не работает.
Можно ли просто отключить выключатель личинки если таковой имеется? Человеку надо отключить штатную охранку(она ему не нужна), а ЦЗ что бы работал через сигнализацию. В дверь еще не лазил, не знаю какой тип актуаторов стоит. Посоветуйте как поступить.
Карту монтажа не нашел еще...
kuembala

Re: Isuzu Trooper 2002г. ЦЗ плохо работает.

Сообщение kuembala »

сделать можно. режете штатные провода и ставите блок ц.з., его цена порядка 500 рублей. можно тупо на двух реле собрать. но для начала нужно лезть в личинку и разбираться с ней. лучше восстановить штатку, чем навешивать сопли
Solvik

Re: Isuzu Trooper 2002г. ЦЗ плохо работает.

Сообщение Solvik »

Не могу найти схему ЦЗ... Неужто редкая машина? Ни у кого нет?
Solvik

Re: Isuzu Trooper 2002г. ЦЗ плохо работает.

Сообщение Solvik »

Спасибо большое - буду разбираться теперь.
kuembala

Re: Isuzu Trooper 2002г. ЦЗ плохо работает.

Сообщение kuembala »

отписывайтесь по результату
Solvik

Re: Isuzu Trooper 2002г. ЦЗ плохо работает.

Сообщение Solvik »

Сегодня сделал машину.
Во общем так. На личинках пер. дверей стоят по 2 шт. концевиков. Штатная функция работает двухшаговым отпиранием: то есть один полоборот ключем открывается вод. дверь, еще раз то же самое, открываются все остальные.
Отключил общий разъем этих концевиков в каждой двери - ЦЗ стал работать нормально. Управление минусом, цвета проводов(так и не понял цвет провода как описать, вроде голубовато-зеленый или салатовый) - зеленый / зеленый синий. Идут в обшивку, к блоку ЭСП и блокировки дверей. Я нашел их у левой стойки дверей.
Далее. Все равно срабатывала штатная охранка. При открытии дверей брелком начинала моргать дальним светом. Нашел блок охраны под магнитолой в районе прикуривателя. Пробовал вынуть разъем - не заводится. Откусил провод питания (красный) и провод на импульсы фар(фиолетовый). Ужасно не люблю лезть без схемы...!!!
Запустил двигатель, проехал туда-сюда, поставил на сигналку для проверки...
Вроде все заработало нормально.
Ответить