Камри вопрос по глушению двигателя

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Александр29

Камри вопрос по глушению двигателя

Сообщение Александр29 »

Приветствую. Ребята, подскажите какой провод-контакт разомкнуть на разъемах ЭБУ Камри 2,4 2009г. чтобы заведёный двигатель заглох. Типа просто отключи питание -не пойдёт. Я пробовал вытаскивать предохранители на 3 и 20 контакты - не глохнет. Наверное когда заведён идет ещё откуда то запитка. Желательно 1 провод. У меня НЗ блокировка под кожухом ЭБУ будет. Заводить даст, но при начале движения надо что бы глох. Вот и ищу. А экспериментировать и резать, а потом спаивать все подходящие провода - неправильно это.)))
Vikon

Re: Камри вопрос по глушению двигателя

Сообщение Vikon »

Вариантов много, можно + разрывать питания форсунок, катушек зажигания, бензонасоса.
Александр29

Re: Камри вопрос по глушению двигателя

Сообщение Александр29 »

Я пусть не спец, но не профан)). Конкретно по твоим предложениям- ни одно не подходит. Запитки бензонасоса нет в контактах мозгов.
управляющий у форсунок у каждой свой ( т.о. их 4), а их "+" не в колодке мозгов. Из 4 контактов катушек: управляющий у каждой свой, общий IGF. но я боюсь его рвать- поэтому и спрашивал. остальные 2 не в разъёме ЭБУ.
Решения пока так и нет(((
Но спасибо за участие))
На самом деле вариантов очень не много.(( кучу систем ЭБУ при возникновении неисправности (датчики и т.д.) переходят в аварийный режим и двиг продолжает работать, а мне надо, что бы он заглох.
Vikon

Re: Камри вопрос по глушению двигателя

Сообщение Vikon »

Почему именно на ЭБУ? Разве нельзя цепи вывести по капот? Или тогда зажигание на замке. Ближе чем под капот.
Vikon

Re: Камри вопрос по глушению двигателя

Сообщение Vikon »

Ищите питание которое приходит при включении зажигания на ЭБУ и его в разрыв. Снять разъем с ЭБУ и контролькой посмотреть.
Bulancov

Re: Камри вопрос по глушению двигателя

Сообщение Bulancov »

Какая по конкретней камри, в каком кузове?
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Камри вопрос по глушению двигателя

Сообщение Phoenix »

А что тебе мешает разорвать датчик коленвала?
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Александр29

Re: Камри вопрос по глушению двигателя

Сообщение Александр29 »

Камри 40 2009г. рестайл. У меня под кожухом ЭБУ стоим иммо с НЗ контактами. Даёт работать автозапуску, но при попытке движения должен глушить двигатель разомкнув контакты. Никуда из под кожуха никакие провода тянуть не хочу для максимальной взломостойкости системы. Я пробовал найти появляющиеся плюсы при включении зажигания, но когда двиг заведен- отключение + не привело к глушению. Датчик коленвала- у меня есть и датчик распредвала. Они (валы) связаны жестко и вполне может быть, что когда двиг уже заведен мозги возьмут датчик распредвала для аварийного движения. Завести-да не заведу. А когда уже заведен- ??? я не уверен. Поэтому и спросил у того кто знает, а не предполагает как можно.
Александр29

Re: Камри вопрос по глушению двигателя

Сообщение Александр29 »

там много появляющихся +. Но ведь все провода резать, что бы поэкспериментировать не правильно. К тому же в отключенных разъемах появившийся "+" без нагрузки не обязательно питание. Это может быть выход в мозги для "-" после нагрузки. И как скажется на нагрузке пропавший управляющий "-" я не знаю. У катушки отключаемый "-" даёт искру, а как тут получится хз. Вот и гоняю.((
У меня ЭБУ стоит под капотом. Я на него сделал защитный кожух. Под него поместил иммобилайзер запитав его от разъема мозгов. Наружу только провода индикации. Не разрушив кожух до иммо и мозгов не добраться. Поэтому блокировка только там.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Камри вопрос по глушению двигателя

Сообщение Мегавольт »

Александр29 писал(а):КДатчик коленвала- у меня есть и датчик распредвала. Они (валы) связаны жестко и вполне может быть, что когда двиг уже заведен мозги возьмут датчик распредвала для аварийного движения. Завести-да не заведу. А когда уже заведен- ??? я не уверен. Поэтому и спросил у того кто знает, а не предполагает как можно.
а скинуть разъём с датчика и посмотреть что будет, не?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить