Реализация комфорт пакета

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
myko

Реализация комфорт пакета

Сообщение myko »

Дмитрий отдельное спасибо за сайт и советы, действительно четкая и грамотная информация. Сам установил себе сигнализацию с автозапуском, все работает благодаря вашему сайту :)
Осталась одна мелочь, у меня bmw e34, там как наверное вы знаете есть такой комфорт пакет, который может закрывать стекла и люк, если удерживать ключ в крайнем правом положении ... на многих сигналках есть специальный провод который дает питание 30сек или около того. На моей сигналке такого провода нет, в целом это китайская сигнализация Inwells, приличного качества, по функциям очень близкая к Starline B9. Соответственно вопрос, возможно ли реализовать данную функцию ? :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Реализация комфорт пакета

Сообщение Дмитрий »

А вы пробовали подавать удлинённый импульс на закрытие замков? Если при подаче длинного импульса комфорт сработает, то можно будет какую-нибудь схему сваять по удлинению импульса.
На закрытие точно нет никакой программируемой функции по увеличению импульса?
myko

Re: Реализация комфорт пакета

Сообщение myko »

ну удлиненный мне негде было взять, есть такая функция как постановка на охрану через 30сек, для автомобилей американского производства у которых выключается свет через некоторое время, само назначение этой функции мне не понятно, так как, например в моей машине при срабатывании ЦЗ, вежливая подсветка моментально тухнет. Можно конечно проверить может на этом проводе держится 30сек +, тогда как говорится проблема снята, но я как то не уверен :)
В функциях так же есть удлиненный импульс на 4сек, но мне кажется его недостаточно чтобы закрыть стекла и люк, они реально закрываются 15 сек может 20.
Просто этот импульс подается на другой провод, отвечающий за подачу тока на управление люком, и стеклами, у вас был опыт установки сигнализации с автозапуском, но без комфорта ?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Реализация комфорт пакета

Сообщение Дмитрий »

Как это негде взять удлинённый импульс?! Можно самому подать на провод запирания цз массу секунд на 15 и смотреть, что происходит.
А функция постановку на охрану через 30 секунд - это совсем другое.
На счёт опыта. В основном так и ставлю сигналки - с автозапуском и без комфорта. С комфортом, обычно, европейцы идут, а у нас в Сибири всё больше японцы.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Реализация комфорт пакета

Сообщение Дмитрий »

Нашёл в сети на форуме:
"в бэхе Е- 34 кузове стоит доводчик стекол, из водит двери выходит жгут провод синий с серой полосой провод при подаче на него (+ 12в) на 10-15 секунд закроиться ц\з и подымуться стекла а тогже закроиться люк если он есть."
Попробуй.
myko

Re: Реализация комфорт пакета

Сообщение myko »

ок, попробую - спасибо :)
myko

Re: Реализация комфорт пакета

Сообщение myko »

Дмитрий, возник такой вопрос - авто BMW 525 90год.
По вашим схемам я понял что концевики дверей можно подключить к сигналке 2 способами:
1. К проводу ламп подсветки салона
2. к блоку концевиков автомобиля
С первым все понятно, все работает, единственное автозапуск работает только при выключенной вежливой подсветке, но самое главное я не могу зайти в режим настройки сигнализации. В мануале написано, открыть дверь включить зажигание, выключить, нажать и удерживать кнопку Валет. К сожалению, не работает. Я думаю что сигналка не понимает, что дверь открыта, я где то читал что подключение через подсветку не очень корректно. Однако на открытие дверей сигналка реагирует, так что я немного в недоумении. Саму кнопку валет я проверял, отвязыванием привязыванием брелка, все отлично работает.

Соответственно, возникла мысль подключить через блок концевиков, но я также где то читал что это делается через реле.
Не могли бы вы описать как это сделать, и нужно ли это вообще :)
Ответить