Sportage глохнет

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
shotiron

Sportage глохнет

Сообщение shotiron »

Доброго времени суток. В общем сидели пару недель назад с товарищем и решили поставить сигнализацию на мой Sportage 2006 г.в. турбо дизель сигналочку с а\з, kgb fx-3 вроде как. подцепили всякие ништяки типа закрытия окон, управление вебастой от сиги и т.п. и тут возник вопрос с ключем, как оказалось чипованный ключ у меня один, со второго машина просто крутит, иммобилайзер итить его, товарищ предложил обходчик, но тут я не заметил смысла, ему же всеравно придется работать и во время запуска обычным ключем, т.к. второй не чипованный? и просто пришпандорили ключ рядом с антенной (мою ласточку не угонят:)). так вот, к чему это я, через пару дней машина ехала и заглохла. просто ни с чего, послушал насос не работает, утащили в сервис, мастер нашел там окисленные скрутки у самого насоса, мне показал, спаял мне их и я поехал дальше, но увы в скором времени глохну опять и когда заглох слышу что насос то работает, гудит крутит там чет.. и машина глохнет так до сих пор периодично, но запускается после того как заглохла. возможна ли причина из-за того что ключ с чипом постоянно у антенны иммобилайзера? насос то не рвали вроде. Заранее всем спасибо
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Sportage глохнет

Сообщение Phoenix »

каким образом закрепили чип?
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Sportage глохнет

Сообщение Романыч48 »

shotiron писал(а): kgb fx-3 вроде как
Она без АЗ.
И иммо считывается в момент старта,потом он вообще не нужен.
shotiron писал(а):машина глохнет так до сих пор периодично, но запускается
смотрите подключения.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Sportage глохнет

Сообщение Phoenix »

Автозапуск? Хммммм, ставили отдельный блок?

До установки сигнализации таких проблем не было?

Какие цепи блокировали в автомобиле?
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
shotiron

Re: Sportage глохнет

Сообщение shotiron »

Извиняйте, на коробке глянул FX-5, чип вставили в антенну и закрепили, угон мне в принципе не страшен, местность такая. машина с сигнализации пускается без проблем, контроль взяли с тахометра, блокировка на стартере
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Sportage глохнет

Сообщение lav 155 »

вы в бензобаке фильтра меняли?может от этого проблема быть или бензонасос.проверяйте сперва подачу топлива.чип можно снять и попробовать как было-как машина будет себя вести.
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Sportage глохнет

Сообщение alec67 »

shotiron писал(а): так вот, к чему это я, через пару дней машина ехала и заглохла. просто ни с чего, послушал насос не работает, утащили в сервис, мастер нашел там окисленные скрутки у самого насоса, мне показал, спаял мне их и я поехал дальше, но увы в скором времени глохну опять и когда заглох слышу что насос то работает, гудит крутит там чет.. и машина глохнет так до сих пор периодично, но запускается после того как заглохла. возможна ли причина из-за того что ключ с чипом постоянно у антенны иммобилайзера? насос то не рвали вроде.
Прямая дорога на диагностику форсунок и сажевого фильтра(он то и отрубает подачу). Это не проблемы сигнализации, а проблемы заправки халявной соляркой! Не по наслышке знаю....проходил уже с клиентом на Санта Фэ 2008. Вперед!
С уважением, Александр!
kuembala

Re: Sportage глохнет

Сообщение kuembala »

alec67 писал(а):Прямая дорога на диагностику форсунок и сажевого фильтра(он то и отрубает подачу). Это не проблемы сигнализации, а проблемы заправки халявной соляркой! Не по наслышке знаю....проходил уже с клиентом на Санта Фэ 2008. Вперед!
поддерживаю! замерьте давление в топливной рампе. найдите грамотного дизелиста и запомните шутить с ТНВД очень дорого!
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Sportage глохнет

Сообщение alec67 »

Денис, давление в рампе может не дать ничего! Но мысль та же..........В общем, по датчику "сажевого фильтра" он же катализатор для бензинки, но чуть сложнее, отрубает подачу топлива в самый неподходящий момент. На перекрестке (при сбросе подачи педалью) при разгоне, при сбросе подачи торможением двигателя, после запуска.... Месяц мне мозг клевали после установки Е90! Но потом нашли и разобрались. Благо это была машина брата :thumbup:
С уважением, Александр!
kuembala

Re: Sportage глохнет

Сообщение kuembala »

на дизелях датчиков слишком много и все они заточены под контроль подачи топлива. потому что ТНВД очень требовательный узел. начинать смотреть нужно от крышки бака до форсунок. но это уже работа специалиста
Ответить