Помогите новичку

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Данила

Помогите новичку

Сообщение Данила »

Привет всем. Надеюсь у вас тут довольно адекватные люди и могут помочь новенькому даже при самых глупых вопросах.

О себе: 3 года занимаюсь компьютерной диагностикой авто и ремонтом двигателей, могу починить генератор стартер, инжекторную подкапотку знаю и не боюсь.
Но все чаще стали обращаться или попадаться машины с явными проблемами или в сигнализации или в проводке. Разобратся в схеме и понять почему не горит лампочка)) я еще могу, но что то серьезнее проблематично.

А именно. Приедет (очень часто бывает и по многу раз) человек на любом авто(ну возьмем наш ваз) и говорит что мол сигнализация начала выделываться, не всегда с первого раза закроется или откроется, при постановке на охрану не мигают повороты а раньше мигали. нет звука сигналки и. т.д.
Сам я часто смотрю на возраст самой сигналки, если более 2х лет то советую сменить
Вот и подскажите опытные куда в таком случае лезть, что можно посмотреть?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Помогите новичку

Сообщение lav 155 »

Сперва прочитайте азбуку установщика.По сигналкам обычно концевики и сирены дохнут.Потом предохранители и электрозамки.Ну и банально бывает просадка по питанию во время закрытия дверей.Если в голове не опилки-вы разберетесь со временем.Начинайте лучше с наших авто-а когда будет опыт можно и в иномарку залезть.
Анатолий
Данила

Re: Помогите новичку

Сообщение Данила »

азбука установщика это где?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Помогите новичку

Сообщение Мегавольт »

Данила писал(а):азбука установщика это где?
https://autosiga.ru/avtoliteratura/115-k ... lyubitelyu
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
BLG_cRASH

Re: Помогите новичку

Сообщение BLG_cRASH »

lav 155 писал(а):Сперва прочитайте азбуку установщика.По сигналкам обычно концевики и сирены дохнут.Потом предохранители и электрозамки.Ну и банально бывает просадка по питанию во время закрытия дверей.Если в голове не опилки-вы разберетесь со временем.Начинайте лучше с наших авто-а когда будет опыт можно и в иномарку залезть.
Начинайте лучше с наших авто))
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Помогите новичку

Сообщение RA9UBD »

А именно. Приедет (очень часто бывает и по многу раз) человек на любом авто(ну возьмем наш ваз) и говорит что мол сигнализация начала выделываться, не всегда с первого раза закроется или откроется, при постановке на охрану не мигают повороты а раньше мигали. нет звука сигналки и. т.д.
Сам я часто смотрю на возраст самой сигналки, если более 2х лет то советую сменить
Вот и подскажите опытные куда в таком случае лезть, что можно посмотреть?
Вопросы у вас ламерские. Что бы вам шарить в сигналках, и уметь исправлять их косяки, займитесь их установками. Поставите на 1-3 машины, лучше русские для начала, и уже будуте знать как утсроена сигнализация, как делаются блокировки, где, и как из найти. Почему глючит и т.д.
не всегда с первого раза закроется или откроется,
Вот по этому поводу, могу сказать, это скорее всего сигнализация Томагавк, или подобная. У них у всех проблема, что эфир сильно засран. У них одна частота 433,920мгц, на все сигнализации, причём не только Томагавк, но и многие другие сигналки, у них 433,920мгц, и этот один канал на весь город, представляетет, какой пайлап там в эфире, помеха страшная, от этого пользователи этих сигналок, как раз и жалуются. Причём это проявляется только в городе, за городом, всё нормально и дальность дейстивя сигналки большая. А в городе метром 100 или меньше.
В этих случаях нужно клиенту это объяснять, и помощет только замена сигналки на ту у которой не 1 канал, а 128 каналов или 256! Т.е. у этих сигналок таких тупых проблем нет. Они одинаково работают хорошо хоть в городе хоть за городом. Можете посоветовать StarLine например. У него 128 каналов, и они диалоговые не беруться код-грабберами. (что такое код граббер, ищем в поиске, там всё написано.)
Есть ещё злая сигнализация - шерхан. Очень сильно разрекламированна, но она очень тупая, и не надёжная, ещё код-гарббером ломается на раз, а стоит как StarLine, который не ломается. Если с шерханом подъедут, советуйе заменить, бессполезно ремонтировать.
при постановке на охрану не мигают повороты а раньше мигали.
Смотреть предохранители на сигнализации. Они находятся на проводах около блока сигналиазции. Нужно найти блок и от него искать преды. Они обычно на 7,5А. Или тупо контакт плохой.
нет звука сигналки и. т.д.
Возмонжо сирена сдохла, или нет массы у сирены - оторвали, или контакт плохой.
Сам я часто смотрю на возраст самой сигналки, если более 2х лет то советую сменить
2 года это мало. Хорошая сигналка и 10 лет простоит, это не проблема. Конечно если стоит на скрутку, то года через 3 может глюкнуть от плохого ктнтакта, а если на пайку, то хоть сколько. Только брелки изнашиваться будут, из менять можно.

А сигналка-___, может и за 2 года загнуться.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Помогите новичку

Сообщение lav 155 »

вот я работаю 5 лет по сигам-приехал клиент сиге 7 лет и она задымила(точно китай).Это на волге нашей и сига с запуском была-и все работало.При нормальной установке минимум три года сига будет работать без проблем.От клиента зависит своевременная проверка концевиков !
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Помогите новичку

Сообщение alec67 »

lav 155 писал(а):вот я работаю 5 лет по сигам-приехал клиент сиге 7 лет и она задымила(точно китай)
Толя, ко мне пол года назад Авео 2010 приезжала после пожара в салоне. Установленая у ОД сигналка точно не китайская была (брэнд писать не буду). Силовые провода на ЗЗ не изолированы и к кромке кронштейна кузова в 3мм! Вот и протерся толстый красный :crazy:
С уважением, Александр!
Ответить