не хочет работать Tomahawk 9.3

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
valet82

не хочет работать Tomahawk 9.3

Сообщение valet82 »

6 месяцев назад установил TOMAHAWK 9.3 с автозапуском на Хундай Терракан 2005г. 2,9 дизель. практически без глюков проработала дней 5 (в общей сумме). Описываю глюки по частоте их проявления:
- самопроизвольное срабатывание режима опроса состояния (как при нажатии на кнопку с нарисованным открытым багажником, моргают огни ибрелок издает соответствующий бульк.)
- самопроизвольная постановка в режим охраны
- самопроизвольное включение абсолютно всех режимов (2-3 AUTO IMMO; 2-4 AUTO AMR;2-1 DAILY;1-1 VALET и т.д.)
- сброс всех настроек на заводские.
- и просто какие то побулькивания брелка и моргание огнями .
Отмечу что все это происходит только!!! при движении, пока машина стоит не каких глюков не наблюдается.
Первое заключение установщика было о плохой массе (-), хватило на 1 день,второе заключение установщика было опять о плохой массе (-), было принято решение провести отдельную массу, хватило на 0,5 дня. Дальше менялись: главный блок, антенна, брелки. Ничего не изменялось, стоило проехать от 1 до 10 км. и опять все повторялось. В настоящее время мастер сдался, но мне в общем сигналка нравится, и я понимаю что скорее всего причина не в ней, ну точнее не только в ней. Главный блок стоит за приборным щитком (корявенько на мой взгляд), может его надо в каком то определенном положении ставить?, такое ощущение что все таки пропадает питание и она глючит :blink:. Помогите пожалуйста советом .
Последний раз редактировалось valet82 27 май 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: не хочет работать Tomahawk 9.3

Сообщение Романыч48 »

А то что на Угона.нет советовали ,не помогает?
valet82

Re: не хочет работать Tomahawk 9.3

Сообщение valet82 »

ищу конкретной помощи, а про снять и выкинуть это я всегда успею
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: не хочет работать Tomahawk 9.3

Сообщение Дмитрий »

То, что Вы указали:
- самопроизвольное срабатывание режима опроса состояния (как при нажатии на кнопку с нарисованным открытым багажником, моргают огни ибрелок издает соответствующий бульк.)
- самопроизвольная постановка в режим охраны
- самопроизвольное включение абсолютно всех режимов (2-3 AUTO IMMO; 2-4 AUTO AMR;2-1 DAILY;1-1 VALET и т.д.)
- сброс всех настроек на заводские.
- и просто какие то побулькивания брелка и моргание огнями
говорит о том, что какие-то наводки идут по антенне. Вот и надо копать в этом направлении. Как я понял антенна уже менялась. А шлейф от ней к блоку меняли? Пробовали по-другому прокладывать шлейф? Старайтесь, чтобы этот шлейф шёл отдельно от остальной проводки авто - штатной и от сигналки.
Во всяком случае, я бы начал именно с замены антенны и прокладки по-другому шлейфа.
Какое-нибудь оборудование ещё стоит в авто? Наводку может давать всё, начиная от моторчика печки работающей и заканчивая автомагнитолами, видеорегистраторами, парктрониками. Пробуйте исключить их влияние.
Удачи!
valet82

Re: не хочет работать Tomahawk 9.3

Сообщение valet82 »

Про влияние доп оборудования тоже думал, поэтому все убирал, оставалась только магнитола, но с ней (включенной) сигналка, когда стоишь на месте не шалит. А по поводу антенны, получилось так что пока я ждал (два дня) ее замены, катался без нее, и в это время сигнализация все равно жила своей жизнью. Получается что шлейф отпадает. Все равно огромное спасибо за ответ, буду ждать еще вариантов и предположений.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: не хочет работать Tomahawk 9.3

Сообщение lav 155 »

переподключите питание главного блока в другое место.Далее может идти помеха от генератора(аккумулятору полупеременное напряжение пофигу-а вот сига может начать выделываться.)Проверте сколько вольт идет при заведенной машине.
Анатолий
valet82

Re: не хочет работать Tomahawk 9.3

Сообщение valet82 »

Спасибо, lav 155, сегодня буду измерять и переподключать.
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: не хочет работать Tomahawk 9.3

Сообщение chuvak »

Мне кажется сигу в топку! но можно попробовать заменить блок в нем вся причина!
Из практики скажу устанавливал китайские starline в9, tamahawk x5 все работает 50х50 подобные симптомы бывали.
Не парся поставь а91 и с турбо работает отлично. Турбина дороже .|. .|. .|. .|. .|. чем тапор 9,3 с глюками!
С уважением Денис.
valet82

Re: не хочет работать Tomahawk 9.3

Сообщение valet82 »

valet82 писал(а): Дальше менялись: главный блок, антенна, брелки. Ничего не изменялось, стоило проехать от 1 до 10 км. и опять все повторялось.
сегодня - завтра попробую перезапитать и потестить генератор, и там посмотрим ;;)
Ответить