подскажите как подключить центральный замок

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Chekushka

подскажите как подключить центральный замок

Сообщение Chekushka »

Вообщем не могу подключить приводы центральника. Два провода цепляю тестер на один при закрытии показывает 12 вольт. На втором при открытии 12 вольт. Цепляю контрольку лампочка не загорается. Куда копать.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: подскажите как подключить центральный замок

Сообщение alec67 »

Добрый день! Если озвучите машину, проще будет подсказать. Очень похоже на слаботочное минусовое управление. Проверить просто.....берем лампочную контрольку, крокодил на массу а иглой тыкаем сначала в один, затем во второй проводок. Открылась и закрылась? Значит управление по "-". Плюс-это потенциал от блока ЦЗ. Почитайте тут все про поиски ЦЗ https://autosiga.ru/poisk-tsepej/165-pod ... nomu-zamku
С уважением, Александр!
Chekushka

Re: подскажите как подключить центральный замок

Сообщение Chekushka »

Машина т4 бус . Контролькой так и делал..... ничего не загорается. А тестором показывает 12в. Контролька рабочая
Chekushka

Re: подскажите как подключить центральный замок

Сообщение Chekushka »

Замки простые. Установленный мной. Простые приводы на 2 провода
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: подскажите как подключить центральный замок

Сообщение Романыч48 »

Chekushka писал(а):Два провода цепляю тестер на один при закрытии показывает 12 вольт. На втором при открытии 12 вольт
Если на одном +12 на другом должна быть "масса". И когда ни чего не делаете на обоих - МАССА
Chekushka

Re: подскажите как подключить центральный замок

Сообщение Chekushka »

ромащка писал(а):
Chekushka писал(а):Два провода цепляю тестер на один при закрытии показывает 12 вольт. На втором при открытии 12 вольт
Если на одном +12 на другом должна быть "масса". И когда ни чего не делаете на обоих - МАССА
ТАк вот я не могу понять. Тестором минус при закрытии на одном а при открытии на другом проводе. А контролькой не загорается. Контролька с простой лампочкой.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: подскажите как подключить центральный замок

Сообщение Романыч48 »

Давайте пойдем от обратного: какая сигнализация и как скомутированы провода на замки?
Chekushka

Re: подскажите как подключить центральный замок

Сообщение Chekushka »

Сигналка шериф. Вообщем картина такая выресовалась. По прежнему на проводах появляются минуса. На одном при закрытии на другом при открытии. Цепляю реле..... работает только на закрытие а если на другой провод то открытие. Как собрать это до кучи чтоб и открывало и закрывало
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: подскажите как подключить центральный замок

Сообщение Романыч48 »

Сигналка шериф-какой? Наверно 755???
Ответить