Nissan Tiida 2008 с безключевым доступом.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
BLG_cRASH

Nissan Tiida 2008 с безключевым доступом.

Сообщение BLG_cRASH »

Ставил сигнализацию starline a91. Поставил за 4ч и еще часов 6 думал как сделать переход с сигнализации на машину, т.е. включить ign и stop. Проблема в том, что провода доступа к автозапуку (выше замка зажигания) красный-синий красный-белый, на них через диоды если подаешь ign автозапуск работает, но крутилка не крутиться. Нашел корявый выход с доп реле. Есть у вас идеи, или кто ставил, что делали???
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Nissan Tiida 2008 с безключевым доступом.

Сообщение alec67 »

Добрый вечер!
Шесть часов.....это круто :thumbup: Несколько штук сделал таких с реле и без проблем. У Ультра Стар даже карта монтажа есть на Тииду (вложение из неё).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр!
BLG_cRASH

Re: Nissan Tiida 2008 с безключевым доступом.

Сообщение BLG_cRASH »

Не поверишь, по этой же схеме реле и ставил. Не крутиться крутилка и все. Нашел выход (кстате также сделал и passo с иммо) в подключении доп реле на один из проводов ватс, вроде бы синий-белый, управление реле через концевик водительской двери. Когда на двух проводах, по данной схеме через диоды весит зажигание, перехода не получиться, но автозапуск будет организован. Если на один из проводов подать ign то автозапуска не будет, такая история. Ведь розовый провод обхода замыкает релюшку и весит все время автозапуска, по схеме не получается.
BLG_cRASH

Re: Nissan Tiida 2008 с безключевым доступом.

Сообщение BLG_cRASH »

Только до этого смог додуматься.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Nissan Tiida 2008 с безключевым доступом.

Сообщение chuvak »

Не знаю что там не получилось, но я диодами развязывал синий силовой (левый руль, карточка)
С уважением Денис.
BLG_cRASH

Re: Nissan Tiida 2008 с безключевым доступом.

Сообщение BLG_cRASH »

chuvak писал(а):Не знаю что там не получилось, но я диодами развязывал синий силовой (левый руль, карточка)
Ты хоть разобрался как работаю эти 2 провода?? синий силовой! Я тебе говорю если на обоих проводах весит питание "+" перехода на сигналку не сделаешь, не крутится она (тиида правый руль). Так и на кошкае.
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Nissan Tiida 2008 с безключевым доступом.

Сообщение chuvak »

Хорошо, опеши что появляется на проводах рамки иммо при повороте комфорки. В каких моментах там появляется + и проподает при старте! У меня такое ощущение что у тебя карту не видит!
С уважением Денис.
BLG_cRASH

Re: Nissan Tiida 2008 с безключевым доступом.

Сообщение BLG_cRASH »

chuvak писал(а):Хорошо, опеши что появляется на проводах рамки иммо при повороте комфорки. В каких моментах там появляется + и проподает при старте! У меня такое ощущение что у тебя карту не видит!
Уже всё точно не вспомню. Машину отдал. На красном-синем при нажатии на комфорку появлется +, и на красном-белом появляется + при вставленом ключе. Подаю питание + через реле от концевика на крс-бел, и при нахождении карточки в авто все работает...
Ответить