что делать если на Калине не включается задняя скорость!!!!

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

что делать если на Калине не включается задняя скорость!!!!

Сообщение Phoenix »

Вчера женщина заехала вся в слезах и я не смог ей отказать, пришлось взяться за этот пепелац (без особого желания правда)))))). Если смотреть с низу то около левого колеса есть разъем, он там один, он переключает соленоид. И он расположен крайне не удачно, провода на него на заводе с запасом сделали, в гофре, в итоге они изгибаются, провисают, и гофра не замотана изолентой, в итоге в результате попадания влаги и прочих производных солей, место, песка, провода переламываются в гофре.
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: что делать если на Калине не включается задняя скорость!!!!

Сообщение Phoenix »

Много тряпки, очистителя карбюратора, обезжиривателя, изоленты, и все работает)))
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: что делать если на Калине не включается задняя скорость!!!!

Сообщение Романыч48 »

Phoenix писал(а):Вчера женщина заехала вся в слезах и я не смог ей отказать, пришлось взяться за этот пепелац (без особого желания правда)))))). Если смотреть с низу то около левого колеса есть разъем, он там один, он переключает соленоид. И он расположен крайне не удачно, провода на него на заводе с запасом сделали, в гофре, в итоге они изгибаются, провисают, и гофра не замотана изолентой, в итоге в результате попадания влаги и прочих производных солей, место, песка, провода переламываются в гофре.
Так давно это было..... :angel: Года 2 нет уже машин с такой неисправностью. или даже больше, но первая далась ооооочень тяжело
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: что делать если на Калине не включается задняя скорость!!!!

Сообщение RA9UBD »

что делать если на Калине не включается задняя скорость!!!!
Я всегда советую, купить канистру бензина, облить это ___ ТАЗ, и поджечь! Отвечаю намного больше кайфа испытаешь, чем ездить на этом ___!

Наши, машины не научаться делать никогда...
Ответить