Не работает автозапуск для Toyota Caldina (Pandora DXL 3000)

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
slarionoff

Не работает автозапуск для Toyota Caldina (Pandora DXL 3000)

Сообщение slarionoff »

Уважаемые коллеги!
Я взялся сам поставить себе сабжевую сигналку, делал неторопливо, на днях закончил. Подключил, настроил, убрал найденные баги, но никак не могу побороть автозапуск. Засада в том, что с ключа машина заводится без проблем, а с брелка все предстартовые процедуры проходят, стартёр крутит, но двигатель не схватывает. Сначала я грешил на то, что нет контакта на IGN2 (в комплекте релейного модуля не было, поэтому я поначалу просто никак этот провод не задействовал), но сегодня поставил туда реле на 30А, как написано в схеме. К сожалению, это не помогло. Проверял уже по шагам, в каком положении ключа на какие контакты приходит напряжение, различий между поворотом ключа и запуском с брелка не заметил. По идее, никакой магии нет, и всё управление происходит через те самые провода, которые идут с замка. Однако, почему-то не работает. Судя по длительности запуска с ключа, длительность работы стартёра при автозапуске достаточна для старта, т.е., это, по-моему, не сигналка останавливает процедуру запуска. Ещё есть такой симптом - после неудачного запуска в задней части автомобиля включается какой-то двигатель, после двух-трёх секунд работы выключается (бензонасос?). При обычном запуске я его не слышу, но там и сам мотор может его заглушать. На схеме от замка зажигания отходят пять проводов, у меня этих контактов шесть, шестой обозначен как ST2 (не помню точно) и на нём постоянные 12 вольт. Я помню, что где-то читал описание подобной проблемы, но потерял линк и никак не могу его найти.

Как по-вашему, где имеет смысл искать косяк? Соединения старался делать на пайке, только в паре недоступных мест использовал соединительные зажимы.
Pavel17
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:12

Re: Не работает автозапуск для Toyota Caldina (Pandora DXL 3000)

Сообщение Pavel17 »

Если это провод ST2 то на нем плюс должен появляться только при включения стартера. А иммобилайзер есть в машине?
slarionoff

Re: Не работает автозапуск для Toyota Caldina (Pandora DXL 3000)

Сообщение slarionoff »

Про момент появления плюса на проводе сейчас точно не скажу, но могу завтра проверить для ясности.

Иммобилайзера вроде нет. Машина 1996 года, с неродным ключом. До этого в ней сигналки не было, так что блока обхода, скорее всего, тоже нет. Я, пока ставил, ничего такого не нашёл.
Pavel17
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:12

Re: Не работает автозапуск для Toyota Caldina (Pandora DXL 3000)

Сообщение Pavel17 »

Такой год все должно быть просто, проверяй подключение, имика наверное точно нет. При авто запуске попробуй ключ просто к замку зажигания приложить, чтобы уж точно убедиться!
slarionoff

Re: Не работает автозапуск для Toyota Caldina (Pandora DXL 3000)

Сообщение slarionoff »

Запускал даже с ключом в замке, не помогло. Так что иммобилайзер исключаю. Ну, значит буду проверять ещё раз, что куда приходит. А шестой провод я не помню, как обозначен, у меня туда голова не пролезла посмотреть :-) Провод, на котором +12В только во время вращения стартера, я к сигналке подключил.
Pavel17
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:12

Re: Не работает автозапуск для Toyota Caldina (Pandora DXL 3000)

Сообщение Pavel17 »

Ну тогда замок проверяй, бывает у тойот два стартера. Нужно оба подключать обязательно, можно через диод.
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Не работает автозапуск для Toyota Caldina (Pandora DXL 3000)

Сообщение Вадик »

Поменяй местами подключения 1 и 2 зажигание и будет тебе счастье.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
slarionoff

Re: Не работает автозапуск для Toyota Caldina (Pandora DXL 3000)

Сообщение slarionoff »

Вадик писал(а):Поменяй местами подключения 1 и 2 зажигание и будет тебе счастье.
Вадик, это имеются в виду провода от сигналки к замку зажигания?
mamont

Re: Не работает автозапуск для Toyota Caldina (Pandora DXL 3000)

Сообщение mamont »

А че там не програмируется Чтобы 1и2 зажигание работало вместе ? На тойотах часто 2иАСС зажигание не отключается в момент запуска

Там просто всё. Есть постоные +12В. Возможно их два. От туда и можно записать сигналку. С любого, если их два.
Остальные: АСС - аксессуары (от него работает магнитола и прикуриватель, появляется в положении АСС на замке, и пропадает в положении стартер), IGN1 - основное зажиагние (пояляется в положении IGN на замке, и НЕ пропадает в положении стартер), IGN2 - второе зажигание (от него чаще работает печка, появляется вместе IGN1 но в отличии от него пропадает в положении старте как АСС), ну и Стартер. Вот возьмите контрольку и вызвоните их контролькой.
В инструкции от сигнализации, написано какой провод куда АСС зелёный, IGN1 жёлтый, IGN2 синий, Стартер чёрн/жёт.(цитата)
slarionoff

Re: Не работает автозапуск для Toyota Caldina (Pandora DXL 3000)

Сообщение slarionoff »

mamont писал(а):А че там не програмируется Чтобы 1и2 зажигание работало вместе ? На тойотах часто 2иАСС зажигание не отключается в момент запуска(цитата)
mamont, в точку! Сегодня нашёл эту настройку, изменил её, автозапуск тут же заработал! Большое спасибо, тему можно закрывать!
Ответить