Mazda familia van установка сигнализации с автозапуском

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
evgeniy.2107

Mazda familia van установка сигнализации с автозапуском

Сообщение evgeniy.2107 »

Всем доброго времени суток, решил попробовать установить сигнализацию на данную машину, а вот ее электрику не знаю, ранее был опыт установки сигнализации на российские авто! прошу помочь разобраться что и куда подключать! Заранее благодарен!
evgeniy.2107

Re: Mazda familia van установка сигнализации с автозапуском

Сообщение evgeniy.2107 »

Забыл уточнить год 2002, кузов VFY11, объем 1,5 л.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Mazda familia van установка сигнализации с автозапуском

Сообщение Дмитрий »

Здесь смотрел? Если на русские ставил, то и на эту поставишь. Ничего сложного. Возможно придётся привод в дверь водителя поставить.
evgeniy.2107

Re: Mazda familia van установка сигнализации с автозапуском

Сообщение evgeniy.2107 »

Смотрел! немного не сходится! у меня стоит ц.з. штатный заводской! Пойду пробовать, а у всех фамилек проводка одинаковая?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda familia van установка сигнализации с автозапуском

Сообщение RA9UBD »

Машина простая как три копейки! Да же проще русских ТАЗов!
у меня стоит ц.з. штатный заводской!
И что? В водительской двери всё ровно может не быть активатора. Так как и на ТАЗах, у них то же нет в водительской двери активатора. Я имею в виду 10-ки, 12-ки, 14-ки и всякая другая ТАЗовская ересь... На некоторых, ТАЗах раньше ставили все 4-ке активатора, но после 2005 - 06 годов перестали ставить, экономят.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda familia van установка сигнализации с автозапуском

Сообщение RA9UBD »

Только в отличии от ТАЗов, там на замке зажигания, ещё есть IGN2 и ACC. А у ТАЗов только IGN1 и Starter.
И контроль работы двигателя подключите по тахометру.

Какую сигналку ставите?
evgeniy.2107

Re: Mazda familia van установка сигнализации с автозапуском

Сообщение evgeniy.2107 »

сигналка starline b9, активатор в водительской двери есть, вроде прозвонил почти все провода, все получилось, осталось разобраться с автозапуском, на замке зажигания 6 контактов, не могу понять какой к какому проводу цеплять! даже если тахометра нет контроль работы двигателя к этому проводу цеплять?
evgeniy.2107

Re: Mazda familia van установка сигнализации с автозапуском

Сообщение evgeniy.2107 »

Провод стартера тоже как и в жигулях разрезать надо?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Mazda familia van установка сигнализации с автозапуском

Сообщение Мегавольт »

evgeniy.2107 писал(а):Провод стартера тоже как и в жигулях разрезать надо?
что значит: как в жигулях? правильнее сказать: как в инструкции к сигналке :wave:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda familia van установка сигнализации с автозапуском

Сообщение RA9UBD »

даже если тахометра нет контроль работы двигателя к этому проводу цеплять?
К какому проводу? Ищите сигнал тахометра. Возьмите светодиодную контрольку, и относительно массы, посмотрите что на этом проводе. Заведите двигатель, если там есть сигнал тахомтетра, то светодиод должен мирцать. Помохайте им их стороны в сторону, мирцание лучше заметно. Если дать газу, то мирцание будет чаще, т.е. выше частота.
осталось разобраться с автозапуском, на замке зажигания 6 контактов, не могу понять какой к какому проводу цеплять
Там просто всё. Есть постоные +12В. Возможно их два. От туда и можно записать сигналку. С любого, если их два.
Остальные: АСС - аксессуары (от него работает магнитола и прикуриватель, появляется в положении АСС на замке, и пропадает в положении стартер), IGN1 - основное зажиагние (пояляется в положении IGN на замке, и НЕ пропадает в положении стартер), IGN2 - второе зажигание (от него чаще работает печка, появляется вместе IGN1 но в отличии от него пропадает в положении старте как АСС), ну и Стартер. Вот возьмите контрольку и вызвоните их контролькой.
В инструкции от сигнализации, написано какой провод куда АСС зелёный, IGN1 жёлтый, IGN2 синий, Стартер чёрн/жёт.
Ответить