томагавк 9010 на киа рио

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Alexandersurgut

томагавк 9010 на киа рио

Сообщение Alexandersurgut »

Вообщем ребята нужна ваша помощь.
Дело вот в чем,: установил сигнализацию на рио томагафк 9010., дело в том, что когда я делаю подгатовку для запуска, тоесть, ставлю ручник, нажимаю ключ на брелке, достаю ключ, машина работает, хлопаю дверь, машина глохнет, тоесть всё как положено, но когда я начинаю запуск с пульта, мне на брелке значок цз показывает открытым, тоесть пока не нажму заводку, всё норм. в чём дело мб? кто что скажен, заранее благодарен.
Александр

Re: томагавк 9010 на киа рио

Сообщение Александр »

Такая проблема неоднократно у меня была на КГБ ФХ-5,7. Решал ее так: Контроль свегда был по ТАХО, но програмировал на ГЕНУ. Если запрограмировать как положено , этот косяк всегда вылазил. Попробуйте может поможет. С тамагочи уже два года не работаю.
Alexandersurgut

Re: томагавк 9010 на киа рио

Сообщение Alexandersurgut »

Александр писал(а):Такая проблема неоднократно у меня была на КГБ ФХ-5,7. Решал ее так: Контроль свегда был по ТАХО, но програмировал на ГЕНУ. Если запрограмировать как положено , этот косяк всегда вылазил. Попробуйте может поможет. С тамагочи уже два года не работаю.
Спасибо попробою, да дело в том что хозяин говорит что сигнализацию купил по дешевки, и коробка там такая синяя плоская, а обычно я ставил квадратные чёрные упаковки. так тут видете в чём дело, в том что из за за этого даже запуск не начинается тоесть даже не вкл. зажигание. мб китайска сига!? я провод кинул на форуснки и по тахометру програмировал.
Александр

Re: томагавк 9010 на киа рио

Сообщение Александр »

Alexandersurgut писал(а): и коробка там такая синяя плоская, а обычно я ставил квадратные чёрные упаковки. форуснки и
скорее всего вы ставили серию TW 9010, у них такие коробки были, а у серии TZ черная квадратная.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: томагавк 9010 на киа рио

Сообщение RA9UBD »

Какой год Рио?
Спасибо попробою, да дело в том что хозяин говорит что сигнализацию купил по дешевки, и коробка там такая синяя плоская, а обычно я ставил квадратные чёрные упаковки. так тут видете в чём дело, в том что из за за этого даже запуск не начинается тоесть даже не вкл. зажигание. мб китайска сига!? я провод кинул на форуснки и по тахометру програмировал.
Это конченная китайская подделка. Кстатти в чёрной коробки, не далеко от этой ушла, то же качество г... стало. Не нужно было её ставить, а развести клиента на вменяемые сигнализации StarLine. Всего на 1500 дороже бы вышла общая цена с установкой. За то качество работы лучше в разы!
Я то же уже два года не работаю с Томагавками, как пощупал StarLine А91, так и отказался от Томагочи.

В вашем случае, на форсунке томагочи никогда не работали, т.к. там сигнал с постоянной составляющей. Так как и по генератору не работают. Поищите сигнал тахометра на панели приборов, есть информация по 09 году (тахометр - зелёный (10-й контакт на 3-м разъёме)). Проверьте, сделайте светодиодную контрольку, и её найдите тахометр в жгутах на панели приборов. Подключите этот сигнал через конденсатор 10 мкф х 50В, плюсом к источнику сигнала, тогда томагочи видит тахометр.
Alexandersurgut

Re: томагавк 9010 на киа рио

Сообщение Alexandersurgut »

RA9UBD писал(а):Какой год Рио?
Спасибо попробою, да дело в том что хозяин говорит что сигнализацию купил по дешевки, и коробка там такая синяя плоская, а обычно я ставил квадратные чёрные упаковки. так тут видете в чём дело, в том что из за за этого даже запуск не начинается тоесть даже не вкл. зажигание. мб китайска сига!? я провод кинул на форуснки и по тахометру програмировал.
Это конченная китайская подделка. Кстатти в чёрной коробки, не далеко от этой ушла, то же качество г... стало. Не нужно было её ставить, а развести клиента на вменяемые сигнализации StarLine. Всего на 1500 дороже бы вышла общая цена с установкой. За то качество работы лучше в разы!
Я то же уже два года не работаю с Томагавками, как пощупал StarLine А91, так и отказался от Томагочи.

В вашем случае, на форсунке томагочи никогда не работали, т.к. там сигнал с постоянной составляющей. Так как и по генератору не работают. Поищите сигнал тахометра на панели приборов, есть информация по 09 году (тахометр - зелёный (10-й контакт на 3-м разъёме)). Проверьте, сделайте светодиодную контрольку, и её найдите тахометр в жгутах на панели приборов. Подключите этот сигнал через конденсатор 10 мкф х 50В, плюсом к источнику сигнала, тогда томагочи видит тахометр.
Да тут в моём случае этот определяющий провод не мешает так как не доходит даже до включения зажигания, тоесть подготовка проходит удачно, а как только нажимаю запуск, показывает что дверь открыта.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: томагавк 9010 на киа рио

Сообщение RA9UBD »

Не правильно подключенны концевики дверей.
https://autosiga.ru/content/view/547/30/
Вот точки подключения. Посмотрите, куда у вас подключены двери. Подключите как в точках подключения.

В когда на охрану ставите, она показывает что дверь не закрыта?
Alexandersurgut

Re: томагавк 9010 на киа рио

Сообщение Alexandersurgut »

концевики тут вообще не причём, так как она в охрану встаёт и проходит подготовку к автозапуску, и я даже сам проводом пытался имитировать закрытость двери, тоесть сам на массу прикладывал провод. дело втом что когда я именно начинаю автозапуск, вместо этого мне показывает открытость двери, хотя всё время до этого всё было закрыто на табло экрана, вообщем не стоит ломать голову, я подкинул новый блок 9010 и всё норм, тоесть причин в блоке. сегодня приезжала машина с шерханом 5 и жалоба была на то что могло во время движения загорется оба поворотника, или авто могло не отроботать свои 15 минут как запрограмировано и заглохнуть, вообщем сказал миняй сигу, и для себя решил даже не браться ставить тамогочку и шерхан.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: томагавк 9010 на киа рио

Сообщение RA9UBD »

Я давно не ставлю томагочи и шераны. Принципиально не ставлю. Да же если приезжают с шерханом, я пытаюсь развести на Старлайн, если не получается тогда отказываю! Пусть свой шерхан ставят у гойкокрутов!
Ответить