Ставить автосигнализацию не буду! Почему?

Общаемся на темы, не связанные с установкой автосигнализаций и другого оборудования

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Ставить автосигнализацию не буду! Почему?

Сообщение Дмитрий »

Господа установщики и господа автовладельцы, вопрос к вам.
К установщикам. Бывает же такое у вас, что вроде договорился с клиентом об установке сиги. Он потом звонит через некоторое время и сообщает, что ставить не будет. "Почему?", - спрашиваете вы. И что слышите в ответ (кроме банального уже поставил в другом месте)?
К автовладельцам. Вы договорились об установке сигнализации в одном из автосервисов. Приходит время установки, но вы передумали ставить сигнализацию. Почему?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ставить автосигнализацию не буду! Почему?

Сообщение Дмитрий »

Почему создал такую тему? Просто меня поражает, как наш автолюбитель слушает советы каких-нибудь соседей по гаражу или знакомых! Он поверит им, но только не людям, которые занимаются своим делом уже долгое время.
Например, сегодня один из клиентов на Пежо 307 отказался ставить сигнализацию с автозапуском, когда ему (или ей, не буду уточнять) кто-то сказал, что если поставить автосигнализацию с запуском, то авто потом не заведётся с ключа. Причём сказал это кто-то из работников автосервиса. Наш диалог с автовладельцем (не дословно, но смысл понятен).
- С чего это ради она не заведётся? - я спрашиваю.
- А потому что при постановке в охрану машина засыпает.
- Так, и что дальше? Многие авто засыпают.
- Потом она может не завестись ключом, если заведётся автоматически.
- А кто Вам такую чушь сказал, можно узнать? Неужели в автосервисе Вам такое могли сказать?! Вы скажите этому человеку, что он совершенно не понимает, что говорит.
Ну, и так далее. Мои уверения про то, что на Пежо ставили много раз и никогда проблем не было, не смотря на то, что авто не из простых, не коим образом не повлияли на решение автовладельца. Ставить отказались.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ставить автосигнализацию не буду! Почему?

Сообщение Дмитрий »

Раньше ещё люди отказывались ставить автозапуск по причине того, что нужно было ключ прятать в авто. В этом случае не действовала бы страховка в случае угона. Изготовит чип дополнительный иногда очень дорого. Как правило, авто дорогие и с запуском от кнопки. Изготовление метки - от 5000. Сейчас таким автовладельцам предлагаю Fortin. Он меньше по цене получается. И в машину ничего класть не надо. Все ключи на руках.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Ставить автосигнализацию не буду! Почему?

Сообщение alec67 »

Дмитрий Были такие, которые просто не приезжали в обговоренное время и не отвечали на телефонные звонки, а потом я узнавал, что установили в соседней деревне у "Дяди Пети" на три рубля дешевле. В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!! Договоренность есть с коллегами, они это авто не возьмут даже при малейшей неисправности (и не только по сигнализации). Пусть к "Дяде Пете" и едет.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ставить автосигнализацию не буду! Почему?

Сообщение Дмитрий »

Ещё случай.
Звонит клиент, с которым договорились на установку.
- Я у вас ставить не буду.
- Почему?
- А я тут поспрашивал у знакомых. Оказывается, вы одному моему приятелю сигналку поставили неправильно.
- Как это неправильно? И почему тогда он ко мне не приехал - устранить "неправильность".
- А он в ближайший установочный центр поехал, ему там правильно сделали.
- А в чём заключалась неисправность? Вы бы, ради интереса, спросили. Может, он сам мне позвонит, расскажет.
- Хорошо, узнаю.
Звонок через день.
- Это вот тот, который у Вас когда-то сигнализацию ставил. Можно к Вам подъехать, поговорить?
- Приезжайте.
Приезжает. Выясняется, что пока было тепло, автомобиль исправно заводился. Когда пришли морозы, перестал заводиться. Двигатель крутит, но не заводит. В том месте, куда он поехал устранять это, ему сказали, что неправильно подключен контроль двигателя. Я подключил на тахометр, а надо было оказывается, НА ДАВЛЕНИЕ МАСЛА :crazy: . Не на зарядку, а именно на давление. И это ему объясняет установщик автосигнализаций??? Переподключили ему на давление. Всё работало несколько дней (как раз тепло пришло). Авто с 4-го раза заводился. Потом, с приходом морозов, опять не работает.
Короче, подключил ему опять на тахометр. Всё работает исправно. Дело было в модуле обхода иммобилайзера. Показал ему и пояснил, почему не надо никогда подключаться на давление. Он сам увидел, что лампа давления гаснет ещё до того, как двигатель завёлся. И сам понял теперь, почему почти никогда не заводился авто с первого раза при автозапуске.
Ну, а его приятель у меня, естественно, поставил сигу.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ставить автосигнализацию не буду! Почему?

Сообщение Дмитрий »

alec67 писал(а):Дмитрий Были такие, которые просто не приезжали в обговоренное время и не отвечали на телефонные звонки, а потом я узнавал, что установили в соседней деревне у "Дяди Пети" на три рубля дешевле. В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!! Договоренность есть с коллегами, они это авто не возьмут даже при малейшей неисправности (и не только по сигнализации). Пусть к "Дяде Пете" и едет.
Таких, честно говоря, клиентов, очень мало лично у меня. Да, у меня, в принципе, и так-то цены почти самые минимальные в городе.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Ставить автосигнализацию не буду! Почему?

Сообщение alec67 »

Фото уже много скопил-косяки установочных центров! И несколко клиентов по этим фото получили деньги от оффов в качестве компенсации или скидки на ТО. Выкладывать смысла нет, только трафик забивать. Кому будет интересно, пишите в личку. Отвечу всегда. А в целом, Дмитрий, работаю чаще всего с друзьями клиентов и с друзьями их друзей. У Вас то их явно не одна тысяча набралась в разделе "Постоянные клиенты"! :thumbup:
А вот таких как "выше постами" пора посылать на.....фиг :wave:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Ставить автосигнализацию не буду! Почему?

Сообщение Романыч48 »

Согласен со все что написано выше. Клиенты в основном постоянные,те которые ставили когда работал еще на "дядю" . Местные (из Ельца) могут опоздать на 1 час - тогда отказываю в установке,иногородние приезжают пораньше(один приехал в 6 утра :crazy: ) .Если договорился -значит надо сделать...Город вообще был тихий-НО в январе угнали 24 авто уже!!!!!!!!!! Теперь люди приезжают и говорят Старлайн хочу-это радует. Еще почему то принципиально не ставлю Шерхан и мистери. Фортин тяжело идет,но клиенты на него только из постоянных.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Ставить автосигнализацию не буду! Почему?

Сообщение alec67 »

Романыч, на Фортин нужны бабки или понимание, что клиент заплатит те же деньги (или больше) за клон чипа. Но не всех это задевает. В моем городке спрос будет.....но Фортин далеко :-). У меня договор сразу, больше получаса не жду. Мое время-деньги клиента. 29 лет в армии приучили к порядку.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Ставить автосигнализацию не буду! Почему?

Сообщение Романыч48 »

У нас в городе ФОРТИН тоже нет,беру в Воронеже, если попробуешь его тебя уже не отпустит... Смотри Фортин ЭВО-АЛЛ -это в одной коробочке 2 КАН модуля и модуль обхода,(ну как то так).Берем на Хундай(можно без кан конечно)Е90 + фортин = Е90+КАН+ чип ключа. Сколько у Вас чип И как быстро его сделают? У нас только 1 человек в городе его цены от 4,у ОД(WV) в Липецке 2.5 но ждать....
Ответить