chevrolet lacetti

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Tim123

chevrolet lacetti

Сообщение Tim123 »

Требуется совет мастеров. Приобрел сигнализацию Jaguar EZ-four, устанавливаться будет на chevrolet lacetti 2008. Хочу установить сам, доя этого только менял сигнализацию без АЗ, все получилось, с АЗ пока ещё не ставил. На данный момент стоит ягуар тоже, какой именно не знаю. Есть ли какие нюансы у этой сигнализации и этого автомобиля. Реально ли вообще самому установить, в автоэлектрике разбираюсь не плохо вроде, паяльник держать умею, да и вообще автоэлектрика мне дается не плохо, просто опыт установки именно сигнализации ещё и с автозапуском не имею. Схемы все понимаю. И вот самый главный вопрос - как осуществить грамотную "врезку" в штатную проводку??? А конкретнее про соединение СИЛОВЫХ проводов. Желательно фото, был бы очень благодарен. Просто интересно знать все нюансы, для которых не достаточно стандартных знаний
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Мегавольт »

Tim123 писал(а):Требуется совет мастеров. Приобрел сигнализацию Jaguar EZ-four, устанавливаться будет на chevrolet lacetti 2008. Хочу установить сам, доя этого только менял сигнализацию без АЗ, все получилось, с АЗ пока ещё не ставил. На данный момент стоит ягуар тоже, какой именно не знаю. Есть ли какие нюансы у этой сигнализации и этого автомобиля. Реально ли вообще самому установить, в автоэлектрике разбираюсь не плохо вроде, паяльник держать умею, да и вообще автоэлектрика мне дается не плохо, просто опыт установки именно сигнализации ещё и с автозапуском не имею. Схемы все понимаю. И вот самый главный вопрос - как осуществить грамотную "врезку" в штатную проводку??? А конкретнее про соединение СИЛОВЫХ проводов. Желательно фото, был бы очень благодарен. Просто интересно знать все нюансы, для которых не достаточно стандартных знаний
Вот точки:
[url=https://autosiga.ru/elektroprovodka/chevrolet/489-ustanovka-avtosignalizatsii-na-chevrolet-lacetti-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov[/url]
А тут и с фото, кк заказывал:
http://www.ultrastar.ru/attachment/16275/Chevrolet_Lacetti_2012.pdf
http://www.ultrastar.ru/?q=attachment/6502/Chevrolet_Lacetti.pdf
Ответ на твой главный вопрос: используй вышеуказанные точки, проверив всё на своём авто, делай всё аккуратно, пропаивай и будет тебе счастье
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Tim123

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Tim123 »

Мегавольт писал(а): Вот точки:
[url=https://autosiga.ru/elektroprovodka/chevrolet/489-ustanovka-avtosignalizatsii-na-chevrolet-lacetti-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov[/url]
А тут и с фото, кк заказывал:
http://www.ultrastar.ru/attachment/16275/Chevrolet_Lacetti_2012.pdf
http://www.ultrastar.ru/?q=attachment/6502/Chevrolet_Lacetti.pdf
Ответ на твой главный вопрос: используй вышеуказанные точки, проверив всё на своём авто, делай всё аккуратно, пропаивай и будет тебе счастье
Спасибо большое. Но вот ещё вопрос, сняв боковину открывается обзор на разъем и приматываться ближе к нему или надо идти по проводам в глубь панели и врезаться уже там? Есть ли вообще смысл прятать соединения типа (ЦЗ, концевики, поворотники)?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Мегавольт »

Tim123 писал(а):разъем и приматываться ближе к нему или надо идти по проводам в глубь панели и врезаться уже там? Есть ли вообще смысл прятать соединения типа (ЦЗ, концевики, поворотники)?
подобные вещи только на усмотрение установщика. Чётких требований по данным вещам нет
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Tim123

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Tim123 »

Договорился на субботу и мне предоставят большой теплый гараж. И что бы не терять время зря, хочу все уточнить. Буду благодарен за помощь.
Ознакомился с картой старлайна для лачети, все ясно, НО! там рекомендуют подключаться по генератору, моя сигнализация позволяет подключаться по генератору, тахометру напряжению, что лучше выбрать. Слышал негатив про напряжение и рекомендации по тахометру, а как же генератор? И какие минусы тогда у генератора и напряжения? Неизвестные нюансы для меня, как "семечки" для Вас! И если по тахометру нужно ли подключать через резистор или кондер? На сколько я понял лачети не очень сложный автомобиль.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: chevrolet lacetti

Сообщение alec67 »

Лачетти не сложный автомобиль и по карте монтажа от СЛ все встает хорошо. По тахометру на данной сигналке нужно подключать через кондесатор (дабы отсечь постоянную состовляющую сигнала). На форуме уже много об этом писали. И сигнал с ручника желательно диодом развязать (иначе с лампочки приборки минус висит).
С уважением, Александр!
kuembala

Re: chevrolet lacetti

Сообщение kuembala »

alec67 писал(а):По тахометру на данной сигналке нужно подключать через кондесатор
я без него ягуры ставлю. изумительно работают
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: chevrolet lacetti

Сообщение alec67 »

Я СтарЛайны ставлю :angel: Ягуары и КГБ-клоны известных брэндов и Старов в том числе.
С уважением, Александр!
Tim123

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Tim123 »

alec67 писал(а):Я СтарЛайны ставлю :angel: Ягуары и КГБ-клоны известных брэндов и Старов в том числе.
Дареному коню в зубы не смотрят))
Tim123

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Tim123 »

Так ответьте же на ГЛАВНЫЙ вопрос. В чем преимущество тахо над генератором и напругой?)) В точках тоже гена указан только)
И Вы уж меня извините, но не могу найти в мануале как обучить сигналку ХХ.
Ответить