Ford Kuga & Magacar 9 проблемы с автозапуском

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Mikhail0510

Ford Kuga & Magacar 9 проблемы с автозапуском

Сообщение Mikhail0510 »

Доброго времени суток!
Прошу Вас помочь с настройкой автозапуска Magicar 9. Обращался к дилеру (у которого покупал авто, и который устанавливал сигнализацию) с этой проблемой, который так и не решил её. Предлагают на несколько дней оставлять авто для выявления неисправности, но он находится в 200х км от меня, вообщем вся надежда на Вас.
Проблема такая: при попытки завести дистанционно авто (без разницы по таймеру, либо по нажатию кнопки), естественно перед этим успешно прохожу процедуру резервирования, происходит следующее: включается зажигание, авто заводится и сразу глохнет, при этом сигнализация входит в режим тревоги по зажиганию (т.е. кричит, на брелке мигает ключик), бортовой компьютер авто пишет «Выжать сцепление для запуска». Причем если пытаться запустить авто сразу после использования, то всё хорошо. Неисправность проявляется именно спустя некоторое время после постановки на охрану. Пробовал запускать как вне, так и в зоне действия штатного ключа от авто , в большей части неисправность проявляется, когда штатный брелок вдалеке от авто. Авто – Ford Kuga 2 литра дизель, механика, запуск с кнопки, сигнализация Magicar 9. Если требуется, могу выслать текущие настройки сигнализации и видео проявления неисправности. Огромное спасибо.
Последний раз редактировалось Mikhail0510 18 дек 2012, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Ford Kuga & Magacar 9 проблемы с автозаруском

Сообщение lav 155 »

Если сперва снять машину с охраны и потом пробовать завести с брелка-как машина будет себя вести?
Анатолий
Mikhail0510

Re: Ford Kuga & Magacar 9 проблемы с автозаруском

Сообщение Mikhail0510 »

Анатолий спасибо за внимание. Если снять с охраны, и снова через процедуру резервирования поставить на неё, то всё нормально
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Ford Kuga & Magacar 9 проблемы с автозаруском

Сообщение lav 155 »

Просто снять с охраны(дверь не открываем) и попробовать завести тачку-что получиться?
Анатолий
Mikhail0510

Re: Ford Kuga & Magacar 9 проблемы с автозаруском

Сообщение Mikhail0510 »

так не пробовал... а резервирование при этом не слетает?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Ford Kuga & Magacar 9 проблемы с автозаруском

Сообщение lav 155 »

После подготовки и постановки на охрану машина глохнет и можно не трогая дверей ставить и снимать с охраны-машина должна заводится пока двери не откроете!
Анатолий
Mikhail0510

Re: Ford Kuga & Magacar 9 проблемы с автозаруском

Сообщение Mikhail0510 »

Завтра попробую. Варианта Анатолий как я понимаю два, либо опять глюк, либо заведется. Какую определеннлсть внесут эти варианты???
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Ford Kuga & Magacar 9 проблемы с автозаруском

Сообщение lav 155 »

И еще-комп входит в режим засыпания примерно через 30-40 минут.Вот через такой промежуток времени пробуйте заводить машину.А делать то всеравно дилеру но мы постараемся вам помочь.Просто новая машина у вас -такого еще ни у кого наверно не было.Инженеры конструкторы такого напридумывают на машинах-а нам потом под них подстраиваться(под авто имею в виду) с установкой сигнализации.
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Ford Kuga & Magacar 9 проблемы с автозаруском

Сообщение lav 155 »

это пока просто диагностика-нам надо выявить причину и знать куда лезть.
Анатолий
Mikhail0510

Re: Ford Kuga & Magacar 9 проблемы с автозаруском

Сообщение Mikhail0510 »

Про время засыпания знаю, пробовал через 10 минут, не заводится. Подскажите как 100 процентно проверить работу работу обходчика? (так мало понимаю в сигналках, то пока не него думаю).
Ответить