посоветуйте сигналку

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Borkoff

посоветуйте сигналку

Сообщение Borkoff »

какая лучше сигналка с запуском из дешевых?Томагавк (TZ9010,TZ9030)ценмакс(ST5,ST5A),Ягуар EZ-beta.последняя была как-то предпочтительнее,но последнее время появились сомнения по поводу нее,то провода какие-то тонкие стали,то в программирование не сразу заходит.посоветуйте что-нибудь пожалуйста))
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: посоветуйте сигналку

Сообщение alec67 »

Вы бы еще написали, для каких она целей Вам понадобилась? Дачу охранять, склад, велосипед? Если авто, то какой марки и года выпуска? Тогда можно будет советовать :wave:
Из тех, что Вы перечислили, ВСЕ снимаютя код-граббером и являются клонами известных брендов уже снятых с производства (кроме Томагочи, но они тоже снимаются грабером и у них есть проблемы с определением контроля работы двигателя). Ответ Вам дадут после уточнения цели вопроса.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: посоветуйте сигналку

Сообщение RA9UBD »

Томагавк (TZ9010,TZ9030)ценмакс(ST5,ST5A),Ягуар EZ-beta
Это всё конченый китай.
Выбирайте из StarLine или Pandora.
Ну и тип пепелаца в студию, а так же год.
Borkoff

Re: посоветуйте сигналку

Сообщение Borkoff »

мне надо не на конкретный автомобиль,а на автомобили клиентов(в основном ВАЗ),которые хотят недорогую сигналку с запуском.вот они и спрашивают какую бы я им посоветовал.если не от угона,то хотя бы для комфорта,а насчет кодграббера не надо рассказывать,если очень захотят,то и с пандорой угонят.вот мне и нужен совет,какие ставить(в пределах 4 тыщ),чтоб не глючили и у меня потом проблем не возникало.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: посоветуйте сигналку

Сообщение RA9UBD »

А ну тогда из томагавков адыкватный только 9010.
9020 и 9030 - это шняга.
Ценмакс 5 или выше, смотрите что бы датчик температуры в наборе шёл, и был запуск по температуре салона.
С Ягуаром не общался.
Borkoff

Re: посоветуйте сигналку

Сообщение Borkoff »

спасибо большое))а еще что можно предложить за такую сумму?))
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: посоветуйте сигналку

Сообщение alec67 »

Для ВАЗ актуальна СтарЛайн А91. Диалоговая....запуск по температуре двигателя, по таймеру, будильнику. Контроль по тахо, гене, напряжению (шумам...но это шняга). В общем-ЛЮБЫЕ КАПРИЗЫ ЗА МАЛЫЕ БАБКИ :thumbup:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: посоветуйте сигналку

Сообщение RA9UBD »

Ценмакс 5 или выше, смотрите что бы датчик температуры в наборе шёл, и был запуск по температуре салона.
Я тут ошибся. Не по температуре салона а по температуре двигателя.

Вообще эти все дешёвые сигналки, ___ такое стало. Их началаи подделывать кому не лень. Раньше Томагавк 9010 был отличный, более менее качественно сделан, сейчас такое ___ пошло... Я недавно ставил одному на 14-ку как раз 9010, он сам захотел, типа дешевле на 1500 руб, относительно А91, ну ладно. Поставил, он ко мне приехал через неделю, что не заводиться. Оказалось сгорела дорожка от рела на стартер, в блоке сигналки. т.е. дорожки узенькие и не расчитаны на большие токи. А в ___, там от замка зажигания, напрямую на втягивающее идёт, и ток там когда втягивающее срабатывает может доходить в импульсе до 15А. Никаких реле там нет. В общем востановил дорожку, кинув толчтую перемычку.
Через неделю опять он ко мне приехал. На этот раз вообще ничего не работет, только ЦЗ открывает и всё. Ну думаю, значит там в болоке теперь сгорела дорожка главного +12В. И точно. Она оказалась такая же тоненькая как и на стартер. В общем кинул перемычку ещё одну, и сделал внешнее реле стартера, мощное на 40А.
Короче после этого я с томагавком 9010 не связываюсь больше. Да и вообше со всеми этими китаями.
Borkoff

Re: посоветуйте сигналку

Сообщение Borkoff »

ну базара нет старлайн хорош))но наш человек как обычно хочет чтоб подешевле.у меня вот стоит Ягуар EZ-beta уже года полтора,копия старлайна,даже брелок поудобнее по функциям чем старлайн,стоит 3400р.в принципе хорошая сигналка,работает исправно,но все же случаются с ней странные вещи.вот недавно уже пятерым своим знакомым поставил такую и все обращаются и обращаются.но как-то одолевают сомнения насчет неё.а то ведь виноватым я останусь))
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: посоветуйте сигналку

Сообщение Мегавольт »

APS, Pandera, Legendford ставьте их смело. Цена отличная
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить