Solaris с кнопкой start-stop

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Solaris с кнопкой start-stop

Сообщение Мегавольт »

Всем привет! Ставил ли кто-нибудь на солярис с кнопкой старт-стоп автозапуск? Просто недавно делал, метка в машине,её питание через реле, реле питается от цепи обходчика, т.е. перед запуском метка активируется.
Так вот. Проблемы две:
1. иногда не хочет запускаться авто
2. будет разряжаться батарейка на морозе
Какие пути решения этих проблем?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Solaris с кнопкой start-stop

Сообщение Романыч48 »

В субботу буду ставить Фортин на Элантру с кнопкой... Вот видео на Киа .... смысл тот же. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1qLyFrsHXVk
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Solaris с кнопкой start-stop

Сообщение lav 155 »

че то я не понял-сигналка на видео передала после запуска управление на ключ?
2. будет разряжаться батарейка на морозе
Какие пути решения этих проблем? Можно вытащить батарейку и вместо нее использовать зарядку от мобильного телефона на три вольта(стандартные зарядки примерно 3.6 вольта можно сабилизатор на три вольта) с активацией от сигналки.
Анатолий
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Solaris с кнопкой start-stop

Сообщение RA9UBD »

1. иногда не хочет запускаться авто
2. будет разряжаться батарейка на морозе
Какие пути решения этих проблем?
В этих случаях ставят преобразователь с 12В на 3В, и подлючают его на питание метки. А с батарейку замыкать, это колхоз, на морозе она сдохнет на второй день.

Можно преобразователь сделать самому из двух КРЕНок, или из зарядки от сотового, но 7803 всё ровно придётся стаить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Solaris с кнопкой start-stop

Сообщение Романыч48 »

lav 155 писал(а):че то я не понял-сигналка на видео передала после запуска управление на ключ?
Не сигналка.она только открывает машину,Фортин передает управление .Там не просто обходчик ,в одном корпусе 2 can модуля(во всяком случае он подключается к 2 can шинам) и обход. А для некоторых авто и сигналка не нужна - Фортин заводит. В субботу буду пробовать отпишу как прошло,самому интересно....
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Solaris с кнопкой start-stop

Сообщение Мегавольт »

Если кому интересно, проанализировал карты установок, покумекал и решил сделать как шерхановцы http://support.mega-f.ru/files/map/3041021D0ESK2011FFFF2.pdf Старое доброе подключение силовых цепей лучше всего на мой взгляд. Только вот не понятно, как перехват будет происходить. Есть ещё вариант - старт оставить на кнопке, а доработать только обход, как у шерхановцев.
В любом случае, колхозить батарейки или кренки не придётся вообще.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
kirillov_s

Re: Solaris с кнопкой start-stop

Сообщение kirillov_s »

Шерхановской схемой получается отлично! Двойное нажатие кнопки старт\стоп переводит на активную метку без глушения!
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Solaris с кнопкой start-stop

Сообщение Романыч48 »

Поставил Фортин EVO-ALL + SL E90. Блин не ожидал,что такое вообще возможно.Фортин он же еще и CAN модуль,половина сигналов с него(двери,багажник,открыть/закрыть,багажник открыть) не увидела Е90 тахо и педаль тормоза.Подкючение по силе ,НО самое главное машина заводится -руль заблокирован!!! и смарткей работает т.е. если не ставить на SL заводим ,подходим,нажимаем кнопочку на двери,машина открывается ,садимся 2 раза на кнопку и едем.Руль разблокируется когда видит метку. Короче круто. Понравилось .
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Solaris с кнопкой start-stop

Сообщение Мегавольт »

Сегодня приезжал тот самый солярис. Переделок минимум. Запуск оставил на кнопке, не стал заморачиваться с силовыми цепями. Переделал обходчик. Напомню, раньше сигналка включала батарейку в метке, а теперь намотал на метку (без батарейки) витков 7-8, а на кнопку повесил рамку от обходчика (как можно ближе к самой кнопке). Всё работает как часы. Заводиться с первого раза (напомню, до этого после простоя 15-20 минут запускалась только со второго раза, в первый раз не видела метку).
Вообще, виной всему официалы-дятлы. Звонил им во время установки и спросил, как реализован аварийный запуск при севшей батарейке. Их ответ: никак, только ехать за второй меткой. Это и смутило.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Solaris с кнопкой start-stop

Сообщение Мегавольт »

Сегодня делал ещё один Соярис с кнопкой старт-стоп.
Подключался к силовым цепям слева блока предохранителей. Работает намного адыкватнее чем при подключении к кнопке.
Основной плюс - не подключая АСС, руль остаётся заблокированным при АЗ. Разблокировка происходит при нахождении смарт-ключа в салоне и нажатия на кнопку старт-стоп. Для переключения на метку нажимаем дважды на кнопку не нажимая стоп, и всё!
Обход с рамкой на кнопке - ненадёжный способ, т.к. +/-1мм и уже авто не заводится. Сделал обход в разрыв одного провода антенны (которая внутри кнопки): зелёный или оранжевый провод в жгуте кнопки.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить