Hyundai ix35. Установщикам на заметку

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Hyundai ix35. Установщикам на заметку

Сообщение Мегавольт »

Всем привет! Вчера устанавливал StarLine A92 CAN FLEX на Hyundai ix35 2012 года выпуска.
Возникла пара косяков используя одноимённые карты установки:
1. CAN-шина, которая подключается в жгуте щитка приборов, в картах StarLine подключена не верно. Верное подключение: коричневый (сигналка) на красный (авто) и коричнево-красный (сигналка) на синий (авто).
2. В картах StarLine в качестве провода стоп-сигналов использован зелёно-чёрный провод белого разъёма кик-панели (фото)
Изображение
В "моём" автомобиле в этом разъёме нет такого провода, но есть в синем, расположенном в чуть ниже. Теперь главное: если используете в качестве устанавливаемой сигналки StarLine, то использовать зелёно-чёрный провод нельзя - откажет круиз-контроль и в определённый момент селектор АКПП перестанет переводиться в положение "Parking". Используйте соседний зелёный провод.
Изображение
Не в обиду Ультрастар и людям, чьим любимцем является StarLine, но я от этого поведения оранжево-фиолетового провода просто офигел. В нормальном состоянии на нём висит опора по плюсу. Вопрос: зачем? К примеру, на Аллигаторе провод контроля тормоза вообще "мёртвый"(на нём вообще ничего не висит в нормальном состоянии), который реагирует на +12В от педали тормоза при подключении с АКПП или на присутствие опоры +12В при опущенном ручнике при подключении авто с РКПП. Если нет опоры в цепи ручника - проблема решается подпором этого провода через 1-5 кОм на +12В.
В StarLine же эта встроенная опора на*ер не нужна имхо, т.к. в современных авто её наличие может пагубно отразиться на работоспособности авто
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Hyundai ix35. Установщикам на заметку

Сообщение Дмитрий »

Антон, у Ультрастара много таких вот недочётов по картам монтажа. Что подтверждает, что надо самому всегда всё проверять.
Я, кстати, делал Tucson 2012 (тут расписано), который тот же IX35. Как видно, все твои указанные недочёты подтверждаются. У меня всё взято именно там, где и должно быть взято, хотя я и делал по картам Starline. Я считаю, что грамотный установщик использует всякие там карты и точки только для приблизительного знакомства с авто.
Особенно в картах Ультрастар меня поражает строка:"Время работы 4 часа". Да ещё авто непростые. Блин, в последнее время и забыл, когда 4 часа сигналку устанавливал. Никак не меньше 6-ти получается.
Кстати, Антон, а на фига ты устаревшую сигналку использовал?! Надо ставить А94 уже. По цене-то А92 и А94 одинаковы (новая даже дешевле на 100 рублей). На новых сигналках на проводах ручника и тормоза ничего не висит. Если раньше у Starline сработка по тормозу шла, когда исчезал минус с оранжево/фиолетового (соответственно и запуска не было, если нет массы на этом проводе), то теперь сработка идёт только при появлении на нём плюса или при исчезновении массы с сине/красного.

P.S. Антон, я же описывал установку Starline с каном на Туксон. Взял бы у меня...
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Hyundai ix35. Установщикам на заметку

Сообщение Мегавольт »

Дмитрий писал(а):Кстати, Антон, а на фига ты устаревшую сигналку использовал?! Надо ставить А94 уже. По цене-то А92 и А94 одинаковы (новая даже дешевле на 100 рублей).
клиент свою привёз. У самого в наличии, как правило, Аллигаторы
P.S. Антон, я же описывал установку Starline с каном на Туксон. Взял бы у меня...
Узнал только что от тебя, что ix и tucson одинаковые по проводам
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
tarpan3j

Re: Hyundai ix35. Установщикам на заметку

Сообщение tarpan3j »

На корейцах сига с каном жутко бесполезная вещь.Переставил не один десяток сигналок на корейцев с каном и без,в кане только двери и ц.з.Лишнея трата денег на сигу сканом.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Hyundai ix35. Установщикам на заметку

Сообщение Мегавольт »

tarpan3j писал(а):На корейцах сига с каном жутко бесполезная вещь.Переставил не один десяток сигналок на корейцев с каном и без,в кане только двери и ц.з.Лишнея трата денег на сигу сканом.
зря Вы так. В кане (большинство корейцев) есть всё: все концевики, цз, контроль работы двигателя. В случае со старлайн, доплата за кан невелика, а упрощает жизнь установщику заметно
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Hyundai ix35. Установщикам на заметку

Сообщение RA9UBD »

Кто нибудь IX35 2013г по аналогу делал?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Hyundai ix35. Установщикам на заметку

Сообщение Мегавольт »

он чем-то отличается от 2012? Если нет, то по аналогу всё нормально прокатывает.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Hyundai ix35. Установщикам на заметку

Сообщение RA9UBD »

Ясно. Не думаю что отличается.
Точки не записали случайно. Хоть примерно?
kuembala

Re: Hyundai ix35. Установщикам на заметку

Сообщение kuembala »

в картах очень много бреда. никогда с ними не работал по точкам. разве что только подсмотреть как разбирается салон... спасибо за предупреждение
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Hyundai ix35. Установщикам на заметку

Сообщение Мегавольт »

используй карты его родственника. Думаю, много общего будет
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить