нужна помощь с ц.з. Фокус2

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
flashekt

нужна помощь с ц.з. Фокус2

Сообщение flashekt »

выручайте.
Устанавливал на свой ФФ2 универсал 2008 года рестайлинг без ПБ5 сигнализацию старлайн а94 с кан модулем.Все шло просто замечательно. Но сигналка отказалась управлять ЦЗ по кану. ( как выяснилось- это из-за отсутствия задних стеклоподьемников(понять не могу как с ними связано)). Стал подключаться по аналогу. нашел на блоке сверху черно-зеленый и черно-оранжевый провода. Начал прозванивать и увидел, что в момент открывания и закрывания на них подается "+12". Ради проверки при закрытых дверях подал на них коротки плюс и увидел, что немного как коротнуло. После этого не работает Центральный замок изнутри. ни на водительской ни на пассажирской двери.
Проверил предохранители - ЦЕЛЫЕ. При этом с кнопок штатного ключа все работает, но при закрытии нет вспышек поворотников.
Прошу совета где искать разрыв.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: нужна помощь с ц.з. Фокус2

Сообщение Мегавольт »

flashekt писал(а):отказалась управлять ЦЗ по кану... из-за отсутствия задних стеклоподьемников
:crazy: Причём тут на*ер стеклоподъёмники??? У Вас комплектация не Ghia/Titanium, следовательно по кану работать ЦЗ не будет. Подключается ЦЗ по минусу: коричневый маленький разъём снизу БП, черн/зел - откр, черн/ор - закр. Тут всё разжовано https://autosiga.ru/content/view/495/30/ Лень было посмотреть?
Ради проверки при закрытых дверях подал на них коротки плюс и увидел, что немного как коротнуло.
В следующий раз облейте бензином автомобиль и подожгите, так, ради проверки, вдруг не загорится :silent:
Прошу совета где искать разрыв.
99% в блоке предохранителей. Входной ключ приказал долго жить. Ищите опытного электронщика или другой БП
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Sergess

Re: нужна помощь с ц.з. Фокус2

Сообщение Sergess »

Да прикольно можно еще на массу позамыкать и посмотреть чего получится
Хочешь совета не притрагивайся с таким багажем знаний больше к своей машине ищи опытного автоэлектрика и сигналку доставит и вылечит машину сам тольео навредишь
Ну денег конечно отдашь немного
Удачи
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: нужна помощь с ц.з. Фокус2

Сообщение lav 155 »

У вас не полная комплектация на авто.Проверяйте все предохранители в авто.Не помню есть ли под капотом предохранители.А также провода массы нет ли подплавленных.Либо точно дорожка сгорела в блоке предохранителей.!Тогда вам просто повезет в этом случае.Я правда блок предохранителей неразбирал на этом авто.Зато доводчик на стекла любой подходит-автомата на закрытие у вас нет .
Анатолий
Ответить