Volkswagen Passat B5 2000 года

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Volkswagen Passat B5 2000 года

Сообщение Дмитрий »

Электропроводка Volkswagen Passat B5 2000 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elektrik039

Re: Volkswagen Passat B5 2000 года

Сообщение elektrik039 »

Спасибо!
Chaba

Re: Volkswagen Passat B5 2000 года

Сообщение Chaba »

Пару дней как началась проблема. машина пассат Б5, 2000гв, седан. установлена Стар лайн А91. полгода полет нормальный. пару дней как после постановки на охрану,срабатывает штатка!Стар при этом молчит и на пейджере все хорошо! срабатывает по разному,может через пару минут после постановки,может через час полтора. с кнопки пейджера багажник не открывался,я не помню..толи я не подключал,толи подключил ,но через какое то сравнительно быстрое время он перестал закр-откр через стар или штатку.При постановке авто на охрану,Старом или штаткой багажник остается не заперт.т.е. открывается снаружи,но при этом срабатывает концевик и обе сиги орут. а вот сам замок почему то не блокируется импульсом с сиги. но помимо этого косяка все было ок! теперь вот срабатывает штатка после постановки на охрану. не знаю,связано это или нет. вообщем залез вагкомом и в блоке Комфорт ошибка "Концевой выключатель замка двери багажного отсека (откр) F124 29-00 кз-на массу
" пробывал вагкомом откл сирену,ставлю значение Германия(типо сирены нет),но все равно пищит. подскажите,можно ли вагкомом полностью откл штатку?! тут на форуме в архивах читал,у людей были похожие проблемы,им советовали проверить замок багажника.типо вода там. но если замок или концевик чудит,то и Стар должен был показывать что с замком багажника что то не то?!ну типо открыт он. Помогите советом,а то уже соседи жалуются на пиликанье по ночам)))
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Volkswagen Passat B5 2000 года

Сообщение Романыч48 »

Chaba писал(а):Стар должен был показывать что с замком багажника что то не то?!ну типо открыт он.
Так в В5 общий контур двери\багажник и поэтому (на 99%) при открытом багажнике Сл покажет двери...
Зачем что то отключать ,проверьте провода идущие в крышку багажника.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Volkswagen Passat B5 2000 года

Сообщение Мегавольт »

именно из-за таких танцев с бубном я зарёкся ставить сигналки на такие автомобили. По проводке и электронике в целом, немцы хуже жигулей! Машине больше 10 лет - начинает сыпаться абсолютно всё!
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Chaba

Re: Volkswagen Passat B5 2000 года

Сообщение Chaba »

Романыч48 писал(а):
Chaba писал(а):Стар должен был показывать что с замком багажника что то не то?!ну типо открыт он.
Так в В5 общий контур двери\багажник и поэтому (на 99%) при открытом багажнике Сл покажет двери...
Зачем что то отключать ,проверьте провода идущие в крышку багажника.
СЛ показывает открытый багажник,если он открыт.или откр дверь,при откр двери. но в моем случаи СЛ молчит как партизан)))
Chaba

Re: Volkswagen Passat B5 2000 года

Сообщение Chaba »

Зачем что то отключать ,проверьте провода идущие в крышку багажника.
ок.спасибо.попробую.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Volkswagen Passat B5 2000 года

Сообщение RA9UBD »

По проводке и электронике в целом, немцы хуже жигулей! Машине больше 10 лет - начинает сыпаться абсолютно всё!
Полностью поддерживаю!
Хуже этих немецких ведер ничего нет.
Да я как бы и Жигули не беру...
Chaba

Re: Volkswagen Passat B5 2000 года

Сообщение Chaba »

Романыч48 вообщем вчера вскрыл обшивку багажника.добрался до замка. там три штекера подходят. один на актуатор,второй это концевик и он же отвечает за работу лампы освещения багажника. а вот что за третий штекер и для чего он нужен я хз....вообщем отключил штекер концевика замка багажника. штатка больше не орет,все ок.но это временное решение. я так понимаю проблема в концевике.т.е в какой то момент штатка думает что он замкнул(т.е. открылся багажник) и орет. но почему при этом не орет СЛ?! и еще, на актуатор не приходит импульс откр-закр. вообщем надо проверить соединение СЛ к проводу откр-закр багажника.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Volkswagen Passat B5 2000 года

Сообщение ParaZZit »

3ий - скорее всего личинка замка багажника. Смотреть, думаю, нужно переход, где провода в косе изгибаются.
Ответить