Camry LE, установка сигналки с автозапуском.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
igbqjy

Camry LE, установка сигналки с автозапуском.

Сообщение igbqjy »

Всем привет!
Спросил в другой теме
igbqjy писал(а): Имеется Camry LE, американка 2004года.
Подскажите, где находится блок ц.з. и точки подключения сигналки с автозапуском.
Спасибо.
Получил один ответ
suzundim писал(а):Пожалуй самая простая тойота -всё на виду. закр\откр в щеке у ноги водителя. тахо в ОВД. в предохр - зел\б -тормоз, з\ж и з\ч - повороты. выше в блоке - кр\черн -все двери вместе с багажником.
И одну плюху
Санька писал(а):
НЕ плодим в этой ветке форума темы. Здесь, только точки подключения , присылаемые посетителями сайта.
:)
Создал тему здесь.
Не совсем понял suzundimа, в щеке у ноги водителя провода на отк\закр дверей, а выше в блоке тоже самое?
Как сделать раздельное открытие дверей, сначала водителя, потом все остальные. Багажник тоже должен открываться отдельно:)
Все традиционно рвут бензонасос. Какие ещё цепи можно блокировать, чтобы не загорался чек?
Да, ещё. Что-то на авто, похоже, нет иммо, хотя по екзисту по вин-коду иммо бьётся. Такое может быть?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Camry LE, установка сигналки с автозапуском.

Сообщение RA9UBD »

Что бы реализовать двухшаговое открытие дверей, нужно найти силовые провода управления замками дверей. Подлючит отдельно к сигналке водительскую верь, и творым каналом все остальные.
Как это делать конкретно это вопрос сложный, долго рассказывать, нужно вам самим разбираться.
Аватара пользователя
suzundim
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:41
Откуда: Cузун

Re: Camry LE, установка сигналки с автозапуском.

Сообщение suzundim »

RA9UBD +1. иммо есть. 12 витков проводом мотаешь на замок и 12 на болванку ключа - работает всегда. открытие багажника не ставил, при желании поищи.
внизу у ноги закр\ откр. а в блоке предохр всё остальное. ещё выше блок - все двери провод кр\черн
Дмитрий
igbqjy

Re: Camry LE, установка сигналки с автозапуском.

Сообщение igbqjy »

Хотелось сделать двушаговое открытие водительской двери по следующему алгоритму:
Кнопочкой на брелке где закрытый замок нарисован, жмём, все двери заерылись.
Кнопочкой, где нарисован открытый замок жмём ОДИН раз, - открылась водительская дверь. Жмём ВТОРОЙ раз, открылись все остальные двери. Ну и третью кнопочку жмём, открывается только багажник.
Силовыми Вы называете тот провод, что идёт на соленоид(моторчик) конкретной двери?
Вот с иммо буду разбираться. Пока есть только один ключ, с брелком. Без брелка ключ заводит авто. Ключ самодельный, без чипа. Вскрою машину, буду смотреть, есть обходчик, или просто ключ с чипом примотан к замку зажигания.:)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Camry LE, установка сигналки с автозапуском.

Сообщение RA9UBD »

Кнопочкой, где нарисован открытый замок жмём ОДИН раз, - открылась водительская дверь. Жмём ВТОРОЙ раз, открылись все остальные двери.
Вы сначал разьберитесь, как на вашей сигнализации подлючается двух шаговое открытие дверей. Не факт что второе нажатие активирует второй шаг.
И что за сигнализация?

И вообще то это сложно. Я так понимаю, в первый раз сигнализацию ставите. Подлючите просто управление ЦЗ всеми дверьми, это проще, и всё будет работать. Зачем вам гемор. Двух шаговое сделать сложно, для вас будет.
igbqjy

Re: Camry LE, установка сигналки с автозапуском.

Сообщение igbqjy »

RA9UBD писал(а):
Вы сначал разьберитесь, как на вашей сигнализации подлючается двух шаговое открытие дверей. Не факт что второе нажатие активирует второй шаг.
И что за сигнализация?

И вообще то это сложно. Я так понимаю, в первый раз сигнализацию ставите. Подлючите просто управление ЦЗ всеми дверьми, это проще, и всё будет работать. Зачем вам гемор. Двух шаговое сделать сложно, для вас будет.
Думаю, что не сложно поставить сигналку и задействовать допканалы и активировать сервисные функции:)
Сигнализацию ставлю не в первый раз. Во второй:) Первая была Tomahawk LR-950LE , ставил 7 лет назад на Хонду. Работает до сих пор. Я инженер-электрик по образованию, так что разберусь. Надеюсь, с Вашей помощью. Так всё-таки, какая сигналка поддерживает алгоритм открывания дверей, как я описал? И можно получить ответы на другие мои вопросы?
Спасибо.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Camry LE, установка сигналки с автозапуском.

Сообщение RA9UBD »

Так всё-таки, какая сигналка поддерживает алгоритм открывания дверей, как я описал?
Почти все современные сигнализации поддерживают двухшаговое открытие. Возьмите Старалйн А91, там всё есть.
Я инженер-электрик по образованию, так что разберусь.
Я кстати то же. Только я электронщик. И когда ставил во второй раз сигнализацию, то очень и очень плохо ориентировался в электрике машины. И знания электроники не помогали почти. Опыта то не было. Сейчас конечно, после сотой машины...

Объяснять по шагово, как подключить второй шаг открытия дверей, никто объяснять не будет, т.к. писать до утра, реально...
Ищите провода управления водительской дверью, в разрыв включайте управление сигналкой, и второй шаг, через доп реле остальными дверьми. Вообще сложно объяснить. Рисовать схемы нужно и ещё схему бы вашей машины найти, где разрисованы двери и ЦЗ. Я бы показал как и что подключить.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Camry LE, установка сигналки с автозапуском.

Сообщение Дмитрий »

Для начала найдите провода, управляющие цз. Вам уже писали, где они находятся. При подачи минуса на них закрываются и открываются все двери.
Найдите силовой провод открытия водительской двери. Он выходит из водительской двери. На нём масса в состоянии покоя и при закрывании цз. При открывании на нём плюс появляется.
Далее ищите такой же провод на открытие багажника. У вас же стоит на крышке багажника привод? Только на этом проводе может не быть массы в состоянии покоя. Но плюс тоже появляется при открывании.

В подключении сигналки ничего нет сложного, если вы нашли все нужные провода.
Провода запирания от сиги подключаем к проводу запирания цз в авто. Провода отпирания подключаем в разрыв силового провода водительской двери. Один из доп.каналов (в Starline A91 это жёлтый/красный провод, который по умолчанию, кажется, запрограммирован на двушаговое открывание дверей) подключаем на открывание цз в авто.
На багажник тоже подключаемся доп.каналом (в Starline A91 это жёлтый/чёрный провод, который по умолчанию запрограммирован на открывание багажника) через реле.

Так как вы - электрик, то вам не составит труда подключиться через реле к замку багажника и разобраться со встроенными реле управления центральным замком в сигналке.
В помощь статьи на сайте https://autosiga.ru/avtosovety/67-chto-takoe-rele-i-kak-ono-rabotaet, https://autosiga.ru/avtosovety/skhemy/66-skhemy-podklyucheniya-k-tsentralnomu-zamku
igbqjy

Re: Camry LE, установка сигналки с автозапуском.

Сообщение igbqjy »

Спасибо.
Присматриваюсь к сигналке PANDORA De Luxe 1870i, скорее всего, буду ставить её.
Понятно, что для двушагового открытия нужны допреле на допканал.
Но для управлением допканалами необходимы манипуляции с кнопками брелка.
Например, для открывания багажника нужно нажать соответствующую кнопку примерно 2 сек.
Меня интересует, возможно ли управление открытием двери использовать одну и ту же кнопку брелка?
То есть нажал один раз, открылась только водительская дверь. Нажал её-же второй раз, открылись остальные двери. Как-то так.
Развязку с минусом и плюсом, если надо, я сделаю.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Camry LE, установка сигналки с автозапуском.

Сообщение Дмитрий »

igbqjy писал(а):Спасибо.
Присматриваюсь к сигналке PANDORA De Luxe 1870i, скорее всего, буду ставить её.
Понятно, что для двушагового открытия нужны допреле на допканал.
Но для управлением допканалами необходимы манипуляции с кнопками брелка.
Например, для открывания багажника нужно нажать соответствующую кнопку примерно 2 сек.
Меня интересует, возможно ли управление открытием двери использовать одну и ту же кнопку брелка?
То есть нажал один раз, открылась только водительская дверь. Нажал её-же второй раз, открылись остальные двери. Как-то так.
Развязку с минусом и плюсом, если надо, я сделаю.
В Starline А91, например, на организацию двушагового отпирания не надо будет дополнительного реле. Первое нажатие на кнопку открытия дверей откроет водительскую дверь, второе - все остальные. Багажник двумя кнопками открывается (для багажника надо будет реле). Как это реализовано на 1870 я не знаю, так как ни разу с ними не сталкивался.
Ответить