Установка Starline A91 Dialog на Hyundai Tucson

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
bignik

Установка Starline A91 Dialog на Hyundai Tucson

Сообщение bignik »

Добрый день! Хочу самостоятельно установить автосигнализацию Starline A91 Dialog на автомобиль Hyundai Tucson 2008 г.выпуска (модельный 2009 г) Возникло несколько вопросов:
1. Чтобы реализовать двухшаговое отпирание дверей необходимо разрезать провод на отпирание между активатором водительской двери и остальными активаторами. Где можно найти это провод? А основное подключение можно сделать около реле? (зеленый провод сигналки - к желто-красному проводу около реле ЦЗ, а синий провод - к желтому в районе реле) ?
2. Если делать дополнительную блокировку двигателя путем разрезания провода, идущего к бензанасосу, использовать черно-красный провод сигналки? Как в таком случае правильно подключить реле? В прилагаемых инструкции по установке и типовой схеме подключения нарисованы схемы подключения реле абсолютно по разному.
3. Можно ли сделать подключение сигнализации не к поворотам (на них оставить штатную сигнализацию), а к габаритам? Какой в этом случае провод нужно подключать? Из сигналки их выходит два.
4. В данной сигнализации 4 дополнительных канала. 4 канал (синий провод) использую для подключения автодоводчика стекол. 2 канал (желто-красный провод) - для двухшагового открывания дверей. Куда можно использовать 1 и 3 каналы?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Starline A91 Dialog на Hyundai Tucson

Сообщение RA9UBD »

Я делал Тушкан, точки брал с Ультрастаровского сайта. Там всё рассписано.
1. Чтобы реализовать двухшаговое отпирание дверей необходимо разрезать провод на отпирание между активатором водительской двери и остальными активаторами. Где можно найти это провод? А основное подключение можно сделать около реле? (зеленый провод сигналки - к желто-красному проводу около реле ЦЗ, а синий провод - к желтому в районе реле) ?
Только про двухшаговое ни слова. А нафига? Если в машине это не предусмотернно, то это сделать сложно. Лучше не заморачивайтесь.
2. Если делать дополнительную блокировку двигателя путем разрезания провода, идущего к бензанасосу, использовать черно-красный провод сигналки? Как в таком случае правильно подключить реле? В прилагаемых инструкции по установке и типовой схеме подключения нарисованы схемы подключения реле абсолютно по разному.
Да чёрно-красный.
Это очень просто. Потому и не разрисовывают.
Я бы показал, рисовать нужно. В инете достатовно примеров, как это сделать.
3. Можно ли сделать подключение сигнализации не к поворотам (на них оставить штатную сигнализацию), а к габаритам? Какой в этом случае провод нужно подключать? Из сигналки их выходит два.
Можно. Подключайте их вместе. Т.е. соедините и подключайте к габаритам.
4. В данной сигнализации 4 дополнительных канала. 4 канал (синий провод) использую для подключения автодоводчика стекол. 2 канал (желто-красный провод) - для двухшагового открывания дверей. Куда можно использовать 1 и 3 каналы?
Никуда. Если они вам не нужны то просто заизолируйте их и всё. Вы заметили что не все провода используются в сиганлизации, вот и с каналами так же.
Вообще, например, если стоит предпусковой подогореватель, то один из каналов можно использовать для его запуска. Больше не знаю куда.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Starline A91 Dialog на Hyundai Tucson

Сообщение RA9UBD »

Вот нарисовал, блокировку бензонасоса.
Кстати, таким образом можно сделать блокировку не только бензонасоса, но и стартера к примеру, или питание форсунок. Разницы нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bignik

Re: Установка Starline A91 Dialog на Hyundai Tucson

Сообщение bignik »

RA9UBD, спасибо за ответы.
max0904

Re: Установка Starline A91 Dialog на Hyundai Tucson

Сообщение max0904 »

Всем привет! Не хочу плодить темы поэтому задам вопрос здесь. Для чего нужен и куда подключать черно-белый провод разъема Х3 сигнализации Starline A91 Dialog ? И вообще надо ли его подключать?
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Установка Starline A91 Dialog на Hyundai Tucson

Сообщение alec67 »

Доброй ночи!
Это выход состояния сигнализации "-" слаботочный, включается при постановке на охрану.
Смотря что Вы от него хотите.
Можно никуда не подключать.
С уважением, Александр!
max0904

Re: Установка Starline A91 Dialog на Hyundai Tucson

Сообщение max0904 »

А что от него можно хотеть и как подключать? Уж очень не даёт он мне покоя!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Starline A91 Dialog на Hyundai Tucson

Сообщение RA9UBD »

Там же в инструкции написано, что это блокировка стартера, как бы дополнительная. Но можно заблокировать любую другую цепь.
Не для блокировки лучше использовать ч/кр провод, его можно запрограммировать как НР. А ч/б, может быть только НЗ.

Вы можете никуда не подключать, он ни на что не влияет. Успокойтесь.
жека100

Re: Установка Starline A91 Dialog на Hyundai Tucson

Сообщение жека100 »

Как быть с штатной сигнализацией. Просто игнорировать? Или есть возможность отключить её полностью?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Установка Starline A91 Dialog на Hyundai Tucson

Сообщение Мегавольт »

жека100 писал(а):Как быть с штатной сигнализацией. Просто игнорировать? Или есть возможность отключить её полностью?
а чем она может помешать, если авто на неё ставится не будет? В охрану встаёт штатным брелоком
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить