Mazda Premacy и концевики передних дверей

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
M@tvey

Mazda Premacy и концевики передних дверей

Сообщение M@tvey »

Доброго времени всем!

Возникла проблема при установки А91 на указанный авто. На концевиках передних дверей при открытии двери появляется +5.4 Вольта, сига видит их и срабатывает. Но после сборки с двух дверей через диоды, выдает 5.0 Вольт (на диоде падение 0.4 В) и сига не срабатывает. Попробывал поставить реле 5ти вольтовое... не срабатывает видимо не хватает тока и напряжение падает до 0.5В

Думаю нужно сделать ключ на транзисторе, но знаний для этого не хватает... Прошу вашей помощи, господа!
Спасибо!
Стрит_Ежик

Re: Mazda Premacy и концевики передних дверей

Сообщение Стрит_Ежик »

А зачем вам концевики, когда есть плафон освещения и индикаторы на приборке?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Mazda Premacy и концевики передних дверей

Сообщение Дмитрий »

Premacy какого года? Сдаётся мне, что-то вы не так делаете. Авто очень простой. И уж с концевиками точно заморочек нет никаких.
M@tvey

Re: Mazda Premacy и концевики передних дверей

Сообщение M@tvey »

Premacy 2007 года правый руль кузов CREW. На сайте точки на предыдущий кузов CPEW до 2005 г.
Электронщики подсказали как сделать через транзистор, попробую сегодня.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda Premacy и концевики передних дверей

Сообщение RA9UBD »

Здайтся мне, вы не там концевики ищите. На этих машинах концевики отрицательные, а у вас получается положительные. Значит не там ищите. Ищите в пороге правом. И можно ещё выкрутить один коцевик с водительской двери, и посмотреть цвет провода, и искать его же в пороге. Если надёте, значит концевик водительской двери есть, и он будет минусовой, как и должно быть.
Далее попробуйте на него встать, закрыть водительскую дверь, и открыть остальные двери, если остальные концевики не звонятся, значит они висят отдельным проводом. Ищите их, выкручивая концевики, и смотрите какой цвет провода, и ищите эти цвета в порогах. Если все концевики не объедененны в одип провод, значит соберите их все через диоды.
Это я описал типичный способ поиска концевиков на любых авто.
M@tvey

Re: Mazda Premacy и концевики передних дверей

Сообщение M@tvey »

Зачем что-то искать в порогах, когда все приходит на BCM. Выкручивать нечего, концевики в защелках дверей нормально замкнутые на массу при закрытых дверях. У меня и схемы есть... короче проблема решена с помощью 315го транзистора, всем спасибо!
Ответить