nissan march

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Nikita

nissan march

Сообщение Nikita »

Вчера столкнулся с МАРЧЕМ, ставил на него томагавк, всё прошло успешно, только вот с габаритами пришлось задуматься, хотел подключить габариты или аварийку к щитку приборов, но выяснилась , что при включении аварийки или габаритов, на щиток приборов не приходит ни минус ни плюс, хотя подсветка загорается и указатели поворотов маргают, чем же тогда управляется? :)) в итоге я подключился к кнопке аварийки...
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: nissan march

Сообщение Дмитрий »

Не могу точно сказать. Я, обычно, подцепляюсь к блоку, который за бардачком стоит. Там всё есть: и цз, и габариты, и повороты, и концевики
Палыч

Re: nissan march

Сообщение Палыч »

В нем панель сверху замечательно снимается, весь верх целиком и там все видно и доступно.
Nikita

Re: nissan march

Сообщение Nikita »

толку что там всё видно и доступно, там нету ни одного провода, на котором появляется + или - от габаритов или поворотников, и в данном случае меня интересует, почему в щетке приборов нет - и + от габаритов, хотя подсветка загорается и поворотники мигают
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: nissan march

Сообщение Дмитрий »

Nikita писал(а):толку что там всё видно и доступно, там нету ни одного провода, на котором появляется + или - от габаритов или поворотников, и в данном случае меня интересует, почему в щетке приборов нет - и + от габаритов, хотя подсветка загорается и поворотники мигают
Палыч имел ввиду, наверное, что всё видно и доступно на блоке, который за бардачком. А то, что не приходят плюсы и минусы на габариты и повороты, так это не одна такая машина. Ещё есть Кольт, например. У него тоже плюсы не приходят на щиток на повороты. Значит там не 12 Вольт приходит, а меньше. Соответственно, диоды, значит, там стоят.
До этого уже авто были, у которых на щитке только повороты были лампочками, остальное - диоды. Теперь и на повороты решили ставить диоды.
karlik

Re: nissan march

Сообщение karlik »

+ 5 вольт мультиком мерил или контролькой все на блоке ВСМ зачем щиток нужен
Nikita

Re: nissan march

Сообщение Nikita »

Ну захотелось мне к щетку подключиться :)) я диодным пробником если что искал...
Ответить