Opel tigra - Eaglemaster lt5200

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Poljubomu

Opel tigra - Eaglemaster lt5200

Сообщение Poljubomu »

Добрый день! Хочу сам поставить сигнализацию на тигру 99 года, прочитал про точки подключения на этом сайте, появилось несколько вопросов:
1 - цвет проводов - cby - это что за цвета?
2 - от блока сигнализации много проводов отходит
2.1 - не принципиально все провода задействовать?
2.2 - провода от блока можно подключать напрямую к проводке машины?
ST-MOSCOW

Re: Opel tigra - Eaglemaster lt5200

Сообщение ST-MOSCOW »

Орешек знаний твёрд,
но расколоть его поможет
Азбука установщика
http://forum.amadeus-project.com/index.php?act=attach&type=post&id=5432
Sergess

Re: Opel tigra - Eaglemaster lt5200

Сообщение Sergess »

Браво довольно таки толковая информация
Перед началом работ читать обязательно желательно два раза потом задавать вопросы в форум затем многочасовый опыт и снова вопросы и будет счастье автосигнализация своими руками
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Opel tigra - Eaglemaster lt5200

Сообщение Дмитрий »

Эта азбука уже более года на сайте лежит в разделе Книги, помогающие в ремонте автомобиля. Заходите, скачивайте, изучайте спокойно offline.
Poljubomu

Re: Opel tigra - Eaglemaster lt5200

Сообщение Poljubomu »

Добрый всем день! Спасибо всем за ответы, но дело не в литературе. У меня наконец-то появилось время и я поставил сигнализацию :)
Но, у меня все равно есть вопросы, ответы на которые я не нашел.
1 - У меня нет центрального замка(но я в этом не уверен, не знаю как проверить)?
2 - Я смотрю на схему сигнализации и не могу понять, есть-ли провод управления топливным насосом?
3 - Как сделать что-бы двери управлялись сигнализацией(открывались\закрывались\сигнализация срабатывала при открытии двери)?
4 - Возможно-ли такое подключение, что-бы при снятии с охраны в салоне включался свет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Opel tigra - Eaglemaster lt5200

Сообщение RA9UBD »

пипец....
1 - У меня нет центрального замка(но я в этом не уверен, не знаю как проверить)?
Если вы будете закрывать и открывать водительскую дверь ключём, и при этом будут открываться и закрываться все остальные двери, то ЦЗ есть. Если только водительская то нет.

Но если и есть ЦЗ, то он может быть не полноценный, без электропривода в водительской двери. Т.к. водительскую дверь вы закрываете поворотом ключа, а все остальные за счёт контактной группы внутри водительской двери.
Если привода нет в водительской двери, то туда нужно ставить электропривод. И подкючать его по силовой схеме, как у вас на схеме, там же образом подключить этот привод.
2 - Я смотрю на схему сигнализации и не могу понять, есть-ли провод управления топливным насосом?
Это на вашей схеме называется Блок реле II, это значит реле блокировки 2, его можно использовать хоть где, т.е. блокировать хоть что, например бензонасос.
3 - Как сделать что-бы двери управлялись сигнализацией(открывались\закрывались\сигнализация срабатывала при открытии двери)?
Я что то не понял, вы же пишете что поставили сигнализацию. По этому вопросу, я вижу что ничего не поставили. Самое основное это концевики дверей не подключены, ЦЗ не подключен.
Ищите точки подключения в вашем автомобиле. Вообще то это сложно. Но у вас я виу вообще нет опыта и знаний в этой области. Мы не можем вам сказать конкретно куда и что подключать. Т.к. машина не знакомая никому. И по этоум нужно все точки подключения искать с нуля. А это нужен опыт. По форуму подсказать что делать не возможно.
Обратитесь лучше к специалисту.
4 - Возможно-ли такое подключение, что-бы при снятии с охраны в салоне включался свет?
Похоже в вашей схеме нельзя. Хотя есть канал Управление стекло-подъёмниками, возможно через него это можно реализовать. Нужно инструкцию почитать, как работает этот канал.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Opel tigra - Eaglemaster lt5200

Сообщение Романыч48 »

Приезжал как то такой...ЦЗ не было ,стояли доп.привода.
Poljubomu

Re: Opel tigra - Eaglemaster lt5200

Сообщение Poljubomu »

Большое спасибо за ответ, тут такое дело, сигнализацию я ставлю сам впервые, по поводу центрального замка меня ввели в заблуждение, собирая инфу по установке, многие товарищи мне внушали что наличие ЦЗ определяется всенепременно отдельной кнопкой блокировки всех дверей. У меня так: закрывая ключом, закрываются все двери, открываешь, все открывается, или например, если ключ в зажигании остался, а дверь я захлопнул нажав кнопку закрытия двери, то все отщёлкивается(открывается).
По поводу насоса, понял, спасибо.
Сигнализацию я написал что поставил, но не написал что поставил не полностью, проложил все провода, подключил капот, сирену, питание. Пытался подключить управление дверьми, но не получилось, отсюда и вопросы, вот..
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Opel tigra - Eaglemaster lt5200

Сообщение RA9UBD »

что наличие ЦЗ определяется всенепременно отдельной кнопкой блокировки всех дверей.
Не всегда. На многих машинах её нет. Но если она есть, то 100 пудов ЦЗ есть! Потому вам так и сказали.
Но ЦЗ, это не обязательно наличие кнопок управления ЦЗ на двери. ЦЗ, это когда водительскую дверь ключём закрываешь, или открываешь, то должны все остальные двери закр. и откр. Это то же ЦЗ, но он может быть без электропривода в водительской двери.
У вам похоже так. Но нужно разбирать смотреть. А можно и так выяснить есть ли электропривод в водительской двери. Просто когда ключём в двери поворачиваешь, то электропривод в водительской двери, слышно он то же щёлкает, если приложить ухо, вместе со всеми дверьми. Ну это если опыт есть.
Если тишина, то ставьте в водительскую вверь дополнительный электропривод, и сигналка будет управлять только им, а за счёт откр/закр водительской двери, будут закрываться и открываться все остальные. Всё просто!
Ответить