Сигнализация на правый руль. Стоит ли ставить с CAN шиной?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
ObuhovOA

Re: Сигнализация на правый руль. Стоит ли ставить с CAN шиной?

Сообщение ObuhovOA »

RA9UBD писал(а): Да, перепрограммируй на 3,6.
сделаю
RA9UBD писал(а): Ты сам что ли собрался переделывать на тахометр?
Лучше к нему заедь и задай вопрос, - почему он сделал не по тахометру?
нет, сам я туда не полезу, а вот вопрос задам!
RA9UBD писал(а): Если по генератору подключено, то перекрута не будет, а будет наоборот недокрут. Причём летом этот недокрут не чуствуется, наоборот стартер отключается во время и чётко когда двиг схватил. А вот зимой, ХЗ что будет. Двигатель зводится тяжелее, и его лучше чуть чуть перекрутить, чем недокрутить. Да и двигатели бывают разные, по разному заводятся зимой. Так что тут не предугадаешь. Возможно на вашей машине будет нормально. Нужно проверять.
спасибо разобрался, вот как только определить сейчас будет раньше 3,6 сек срабатывать или нет. Не хочется зимой все переделывать
RA9UBD писал(а): Ну а он тебе рассказал, как включать автоматический запуск по температуре?
так там вроде все просто или что то изменилось?
ObuhovOA

Re: Сигнализация на правый руль. Стоит ли ставить с CAN шиной?

Сообщение ObuhovOA »

RA9UBD писал(а): Сложно ответить. Это вы прям замеряли по 1,8 точно?
Не понятно, что и как у вас было подключено. Возможно было подключено очень косо. И провод контроля не был подключен вовсе, был контроль по напряжению.
Нет я не замерял, это мне установщик сказал. Сейчас я понимаю что установлен контроль был по тахометру так как провод шел к форсунке. А то что с тартер крутил реально меньше это на опыте. Дело в том что на моем предыдущем авто автоподзавод не прижился вовсе. Ниссан Цедрик 2000 года при установке на подзавод по температуре или по времени не важно перемерзал глушитель, причем если на других авто машины стояли несколько суток на подзаводе и с глушителя вырастал сталактит сасульчаты и оставалось маленькое окошечко для выхода отработанных газов, и машина продолжала работать то у меня перемерзал глушак сразу и уже второй пуск не происходил. Как только я машины не ставил и по ветру и на уклон результат один - теплый бокс или тепловая пушка причем не под двигатель а под глушак. Короче где то там колено как в унитазе походу. Но это я все к чему, от подзавода пришлось отказаться , но у меня машина и так без прогревов -40 заводится. Короче когда я с пульта в -25 заводил то критит 3,6 секунды и заводит, а вот если -30 то с первого раза не заводил, и видно было что чуть чуть не хватает (машина под окном) последующие короткие попытки по 1,8 сек не к чему не приводили, приходилось выходить и в ручную заводить чуть дольше покрутишь и уже машина завелась. Но потом я выяснил что если после 4-х не удачных попыток, открыть и закрыть двери то можно повторить попытку и машина часто заводилась...там были еще вилы вот этими короткими попытками машина не заводилась а пару свечек заливалось и двигатель потом пока не прогреется троил. Хорошо хоть 6 цилиндров было и залитие одной свечи практически не влияло на пуск... вот как то так.

добавлю перемерзал глушак когда температура была около -30 и более, при -25 автозапуск работал нармально, я пару раз пробывал но потом отказался так как все равно при -25 пуск был уверенный с пульта с первого раза.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация на правый руль. Стоит ли ставить с CAN шиной?

Сообщение RA9UBD »

спасибо разобрался, вот как только определить сейчас будет раньше 3,6 сек срабатывать или нет. Не хочется зимой все переделывать
Тогда лучше это сделать сейчас.

Просто этот чувак расслабился, т.к. по проблемам редко обращаются. И думает что можно по генератору делать.
Я когда начинал работать, то недогонял то же. Потом ко мне эти клиенты приезжали, и говорили что не заводиться с брелка. А я как раз начал уже шарить, к этому времени, в этом вопросе. И просто переделывал им по тахо, и отпускал с богом. После у них всё ОК.

Я вот иногда наблюдаю за своими клиентами, и над некоторыми удивляюсь. Был у меня один такой. Сделаешь ему всё грамотно, всё работает, по тахометру, заводить будет зимой 100 пудов. А потом проходит зима, он ко мне приедет по другому вопросу, я спрашиваю, ну как зима прошла? А он говорит, а я не заводил её с брелка, боюсь, говорит, вдруг загорится, автозапуск всё таки... Ходил с ключа заводил ночью в -40 град... Я упал просто... Нафига автозапуск то ставил? Убедишь его ещё раз, что не нужно ходить заводить ночью в -40 град, вот кнопочки на брелке, их нажимать нужно...
так там вроде все просто или что то изменилось?
А ты шаришь. Понял. Там всё так же. Активируешь иконку с термометром, третью слева, и запуск включается. Как только то место куда установлен датчик температуры остынет до -18 град, машина заведётся и проработает 10 мин. После опять будет ждать остывания до -18.
ObuhovOA

Re: Сигнализация на правый руль. Стоит ли ставить с CAN шиной?

Сообщение ObuhovOA »

Некоторые в -40 вообще на машине не ездят, я не из таких машину не жалею и если есть возможность не отрывать свою ж.пу то я этим пользуюсь :)... А по какому датчику срабатывает автоподзавод ? Салона или двигателя?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация на правый руль. Стоит ли ставить с CAN шиной?

Сообщение RA9UBD »

А по какому датчику срабатывает автоподзавод ? Салона или двигателя?
Ну конечно двигателя. Этот тот датчик который, смотрится на брелке двойным нажатием *. А один раз нажать *, это опрос состояния, и показывает температуру салона.
ObuhovOA

Re: Сигнализация на правый руль. Стоит ли ставить с CAN шиной?

Сообщение ObuhovOA »

Сейчас звонил установщику тот говорил много но смысл такой... Что у мня с генератора идет тахометрический сигнал... О_о ... И что с самого тахометра у меня идет цифра. говорит все норм будет у тебя . Типа у тебя на самом деле как будто сигнал с тахометра и идет. Короче я все это схавал ... Ваше мнение?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Сигнализация на правый руль. Стоит ли ставить с CAN шиной?

Сообщение Дмитрий »

Правильно говорит на счёт импульса с генератора. На Маздах некоторых тоже иногда цепляюсь к проводу генератора под капотом и программирую сигу на тахометр. Всё замечательно работает.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация на правый руль. Стоит ли ставить с CAN шиной?

Сообщение RA9UBD »

Так у него там запрограммировано на генератор. Посмотрите где галка стоит.

Запрограммируй на тахометр и время работы стартера 3,6 сек. И попробуй завести. Если она заведётся и перекрутить стартером все 3,6 сек, а потом через 5 сек заглохнет и опять начнёт заводить, то нет там никаких импульсов. Попробуй ради эксперимента.
Как в таблицу программирования заходить знаешь?
Правильно говорит на счёт импульса с генератора. На Маздах тоже иногда цепляюсь к проводу генератора под капотом и программирую сигу на тахометр. Всё замечательно работает.
В первый раз слышу...
Так там что импульсы с обмотки идут?
Светодиодная контролька что показывает?
ObuhovOA

Re: Сигнализация на правый руль. Стоит ли ставить с CAN шиной?

Сообщение ObuhovOA »

RA9UBD писал(а):Так у него там запрограммировано на генератор. Посмотрите где галка стоит.

Kак в таблицу программирования заходить знаешь?
Нажать 6 раз сервисную кнопку, влючить ключ зажигания, прозвучит 6гудков. Сервисной кнопкой выбераем 11 пункт( контролирование работы двигателя по:) выбираем по тахометра -Длительное + короткое нажатие кнопки 1
Насколько я понял из описания при программировании на тахометр длительность программировать не нужно она по умолчанию 3,6
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация на правый руль. Стоит ли ставить с CAN шиной?

Сообщение RA9UBD »

Да всё верно. Но на всякий случай проверь что 3,6 сек встало.
Ответить