Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon z 10

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение RA9UBD »

голубой провод подключен к педали тормоза на "+", пробывал минус эффекта ноль, да и в книге прописано что только на плюс.
В инструкции написано: Голубой провод вход педали тормоза +. Это значит нужно подключить на провод нгде звониться минус, когда педаль тормоза НЕ нажата, а когда НАЖАТА то должно появялться +12В, на этом проводе.
Magix

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Magix »

RA9UBD писал(а):
голубой провод подключен к педали тормоза на "+", пробывал минус эффекта ноль, да и в книге прописано что только на плюс.
В инструкции написано: Голубой провод вход педали тормоза +. Это значит нужно подключить на провод нгде звониться минус, когда педаль тормоза НЕ нажата, а когда НАЖАТА то должно появялться +12В, на этом проводе.
Я так и сделала. Если постоянно подавать "+" то сига включает сирену при постановки на охрану.
Magix

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Magix »

lav 155 писал(а):Попробуй запрограммировать ручную подготовку.То есть перед выходом нажимаешь кнопку на брелке и только тогда сига должна подхватывать зажигание.выходишь и ставь наохрану.и пробуй заводить через минуту.
пробывал, эффекта ноль. но заметил одну вещь, когда я начинаю запускать автозапуск, машина издает эти долбаные три сигнала и на брелок приходит "err". но после этого когда обновляешь инфу о состоянии сигналки то на дисплеи появляется "start". во фигня какая. я думаю что глюченная сигналка и сч этим ничего не поделаешь.
Палыч

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Палыч »

На тонком зеленом проводе появляется плюс, когда вставлен ключ. Для запуска сигналкой нужно иммитировать этот сигнал.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение RA9UBD »

Зачем его эмититровать? Это по моему индикация ключ в замке, для блока АПС. Я уже этих 14-рок переделал кучу, и не на одной не подавал + на зел провод, в момоент автозапуска, это не критично. У него проблема в другом.

А в инструкции что нибудть написано про три сигнала, что это значит?

А сигналка реально тупая. Вот если бы ты прежде чем покупать её, задал бы вопрос на форум, какую брать лучше. А так в основном покупают или такую, или шерхан 5, и в основном выбирают по красочной инструкции, красивому брелку и синей лампочке под стеклом...
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение RA9UBD »

Magix, ты как подключил двери, с диодами как тебе схему показывали?
Magix

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Magix »

нет без диодов, вежливой подсветки все равно нет, отключен иммо. так что не вижу смысла их ставить, да и проверял сразу ли пропадает сигнал от концевиков дверей, да сразу как только закрываешь дверь.
в инструкции вообще о каких либо проблемах не слова.
Magix

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Magix »

RA9UBD писал(а):Зачем его эмититровать? Это по моему индикация ключ в замке, для блока АПС. Я уже этих 14-рок переделал кучу, и не на одной не подавал + на зел провод, в момоент автозапуска, это не критично. У него проблема в другом.

А в инструкции что нибудть написано про три сигнала, что это значит?

А сигналка реально тупая. Вот если бы ты прежде чем покупать её, задал бы вопрос на форум, какую брать лучше. А так в основном покупают или такую, или шерхан 5, и в основном выбирают по красочной инструкции, красивому брелку и синей лампочке под стеклом...
А сигналку выбирал по функционалу, дальности брелка. Кто же знал что функция автозапуска будет на ней такая геморойная.А так сигналка выполняет остальные свои функции на 5.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение lav 155 »

Я не знаю есть ли на сиге сброс на заводские установки.Если есть то тогда попробуй все сбросить на заводские установки и все заново перепрограммировать.Мне уже несколько раз такое попадалось.
Анатолий
Magix

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Magix »

Проблема решена! Заменой сигнализации на старлайн. Тему можно закрывать.
P.S. Mystery - это не сигнализация, а полное де..мо!!!! не берите её мой вам совет.
Ответить