Сигнализация Pandora 3257

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение RA9UBD »

Ну я и говорю, на всякий случай всегда ставлю.
angtar
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 20:34

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение angtar »

Мегавольт писал(а):
angtar писал(а):надо ли при программировании через USB вытаскивать предохранитель с красного провода к АКБ?
не надо
Сегодня занимался настройкой, выяснилось: пока не передернешь предохранитель, сигналка из режима программирования не выходит...
Возникли новые вопросы:
1. Не понял, как работает реле R3 (АСС)?
В Калине на замке зажигания нет контактов АСС, решил подключить к пандоре, чтобы обесточивать магнитолу (высасывает АКБ при длительной стоянке), все оставил по дефолту: II-12.1 - 1 мин., II-12.4 - "разрешено", подключаю контрольку на оранжевый провод, ставлю на охрану, снимаю, напряжение не появляется ни через 1 минуту, ни вообще, даже если ставлю 0 (ноль) минут...
Как вообще работает канал АСС, если не пользоваться автозапуском???
2. Никак не могу настроить автозапуск, ручник подключен, обороты ХХ запрограммированы, поднимаю ручник, вытаскиваю ключ, выхожу, ставлю на охрану, мотор глушится, на брелке пиктограмма покрутилась и погасла. Пытаюсь завести, жму 1-ю кнопку 3 секунды, начинают мигать поворотники и тишина...
Что было сделано:
- переподключил обходчик на СН4, запрограммировал его по инструкции, перекусил перемычку в обходчике...
- провод к концевику тормоза не подключал, пробовал такие варианты настройки:
I-5.6 (Полярность концевика) Положительная и I-5.12 (Тип концевика) НР
I-5.6 (Полярность концевика) Отрицательная и I-5.12 (Тип концевика) НЗ
результата никакого...
может быть стоило попробовать вариант I-5.6 (Полярность концевика) Отрицательная и I-5.12 (Тип концевика) НЗ???
Судя по всему проблема п.1 выходит из проблемы п.2

Знатоки, как мне настроить автозапуск?
Пандору ставил первый раз, до этого на др.сигналках не было проблем с автозапуском.
Могу выложить файл настроек, чтобы было понятнее...
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение ParaZZit »

Ага, файлик бы, проще будет.
АСС По умолчанию с сигнализации только на время АЗ включается.
angtar
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 20:34

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение angtar »

ParaZZit писал(а):Ага, файлик бы, проще будет.
АСС По умолчанию с сигнализации только на время АЗ включается.
я это понимаю...
есть мысль сделать АСС на таймерном канале, канал назначить на R3, события на включение/снятие с охраны...

ЗЫ: убрать у файла расширение pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение RA9UBD »

Сегодня занимался настройкой, выяснилось: пока не передернешь предохранитель, сигналка из режима программирования не выходит...
Нужно включить и выключить зажигание, тундра...
Предохранитель до дергаете, контакта потом в нем не будет.

Вообще я поражаюсь как с нулевыми знаниями в этой области браться ставить вообще сигнализация, и тем более Пандору... Я то когда ставлю Пандору, разбираюсь в ней по 2 часа... Ставлю редко, и каждый раз что то новое у них...
В Калине на замке зажигания нет контактов АСС, решил подключить к пандоре, чтобы обесточивать магнитолу (высасывает АКБ при длительной стоянке), все оставил по дефолту: II-12.1 - 1 мин., II-12.4 - "разрешено", подключаю контрольку на оранжевый провод, ставлю на охрану, снимаю, напряжение не появляется ни через 1 минуту, ни вообще, даже если ставлю 0 (ноль) минут...
Как вообще работает канал АСС, если не пользоваться автозапуском???
В тазах нет АСС и не было, и никогда не будет, потому что это не машина а дрова! Они экономят да же на АСС и на 50 см проводе. Потому их машины никто не берет...
Ищите на замке концевик ключ в замке. Если они его не убрали, ради экономии. Там появляется +12В, если ключ вставлен, и изчезает если ключь извлечен. Вот туда подключите красный провод от магнитолы. Желтый от магнитолы всегда на +12В.
может быть стоило попробовать вариант I-5.6 (Полярность концевика) Отрицательная и I-5.12 (Тип концевика) НЗ???
Может стоит обратиться к тому кто в этом что то понимает?
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение ParaZZit »

Про АСС RA9UBD полностью прав. Файлик держи, должно заработать. Если нет, то надо смотреть подключения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
angtar
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 20:34

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение angtar »

RA9UBD писал(а): Вообще я поражаюсь как с нулевыми знаниями в этой области браться ставить вообще сигнализация, и тем более Пандору... Я то когда ставлю Пандору, разбираюсь в ней по 2 часа... Ставлю редко, и каждый раз что то новое у них...
кто сказал, что у меня нулевые знания???
между строк читаем?
В тазах нет АСС и не было, и никогда не будет, потому что это не машина а дрова!
давай не будем обсуждать достоинства-недостатки отечественного и иностранного автопрома...
а то я тебе могу столько примеров из опыта привести...
Может стоит обратиться к тому кто в этом что то понимает?
может я хочу сам разобраться?

Мужики, по АСС я уже определился, меня больше автозапуск интересует...
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение bmw515 »

ну а по конкретнее что по запуску не понятно , назначь пару выходов один на включение зажигания другой на включение стартера поставь на выхода пару реле вот тебе и старт , в менюхе включи пункт включение программной нейтрали при затягивании ручного тормоза и усе шеф
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение ParaZZit »

Дык там и было всё включено, там ещё было включено, что не надо, например контроль двигателя по тахо и по напряжению.
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение bmw515 »

чем тахо помешал , на пандоре он программируется и всегда корректно крутит , ну да вазам перекрут не страшен , ведь реле стоит
Ответить