Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
mr.voragus001

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение mr.voragus001 »

ParaZZit, Старик писал(а):Куда подключены красный и чёрный провода обходчика? Реле в обходчике щёлкает? как уложен ключ? Как накинута антенна.... Нам отсюда не видно. Обычно на тойоте обходчик работает сразу при правильном подключении.
Красный к зажиганию - +12, черный - к сигнализации. Да, реле щелкает.
Из ключа вынул ЧИП, и положил по центру обмотки и обжал его этой же обмоткой.
Антенна повесил на самый край замка, на подсветку ЗЗ, прямо к обмотке! Пробовал даже снимать прозрачный светорассеиватель и ближе прижимать антенну, ничего не поменялось. Пробовал проводную антенну, не пробовал только в разрыв штатной антенны.


Старик писал(а): Очень надеемся хотя-бы на СПАСИБО. Ибо знания бесценны в принципе, но за курс лекций в институте Вы бы заплатили, и заплатили бы побольше, чем за установку сигнализации мастеру... А тут с Вами занимаются (не один человек ) и бесплатно...
Ждем ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатов по итогам изучения разделов ТРАНСФОРМАТОРЫ, ПОЛЕ КАТУШКИ и ПОМЕХИ электротехнических дисциплин. :music-rockout:
Спасибо огромное что возитесь тут со мной!!! Так же спасибо за советы, направление в изучение "ТРАНСФОРМАТОРЫ, ПОЛЕ КАТУШКИ и ПОМЕХИ", я обязательно прочту это!
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение Дмитрий »

Блин, да что там не получается-то?! :smailikai-nedoumenie Всё просто там. Ну, проще некуда. Никогда проблем не было с Тойота в плане обхода. Давайте хоть фото, что ли, или видео сюда. Лучше видео. Тогда точно скажем, где не так и что сделано.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение ParaZZit »

Чип в обмотке вдоль или поперёк лежит?
Aleks45

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение Aleks45 »

как там в фильме А БЫЛ МАЛЬЧИК
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение Phoenix »

Черный к сигналке куда?!
Зачем обжимать его обмоткой?!
Если просто ключ в обмотку вкладываете то заводит?!
Вы разрезали петлю в обходчике.... а используете серый провод или черный из комплекта и наматываете на штатную антенну?!
Скидывайте видео как писал Дмитрий..... с Вашими знаниями спалите как нибудь комп или иммобилайзер и тогда поймете что лучше бы специалистам доверились......
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение Старик »

mr.voragus001 писал(а): Красный к зажиганию - +12, черный - к сигнализации.
Я же написал- КРАСНЫЙ - К НЕОТКЛЮЧАЕМОМУ ПЛЮСУ!!! ЧИП должен быть ПРОЧИТАН РАНЬШЕ ЗАЖИГАНИЯ! Ведь Вы сначала втыкаете ключ в замок и ЧИП оказывается УЖЕ В ПОЛЕ СЧИТЫВАТЕЛЯ, а до включения зажигания еще целых два щелчка замка!
Черный обходчика - к розовому сигнализации. Активный сигнал на розовом при запуске машины появляется раньше зажигания. Сигналка УМНАЯ. И если запитать обходчик с постоянного плюса, то ЧИП сигналкой тоже будет показан машине раньше зажигания!

mr.voragus001 писал(а): Из ключа вынул ЧИП, и положил по центру обмотки и обжал его этой же обмоткой.
Я же написал - сформировать мягкую катушку в обходчике в овал или прямоугольник в поперечнике!!! НИКАКИХ ОБЖАТИЙ!!! Поле искажается и точка экстремума(мксимума напряженности поля) может оказаться вообще ЗА ПРЕДЕЛАМИ КАТУШКИ (если не просто обжать, а еще и свернуть, как коврик)!!! Советую взять вкладыш от чехла брелока А91, проткнуть его, ЧИП во вкладыш затолкать , а вкладыш в витки катушки, сформированные в овал и так всё это - чтобы тело ЧИПа было повдоль силовых линий поля катушки, а не поперек и в центре СИММЕТРИЧНОГО ОВАЛА - там максимальная напряженность поля (это школьный курс физики!!!).

mr.voragus001 писал(а): Антенна повесил на самый край замка, на подсветку ЗЗ, прямо к обмотке! Пробовал даже снимать прозрачный светорассеиватель и ближе прижимать антенну, ничего не поменялось.
Я в свое время экспериментировал на предмет - на каком расстоянии еще будет происходить считывание - на разных машинах - отодвигая катушку транслятор от обмотки считывателя на замке. Так вот - Toyota оказалась самой некапризной - даже на расстоянии 3-4 см от замка зажигания еще продолжалось чтение ЧИПа!!! Самые капризные - Форды и Мазды...

Давайте -ка так - ЧИП вытаскиваем из обходчика , садимся в машину и держим его на расстоянии сантиметр-два от замка зажигания (в такой ориентации, как он в ключе расположен) и пробуем заводить с пульта сигналки. Если завелась - глушим, отодвигаем ЧИП на 3-4 см и снова пробуем - проверяем - у Вас "правильная Toyota" или уже нет...
Если так будет заводиться с сантиметра-двух ( и тем более - трех-четырех), то надо просто ПРАВИЛЬНО собрать обходчик.
Если Вы использовали жесткую рамку, то её надо ОБЖАТЬ в форме груши вокруг замка там, где витки.Тело груши - вокруг замка, головка груши - снизу и утянута хомутиком -стяжкой, чтобы витки тела груши вплотную облегали по максимуму замок зажигания...
Если мотали черные витки, то намотать надо хотя бы десяток, хотя самое правильное поле будет при 20. Но это будет такой бублик, чтоВы обшивки не оденете...
mr.voragus001 писал(а): не пробовал только в разрыв штатной антенны.
И не вздумайте. Эта схема для машин, где катушка считывателя - отдельное изделие и от неё провода тянутся куда-то далеко в блок считывателя. На Toyota считыватель висит прямо на замке и катушка впаяна в его плату. Полезете туда - можете натворить дел, после которых машина перестанет заводиться ключом...
mr.voragus001 писал(а):Так же спасибо за советы, направление в изучение "ТРАНСФОРМАТОРЫ, ПОЛЕ КАТУШКИ и ПОМЕХИ", я обязательно прочту это!
Воспользуйтесь. Уже пора. Если поймете - как эти вещи работают - тогда перестанете комкать мягкую катушку в обходчике.


Я уже не знаю - фото Вам что-ли выкладывать - КАК НАДО, раз словесное описание Вам никак не понимается (ссылку уже дважды давал - там всё описано по шагам.)
https://yadi.sk/i/mCedic1Bq4vTb

https://yadi.sk/i/jRJauqM6q4vTf

https://yadi.sk/i/NVFFzdLLq4vTm
:text-nocomment:
Последний раз редактировалось Старик 11 мар 2016, 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Takawara
Мне здесь нравится
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:04

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение Takawara »

СТАРИК ,видимо по работе соскучился,преклоняюсь, у МЕНЯ столько нервов и терпения НЕТ!!!!
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение alec67 »

Takawara писал(а):видимо по работе соскучился,преклоняюсь, у МЕНЯ столько нервов и терпения НЕТ!!!!
Миша на РАБОТЕ и "работает" :silent: Хорошо когда на РАБОТЕ есть интернет без ограничений!
С уважением, Александр!
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение Старик »

На основной работе у меня интернета нет... Да и работы там хватает другой... На работе есть выходные - сменный график. И есть иногда свободное время. Интернет у меня дома. Пока только думаю MTS-коннект покупать... Тогда и в боксе, где в свободное от основной работы время ковыряюсь в машинах - у меня будет интернет... Пока и без него в боксе справляюсь...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Ответить