Chevrolet Cruse 2012 по аналогу?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Chevrolet Cruse 2012 по аналогу?

Сообщение Романыч48 »

Мегавольт писал(а):и ставлю а93/а94/е90 на такие авто или не ставлю ничего!
Вот! И так должно быть!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Chevrolet Cruse 2012 по аналогу?

Сообщение RA9UBD »

Нет ну это не порядок, что через 15 мин майфун гаснуть будет.... Хотелось бы сделать все по путевому.
Я думал вы совет дадите что сделать. А вы...

Ладно я придумал схемку одну, как это все безобразие обойти. Но придётся применить PIC12F629 и программку написать маленькую на него... Отпишусь о результатах.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Chevrolet Cruse 2012 по аналогу?

Сообщение Старик »

Сергей, а разве вот этого http://yadi.sk/d/1oJ8gW3X4zjVQ у тебя нет ? И КРУЗ впервые заехал?
Или карту на КАПТИВУ с сайта Ультрастар скачай. Надо имитировать ОТКРЫТИЕ Двери водителя (но так, чтобы сигналка А91 этого не увидела) - ПРИДЕТСЯ СНЯТЬ ОБШИВУ с водительской двери - провод водительской двери в явном виде только там...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Chevrolet Cruse 2012 по аналогу?

Сообщение RA9UBD »

Или карту на КАПТИВУ с сайта Ультрастар скачай. Надо имитировать ОТКРЫТИЕ Двери водителя (но так, чтобы сигналка А91 этого не увидела) - ПРИДЕТСЯ СНЯТЬ ОБШИВУ с водительской двери - провод водительской двери в явном виде только там...
Старик, почитай мой пост выше. Я писал, что не получиться аналогом эмитировать открытие двери, т.к. двери по КАН.
Я разобрал обшивку вод двери, и подал туда импульс после глушения, как на Каптиве. Но от сигналки то ни как не развязать, она же двери по КАН видит, и значит видит этот импульс, и показывает открытую дверь.
Это тогда нужно двери подключать по аналогу, тогда все будет корректно.

Сегодня утром пришел в гараж, и откусил провод который я в дверь делал. Если магнитолу выключить вручную, то все нормально. И свет свет сам гаснет, по выключению зажигания. Сейчас клиент придет машину забирать, если его это устроит, выключать каждый раз магнитолу, то х с ним. Если нет то придётся схему мутить. На время эмитации разрывать провод контроля дверей между 2КАН35 и А91.
Если учитывать что он ездил до этого на 14-ке, то у него должно быть в порядке вещей отключать каждый раз магнитолу.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Chevrolet Cruse 2012 по аналогу?

Сообщение Старик »

Сережа, я помню про ПОДКЛЮЧЕНИЕ про CAN... Был уверен, что ты ДОГАДАЕШЬСЯ, что надо будет РАЗРЫВАТЬ цепь НА ВХОДЕ В СИГНАЛИЗАЦИЮ тем реле , что на схеме... И КОНЕЧНО ПРИДЕТСЯ двухконтактное реле ставить...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Chevrolet Cruse 2012 по аналогу?

Сообщение Романыч48 »

RA9UBD писал(а): Сейчас клиент придет машину забирать, если его это устроит, выключать каждый раз магнитолу, то х с ним. Если нет то придётся схему мутить.
Смотря какая будет цена за схемку ))) Большинство устраивает ...
И в итоге цена А91 приблизится к А94
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Chevrolet Cruse 2012 по аналогу?

Сообщение RA9UBD »

Короче его устроило выключать магнитолу. Как я и предполагал до этого он ездил на русском ТАЗу, а там её нужно всегда выключать. Он говорит привык к этому, и для него не трудно. Тем более там автомат, и если что забыл, не проблема открыть дверь и выключить, лог нейтрали нет, а значит заводиться будет в любом случае.
что надо будет РАЗРЫВАТЬ цепь НА ВХОДЕ В СИГНАЛИЗАЦИЮ тем реле , что на схеме... И КОНЕЧНО ПРИДЕТСЯ двухконтактное реле ставить...
А вот тут, есть небольшая засада. Дело в том что КАН адаптер выдает сигнал на двери на вход А91, с задержкой, и если поставить реле с двумя контактными группами, то разрыв провода произойдет слишком рано, нужно тогда что бы разрыв происходил более длительное время, чем подача импульса на провод дверей. В этом то и сложность схемы. Тут или на реле и кондерах городить городушку, или на проце замутить, то же городушку, только программно...

Короче не стоит оно того, А94 проще. На будущее будем знать...

Вот я заметил теденцию, все чаще и чаще ко мне приезжают уже такие машины, что по аналогу их делать замучаешься. Да даже взять прошлый год, их меньше было. Я все по по аналогу делал, а теперь КАН чаще и чаще... Все теперь если что буду настаивать на А94, если геморный авто...
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Chevrolet Cruse 2012 по аналогу?

Сообщение ParaZZit »

Вот и я пор то-же не стоит оно того. Одно дело, когда раньше модули по 3000 были и их всё равно сращивать приходилось с В9 и прочими 9010. Другое дело сейчас, модуль встроенный и дешёвый, себе дороже выходит ковырять машину 2 дня, чем 2 часа.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Chevrolet Cruse 2012 по аналогу?

Сообщение Мегавольт »

ParaZZit писал(а):Вот и я пор то-же не стоит оно того. Одно дело, когда раньше модули по 3000 были и их всё равно сращивать приходилось с В9 и прочими 9010. Другое дело сейчас, модуль встроенный и дешёвый, себе дороже выходит ковырять машину 2 дня, чем 2 часа.
:text-+1:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
haws

Re: Chevrolet Cruse 2012 по аналогу?

Сообщение haws »

ну я в таких случаях говорю - хотите а 91 - тогда установка + разборка 4х дверей и протаскивание туда проводов + н.сумма - которая дороже выходит чем я поставлю а94 - 100% соглашаются.
+ повесте плакатик где рассказывается что такое подключение без кан на проблемные машины.
типо Минусы такой установки:
- Цена за доп работы
- Вскрытие большего числа пластика - что со временем может начинать дребезжать
- Большое колличество доп устройств таких как реле транзисторы - которое имеет меньшее колличество часов работы чем сама сигнализация
-
-
-
Ответить