Starline A91 не запирает двери с первого раза при подготовки к автозпуску

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Hesus

Re: Starline A91 не запирает двери с первого раза при подготовки к автозпуску

Сообщение Hesus »

kuembala писал(а):а не пробовали рубить провод зажигания на той хреновине у компрессора?
а это идея :) найти провод который при включенном зажигании дает напряжение на компрессор или наоборот отключает и рубануть его :) блин снова надо обшивку снимать чтобы к компрессору подлезть :)
kuembala писал(а):и еще. использовать диод на печке не разумно. лучше уж реле и то на самый крайний случай.
точно реле же можно поставить :)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Starline A91 не запирает двери с первого раза при подготовки к автозпуску

Сообщение RA9UBD »

без него не работает печка при автозапуске, но это не страшно :)
Это как раз и страшно! Смысл тогда в автозапуске, ну движек прогреется это понятно, но что бы салон прогреть, когда ты сядишь в машину, нужно время. И потом, когда ты включишь печку, и тёплый воздух пойдёт на лобовое стекло, то оно может лопнуть! Видел машины ездят с трещиной в нижней части лобового стекла?

А почему мы вам не нажимать просто два раза на закрытие и Х с ним...
Теперь думаю кинуть синий провод на печку. Получается если просто подключу к печке то по цепи так же питание пойдет на компрессор и он снова не будет закрывать двери, поэтому надо ставить диод?
Какой диод? куда ?
Вы вот когда пишете это хоть понимаете что такое диод?
И какие токи жрёт мотор печки? Там диод нужен размером с кулак. Или радиатор на него размером таким же. т.к. греться он будет очень сильно. Напряжение нужно подать не на мотор печки на всю систему климат контроля, если она есть. А тогда вопрос в какую точку подать напряжение? В общем утопия это всё, с вашими знаниями.

Я вот читаю читаю, и мне страшно стало ха ваш автомобиль... А потом, машины горят...
Hesus

Re: Starline A91 не запирает двери с первого раза при подготовки к автозпуску

Сообщение Hesus »

RA9UBD писал(а): Какой диод? куда ?
Про диод я только предположил что нужно что то чтобы ограничить питание на компрессор. Вспомнил просто что такую функцию поддерживает диод.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Starline A91 не запирает двери с первого раза при подготовки к автозпуску

Сообщение Дмитрий »

Hesus, а вы пробовали двойной импульс для ЗАПИРАНИЯ использовать? Starline программируется только на отпирание 2 импульса. Дел, как мне кажется, на 20 минут, чтобы схему собрать двойного импульса, а вы уже сколько дней мучаетесь!
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Starline A91 не запирает двери с первого раза при подготовки к автозпуску

Сообщение Старик »

Дмитрий писал(а):Hesus, а вы пробовали двойной импульс для ЗАПИРАНИЯ использовать? Starline программируется только на отпирание 2 импульса. Дел, как мне кажется, на 20 минут, чтобы схему собрать двойного импульса, а вы уже сколько дней мучаетесь!
+1) :thumbup: Точно, Дима! Мы уже черте в какие дебри залезли. А это вариант.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Hesus

Re: Starline A91 не запирает двери с первого раза при подготовки к автозпуску

Сообщение Hesus »

Всем спасибо, проблема решена. Нашел на форуме vwts.ru тему про этот "хитрый" центральный замок, прочитав там все, решил проблему перекусыванием черно-желтого провода (№12) к компрессору. На нем появляется питание при включенном зажигании. Теперь двери закрываются с брелока когда надо. Вот только с ключа теперь чтобы закрыть надо посильней нажать на ключ чтобы им опустить собачку механически. Но это не страшно, т.к. все равно не планирую с ключа закрывать машину. В той же теме есть схемы как обойти это, но там надо ставить три релюшки. Пока думаю ни к чему мне там эта городьба из релюх, ведь чем проще тем надежней :)
Ответить