Приколы установщиков

Общаемся на темы, не связанные с установкой автосигнализаций и другого оборудования

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Приколы установщиков

Сообщение chuvak »

Takawara писал(а):Приезжает клиент,не работает сигнлизация,брелок тоже молчит,открываю проверить батарейку ,а она наоборот вставлена, оказывается это так надо "чтобы батарейка не разряжалась",пока не сделают сигналку.
..|
С уважением Денис.
ohransistemavto

Re: Приколы установщиков

Сообщение ohransistemavto »

Мегавольт писал(а):ставлю клиенту дорогую GPS/GSM сигналку за 31000р. с установкой, говорю ему: привези сим-карту с подключенным безлимитным интернетом. Приезжает, говорит: "симку привёз, а интернет не подключал, нахрена я буду по 150р. в месяц платить?"
У нас нечто подобное было, когда на Мерседеса ставили СУПЕР АГЕНТА. Около недели, у него ничего не работало. Потом взял и поставил симку от МТС из комплекта СтарЛайн, и все заработало отлично! После всяких разбирательств, что он взял карту от БИЛАЙН для модема.
ohransistemavto

Re: Приколы установщиков

Сообщение ohransistemavto »

Александр писал(а):Антон, раньше всегда говорил клиентам , прочитайте инструкцию. А сейчас нет. Нечитайте, за Ваши деньги я сам читаю ваши инструкции. Отключить Валет-300 рублей, влючить -запуск по температуре -300 рублей)))))))))))))) Это после одного мажора, который гордо мне говорит " Я не люблю читать техническую литературу" :thumbup: :thumbup: :thumbup:
У нас все аналогично! Нет желания читать инструкцию - плати за услугу! Бывает, что клиент читал, но разобраться не может, ну тут одно..., а бывает, что не читал - это уж другое. Все определяется при беседе на "раз-два-три".

Бывали и такие, которые заявляли, что "не охота читать"...... Так что клиенты в принципе везде одинаковые 123456
ohransistemavto

Re: Приколы установщиков

Сообщение ohransistemavto »

Мегавольт писал(а):
chuvak писал(а):бывают и мужики такие, 10-15см провода сабирут. типа пригадиться
раньше собирал провода длиннее метра. теперь всё в мусор, включая лишние предохранители с сигналок и их колодки
Провода мы, ясное дело "для себя" не собираем...(есть мужичок, который "огрызки" забирает), а вот предохранители от сигналок, с проводами - собираем. Мы занимаемся автоэлектрикой, и ниогда ставим ДХО, и подобные штучки, у которых нет штатных предохранителей. Вот их и используем.
Провода закупаю бухтами по 150-200, разных сечений и расцветок на заводе "Уралкабель". Там есть мелкооптовый магазин.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Приколы установщиков

Сообщение Мегавольт »

ohransistemavto писал(а):Провода закупаю бухтами по 150-200, разных сечений и расцветок
А зачем? Я закупаю только ШВВП 2х0,75, главным образом нужен он при установке электрических приводов. Остальное можно брать от сигналок, причём бесплатно.
Николай, Вы, по-моему были ранее зарегистрированы на этом форуме под другим ником?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
ohransistemavto

Re: Приколы установщиков

Сообщение ohransistemavto »

Все верно! Давно сюда не заходил, забыл пароль. А для восстановления забытого, надо было ввести почту при регистрации, Это была почта сайта, который "слетел",... не действует. Вот и пришлось зарегиться снова. :smailikai-ugu
Определенный смыл, как мне кажется есть... если "гнать" концевики в багажник, к примеру... Но ведь мы не только охранными системами занимаемся, а всякими "допами", автоэлектрикой...А там провода с промежуточными соединениями нежелательны... :smailikai-kovyryalka
Takawara
Мне здесь нравится
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:04

Re: Приколы установщиков

Сообщение Takawara »

Приезжает Фольсв. Т-5, неработает ц.з. от сигнализац.,на вопрос почему при установке сиги сразу не отремонтиров.(обрыв в перех. вод. дверь и стойка),ответ-МЫ НЕ АВТОЭЛЕКТРИКИ , МЫ "установщики автсигнализаций"(кстати при проверке установки нареканиий не возникло),вот ребятки и подумайте то ли интернет помогает "установщикам сигнализаций",то ли......
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Приколы установщиков

Сообщение Дмитрий »

Конечно, интернет помогает. У меня тут недавно один клиент, который даже не знает, что такое пробник (вернее, не знал до установки), поставил себе сам сигналку без кана на Peugeot 308 с обходом иммобилайзера с автозапуском.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Приколы установщиков

Сообщение Романыч48 »

Takawara писал(а):ответ-МЫ НЕ АВТОЭЛЕКТРИКИ , МЫ "установщики автсигнализаций"
У нас покруче!!! Он отвечает Я не Автоэлектрик ,Я-ЧИПТЮНЕР!!!! .


Но когда работы нет - автоэлектрик.
hjg4

Re: Приколы установщиков

Сообщение hjg4 »

Приезжает ( Это было лет 12 назад ) мэн на чероки и говорит сигналка перестала работать Ставил не у нас. Оказалось под ковром водителя лежал родной брелок с проводами на ц.з. сигналки. Просто батарейка кончилась. Мы долго смеялись.
Ответить