Обсуждение сигнализаций

Общаемся на темы, не связанные с установкой автосигнализаций и другого оборудования

Модератор: Мегавольт

Ответить
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Re: Обсуждение сигнализаций

Сообщение Yurik »

Так в 5-ом вроде тоже с брелка, но удобным его назвать как-то не поворачивается язык
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Обсуждение сигнализаций

Сообщение Мегавольт »

lav 155 писал(а):все делается с брелка и сохраняется тоже с брелка
Программирование с брелока - это скорее минус, чем плюс, т.к. шаловливые ручки никто не отменял у клиентов.
Yurik писал(а):Так в 5-ом вроде тоже с брелка, но удобным его назвать как-то не поворачивается язык
:text-+1:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Обсуждение сигнализаций

Сообщение alec67 »

lav 155 писал(а):Я недавно шарика14 ставил и знаете что мне в нём понравилось?-программирование!все делается с брелка и сохраняется тоже с брелка.Удивила частота 868 Мгц работы брелка.
Толя, привет! Я сейчас Аллигатор С-500 пользую.......и установки с брелка и блокировка "шаловливых ручек" и частота 868. Мега -Ф остает на два шага. Догонять сложнее чем держать лидерство. А когда то они рулили рынком :smailikai-ugu
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Обсуждение сигнализаций

Сообщение lav 155 »

Саша привет.Мне просто интересно кто нить ещё ставил шарики 13-14 модель?У них все функции программируются сразу-не так как на 5-8 моделях.Насчёт крокодилов не скажу-пока такую не ставил.патеры тоже эта фирма вроде делает.брелки иногда заменяют друг друга(такое много раз на открывашках было)
Анатолий
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Обсуждение сигнализаций

Сообщение Романыч48 »

У нас нет 13-14 и скорее всего не будет...10 лежит в магазине уже 4-5 лет ,было два.

Бедность ,региональная.
Аватара пользователя
sasha74
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:00
Откуда: Магнитогорск

Re: Обсуждение сигнализаций

Сообщение sasha74 »

так 13 и 14 можно и через комп( как стар или панда)- настроил что надо залил прошивку , поставил, тахометр обучил и всё.сам пару раз ставил нормально всё
And.G
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 17:26
Откуда: Хабаровск

Re: Обсуждение сигнализаций

Сообщение And.G »

Здраствуйте!
Работаю в Подмосковье у дилера, ставим в основном Старлайны ну и Мега-Фы тоже. Сейчас закупили гору 13-х Шерханов, сейчас упор на них пошел. В принципе понравилась, есть изменения в лучшую сторону чем были. Программируется все с брелка, бегущей строкой на экране пишет все сообщения, интегрированный датчик удара и наклона, регулировка тоже с брелка. Да и блок сиги стал поменьше, но до пандоровских размеров ему еще конечно далеко:)
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Обсуждение сигнализаций

Сообщение ParaZZit »

Здравствуйте!
And.G писал(а):интегрированный датчик удара и наклона
Есть однозначное зло, ненавижу, когда так делают. ДУ\ДН должен быть выносным и очень маленьким и твердотельным с самообучением. Вариант как у iCode или SOBR GSM идеален, если честно. А вообще - что там у Шарика с радиоканалом?
And.G
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 17:26
Откуда: Хабаровск

Re: Обсуждение сигнализаций

Сообщение And.G »

Про датчик видимо не совсем ясно написал я. Интегрированный, в смысле т.е. совмещенный, как у Старлайна пошли в серии Е-шек, только там три в одном (блоке), а у Котенка антенна+valet на лобовом, а ДУ+ДН в другом блочке, выносном. Но и это уже прогресс:) Производитель в мануале рекомендует его устанавливать на ровной поверхности, +/- 10°, но работает и в других положениях. Размером с два спичечных коробка один на другом, ни разу не маленький.

В каком смысле что с радиоканалом? В плане криптостойкости? Не могу ничего сказать... Написано, как водится,- "алгоритм новейшей разработки, МэджикКод-ПРО 2" (или уже 3? не помню) и прочая бла-бла. Как на самом деле с надёжностью, самому интересно.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Обсуждение сигнализаций

Сообщение Мегавольт »

And.G писал(а):как у Старлайна пошли в серии Е-шек
Вообще-то это не только на Е-серии. Так на всём четвёртом поколении, т.е. на всех моделях, выпускаемых в настоящее время, кроме А61/А91
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить