Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение RA9UBD »

Вы ему распечатайте этот форум, пусть прочитает...
Если сервис Старлайновский, это не означает что там работает супе шар! Там обычный установщик, и не факт что шарющий... Ищите спеца. Но найти его очень и очень не легко...
dobrik

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение dobrik »

:smailikai-applodismenty :smailikai-applodismenty Всем привет.Вчера кончились мои мучения с сигой,приехал в головной офис сервиса и там после долгих и упорных изучений,(схема Старика не пошла,мерили осциллографом,сигнал слабый,сига его не улавливает ,конденсатор ставили,всё равно перекручивает,короче там ещё было много умных фраз,я все не запомнил,потому что дуб в этом деле 1234567) в итоге парень взял датчик удара от какой то старой сиги и путём каких то не хитрых манипуляций собрал аналогичную схемку как у Старика,только на микросхеме.Сказал что пару тройку раз уже сталкивался с такой праблой на мицубах и на других машинах,схемка работает безотказно,ну и всё сигналка стала работать как надо,никаких перекрутов,подсоединили по тахометру.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение ParaZZit »

Очевидно, использовал ОУ датчика удара для усиления сигнала с форсунки. Вот это реально толковый установщик :) Быстро, дёшево и практично и паять почти ничо не надо :)
dobrik

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение dobrik »

Ну он к форсункам не лазил,всё под приборной панелью собрал.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение Старик »

dobrik писал(а):Ну он к форсункам не лазил,всё под приборной панелью собрал.
Если бы предложенную мной схемку собрали ПРАВИЛЬНО 123456 , то все работало бы уже месяц как назад... :music-rockout:
У меня ведь они работают :smailikai-kovyryalka и РАЗМАХ сигнала (импульсов) 12 вольт на коллекторе транзистора... :smailikai-happy

Операционный усилитель - это СУПЕРусилитель (в нм может быть не один десяток тарнзисторов, собранных в многокаскадную схему). Так что он всяко КРУЧЕ :smailikai-ugu . Только хватило бы и ОДИНОЧНОГО транзистора с парой резисторов... :wave:
Слава богу, что хоть кто-то нашелся, кто умеет не только паяльник держать, но и в электронике хоть чуть-чуть шурупит...

PS А транзистора могли элементарно УБИТЬ, подключив его неверно или КОРОТНУВ ножки, подав +12 на базу или коллектор без ограничения тока (без резистора) или ошибившись с номиналом резистора...
Проверка его P-N переходов при помощи омметра легко это покажет (цел он или выведен из строя)... :crazy:
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение ParaZZit »

К сожалению, наблюдается тенденция, когда в автоэлектрику приходят люди от электроники далёкие, чьи знания заканчиваются лампочкой и релюшкой, и то поверхностно. При том, что сложность автомобилей растёт из года в год. И вот они ставят сигнализации...
Дальше все знают :) Ну что-ж теперь делать. Кстати, сам ни разу не додумался, что ДУ - это уже готовый усилитель %) Надо взять на заметку :)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение RA9UBD »

К сожалению, наблюдается тенденция, когда в автоэлектрику приходят люди от электроники далёкие, чьи знания заканчиваются лампочкой и релюшкой, и то поверхностно. При том, что сложность автомобилей растёт из года в год. И вот они ставят сигнализации...
Это так всегда было. И это основная проблема установочных центров.
У меня в городе то же самое. Потом ищут по городу, кто бы им сделал нормальный автозауск. На меня натыкаются, и я в ужасе, насколько НЕграмотно, установлена сигнализация... За то клиентов больше....))))

Элементарно, пример. Русский ТАЗ 14-ка. Конроль работы двигателя, затянут под капот, и подключен к проводу генератора, прямо около самого генератора... :thumbdown: 123456 Полный пипец! Пи этом стоит томагавк, который по генератору вообще не работает. Причем, этот клиент объездил всех. И ему пробовали цеплять и на форсунку, ещё. Все ровно не работает. В общем, про конденсатор в разрыв серо-черн провода, и про то что есть нормальный сигнал тахометра в жгуте панели приборов, они да же не догадывались... Контроль концевиков дверей, тупо к плафону!
Ну вот что тут скажешь... Правда, уровень знания на уровне лампочки и батарейки, максимум релюшки...
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение chuvak »

Ну что тут добавить, суровая реальность! У меня в городе что то много пацанчиков очумелые-ручки появляться стало. Все благодаря Интернету и нашему сайту. Ни чего делать то не нужно, все расписано. Кто то сказал про таких проводокруты сплошные!
С уважением Денис.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение Старик »

chuvak писал(а):Ну что тут добавить, суровая реальность! У меня в городе что то много пацанчиков очумелые-ручки появляться стало. Все благодаря Интернету и нашему сайту. Ни чего делать то не нужно, все расписано. Кто то сказал про таких проводокруты сплошные!

:text-+1: Вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=295028&start=750 я описываю то, что увидел 123456 в LEXUS RX после таких ПАЦАНЧИКОВ. :crazy: Причем они содрали со страдальца 12000р. :smailikai-applodismenty ЗА ЧТО? Я бы за такую "установку" руки вырвал. :smailikai-kovyryalka И бесплатно... :smailikai-ugu
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение ParaZZit »

Нередко вижу подобные установки. Одну из них я тут даже фотографировал и выкладывал на форуме. Особо талантливую.
Не так давно развлекался на лансере, Шарик5 от ОД, блокировка бензика НЗ блокировкой! В обходчике обычный ключ, обходчик висит над ногами в педалях, даже разбирать ничего не надо. Единственная преграда - либо граббером снять сигу с охраны, либо свернуть личинки, а потом выдрать питание из блока (блок был там-же в ногах...) Это для угонщика мелочи. Используя ключ для открытия авто (что-бы не ломать личинку) мне потребовалось менее минуты, что-бы заткнуть сигу и завести машину. Шарика убил, поставил нормальную GSM\GPS систему глубоко и с блокировкой. И ведь ладно бы, если бы поставили где-то в ара-сервисе за 2 копейки. Так ведь у ОД (на всякий случай скажу, что ОД НЕ Красноярский)...

ЗЫ: В RX никогда ничего за панель приборов вообще не ставлю охранного, это слишком уж просто. А вот вырезать оттуда тоже приходилось пару раз, доступность, можно считать, мгновенная.
Ответить