Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение RA9UBD »

Первый раз слышу чтобы старлайн не дружил с дальностью и томагавк был лучше!!!!
Я то же офигел... Чувак просто не шарит. Видимо сравнивает старые версии Старлайна, которые были сделаны по технологии как томагавк.
RA9UBD, извиняюсь, если вас обидел в плане выбора сиги. Я понимаю что Феррари всегда лучше жигули, но и цены несопоставимы...
Это просто у вас цены неадекватные. Оказывается ваш Z1 он без автозапуска, по этому и ценник 60 уе. А вы сравниваете Старлайн с автозапуском конечно он сильно дороже. Аналог вашей, это А61, она без автозапуска.
Посмотрите сколько стоит у вас А61.

160 уе, за А91, это конечно круто. Она у нас стоит 4950 руб, это 130 уе. И посмотрите сколько стоит у вас Томагавк к примеру Z5, который то же с автозапуском.

Это просто на будущее, не связывайтесь с китайскими сигнализациями никогда.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение Phoenix »

если человек взял, а потом совет спрашивает, что тут поделаешь?
обычно если болит зуб то люди идут к стоматологу а не к проктологу..... а почему с машинами так? начитаются, купят и удивляются почему мало кто соглашается им установить доп оборудование ихнее или оно глючит(((( неужели сложно заехать, позвонить, проконсультироваться?!
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение Дмитрий »

hirurg777 писал(а):
Дмитрий писал(а):hirurg777, эта же карта должна подойти? Alec67 не зря всё фотал.
Можно задать несколько уточняющих вопросов по этой карте?:

1. Подключить габариты к сигнализации можно прямо в провода штекера за приборной панелью (которые на фото)? (Может они не силовые, а только для индикации?)
2. Всё таки не понял почему подключаемся к одному проводу ЦЗ, ведь от сигналки идут два провода- открытие и закрытие?
1.Повороты можно подключить за панелью.
2. Провод-то один, но по нему идёт управление и открытия и закрытия цз. От сигналки идут не 2, а 6 проводов встроенных реле управления центральным замком. Вот их и подключаете к проводу управления цз на авто по схеме, которая на карте дана.
hirurg777

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение hirurg777 »

Дмитрий, спасибо. Т.е. два сигнальных провода от сигналки соединяем в одну точку, разрезаем указанный на фото провод, и подсоединяем к одному из концов обрезанного провода, два соединённых провода от сигналки... правильно?
Хотя ещё надо будет точно проверить- может у меня два управляющих провода а не один...
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение Дмитрий »

Нет, не правильно. Смысл такой, что при подаче массы на этот провод цз будет отпираться, а при разрыве этого провода цз будет запираться (или наоборот). Поэтому такая схема и используется.
Разрываем провод. К тому концу, который идёт в блок, подключаем общий провод реле запирания. НЗ провод реле запирания соединяем с общим проводом реле отпирания. НЗ провод реле отпирания подключаем к тому концу провода, который идёт в проводку. НР контакт реле отпирания подключаем к массе. Такая вот схема.
Но, может быть, это совсем не ваш случай. Может быть, у вас совсем нет цз, а в водительской двери стоит просто датчик положения. Тогда без установки доп.привода не обойтись. Может быть, у вас всё же 2-проводная система управления цз. В обоих случаях схема будет уже совсем иная.
hirurg777

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение hirurg777 »

Вобщем найдены все точки подключения. ЦЗ управляется по двум проводам, и искать их нужно было в другом конце авто.=) Так же трудность возникла за приборной панелью при поиске концевиков двери- точнее говоря, провода я там не нашел,- буду брать контакт от выхода датчика прямо возле задней арки. Он там красиво висит=) Дмитрию спасибо! А остальным удачи!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение RA9UBD »

Так же трудность возникла за приборной панелью при поиске концевиков двери- точнее говоря, провода я там не нашел,
Да ну... Что он там по КАНу что ли идёт. Просто не так искали. Не контролькой искать нужно, а прибором мультиметром, в режиме замера диодов. Смотрите провод от лампочки дверей на панели. Это очень просто.
hirurg777

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение hirurg777 »

Тоже разобрался с концевиками- я неправильно мерял -нужно не "-" а "+" подвавать на провод.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение RA9UBD »

Ну вот шаришь... Только прибором такие вещи сразу вызваниваются.
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение volkoff »

К габаритам не подключайтесь, подключайтесь к поворотам, за приборным щитком. Тем более что у вас явно в сигнализации два провода выходят. Повороты ярче светят днем. видно лучше.
Ответить