Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение RA9UBD »

Отсоединяю провода ЦЗ начинает работать кнопка, как их "подружить"?
Я же вам писал что сделать!
Читайте еще раз!
На 6-ти контактном р-оме на А91, вам нужно черн-красн подключить на массу, а зел/черн и син/черн НИКУДА НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ! Таким образом на синем и зеленом проводе будут появляться минусовые импульсы.
Похоже вы не читаете внимательно что вам пишут...
mr.voragus001

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение mr.voragus001 »

RA9UBD писал(а):
Отсоединяю провода ЦЗ начинает работать кнопка, как их "подружить"?
Я же вам писал что сделать!
Читайте еще раз!
На 6-ти контактном р-оме на А91, вам нужно черн-красн подключить на массу, а зел/черн и син/черн НИКУДА НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ! Таким образом на синем и зеленом проводе будут появляться минусовые импульсы.
Похоже вы не читаете внимательно что вам пишут...
Я все так и сделал, вообще-то.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение RA9UBD »

Да ну на! Если бы вы так сделали, то у вас бы ЦЗ не отключался, при подключении синего и зеленого провода. Значит вы где то накосячили. Или неправильно нам написали куда и что подключаете. Мы не верно совет даем. Давайте подробно, куда и что подключено, по ЦЗ.
mr.voragus001

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение mr.voragus001 »

RA9UBD писал(а):Да ну на! Если бы вы так сделали, то у вас бы ЦЗ не отключался, при подключении синего и зеленого провода. Значит вы где то накосячили. Или неправильно нам написали куда и что подключаете. Мы не верно совет даем. Давайте подробно, куда и что подключено, по ЦЗ.
Черно-красный к "-" в разъёме Х3, Сине-черный, зелено-черный - не подключал, синий к желтому (открыть), зеленый к синему (закрыть). Когда отключаю синий и зеленый, начинает работать кнопка. Если подключить провода на место, то штатная кнопка не реагирует на нажатия, но с пульта сигнализации замки закрываются!
Положил чип рядом с замком - заводит, Но перед тем как завестись срабатывает вентилятор на 1-2 сек.
RA9UBD, вы сказали "Скорее всего вы неправильно продублировали замок зажигания. Скорее всего перепутали IGN2 и ACC." IGN и АСС на своих местах, а вот IGN1 и IGN2 возможно перепутал, т.к. когда меняю их местами вентилятор не срабатывает, но не заводит. При условии что чип лежит рядом! Если поменять обратно, то машина заводится со срабатыванием вентилятора. Что ещё может быть? Куда копать?

И кстати, стартер я подключал на блоке с релюшками, за блоком климата, под магнитолой к синему толстому проводу. Т.к. с ЗЗ не заводилось!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение RA9UBD »

а вот IGN1 и IGN2 возможно перепутал, т.к. когда меняю их местами вентилятор не срабатывает, но не заводит.
Запрограммируйте IGN2 как дублирование IGN1 в настройках. Во второй таблице программирование синего провода.
Должно заработать.
Когда отключаю синий и зеленый, начинает работать кнопка.
А вот это очень странно. У вас есть прибор мультиметр?
Замерьте на синем и зеленом проводе у вас постоянно масса случайно не звонится? Если да, то вот это что вы написали:
Черно-красный к "-" в разъёме Х3, Сине-черный, зелено-черный - не подключал, синий к желтому (открыть), зеленый к синему (закрыть).
НЕ ПРАВДА! Проверяйте подключение.

Хотя написано все верно. Я этих машин переделал, наверно с сотню! И у всех подключал именно так, как написано выше. И все работают, как от сигналки так и кнопки ЦЗ на дери.

Про обход иммобилайзера я уже писал. Что нужно заменить обходчик. Или намотать свой.
Вот тут пример намотки своего обходчика:
https://cloud.mail.ru/public/85CJ/7endwciLv
Это пример на Форде, на Тойоте то же самое.
Или ищите Sаturn AU-50.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение Phoenix »

думаю человек решил сам поставить, второе другу пообещал поставить ибо он знает и все есть в интернете, третье девушке.....
а теперь он с не то что минимальным знанием, вообще с отсутствием элементарных понятий пытается все исправить.... и не понимает даже того что ему говорят....
тойота крепкая как и А91 но до определенного предела....
в ответ не надо меня поливать "___" мистер ворагус, ибо вы упрямый и глупый человек, так как вы оскорбили всех, Вам помогают, советуют, а Вы все равно пытаетесь исправить то что испортили при этом не понимая даже то о чем Вам говорят
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение RA9UBD »

Мне прям интересно, в чем там косяк был с ЦЗ. Надеюсь он отпишется.

Мне кажется, все таки Зел/ч и син/ч на массе сидят.
mr.voragus001

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение mr.voragus001 »

RA9UBD писал(а):Мне прям интересно, в чем там косяк был с ЦЗ. Надеюсь он отпишется.

Мне кажется, все таки Зел/ч и син/ч на массе сидят.
завтра попробую, замерю и обязательно отпишусь, машина стоит в гараже.
Странно, этого Saturn AU-50 нигде в городе нет. Вместо него мне впарили Mongoose! Завтра буду пробовать снова.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение RA9UBD »

Правильно ВПАРИЛИ вам мангуст.
Вы из этого мангуста, можете сделать самодельный, как я по ссылке давал. Но я думаю не судьба...
mr.voragus001

Re: Toyota Corolla 2010 год, АКПП - Установка Starline A91

Сообщение mr.voragus001 »

Phoenix писал(а):думаю человек решил сам поставить, второе другу пообещал поставить ибо он знает и все есть в интернете, третье девушке.....
так всё и начиналось...
Phoenix писал(а):а теперь он с не то что минимальным знанием, вообще с отсутствием элементарных понятий пытается все исправить.... и не понимает даже того что ему говорят....
тойота крепкая как и А91 но до определенного предела....
в ответ не надо меня поливать "___" мистер ворагус, ибо вы упрямый и глупый человек, так как вы оскорбили всех, Вам помогают, советуют, а Вы все равно пытаетесь исправить то что испортили при этом не понимая даже то о чем Вам говорят
Я извиняюсь конечно, но в любом случае мне нужно всё исправить.

Кстати огромное спасибо за то что помогаете!!!
Ответить