Тойота Виш 2005 ЦЗ

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
alexandr-gontar

Re: Тойота Виш 2005 ЦЗ

Сообщение alexandr-gontar »

Тема с разваливанием бодика имеет право на существование. И при её правильной реализации действительно, решается проблема неоткрытия ЦЗ с заглушкой. Но разваливать его мазохизм ещё тот...
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Тойота Виш 2005 ЦЗ

Сообщение Phoenix »

ничего сложного в том чтобы снять и подпаяться нет...... неоднократно так делал на аллионах
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Тойота Виш 2005 ЦЗ

Сообщение chuvak »

Schpielmann писал(а):
chuvak писал(а):Сделайте нормально. Снимите блок БСМ за бардачком и впаяйтесь напрямую к релушкам. Мануал есть на сайте https://autosiga.ru/elektroprovodka/toyo ... a-provodov. Рекомендую! при таком подключении будет всегда работать и с ремнем и без ремня :-).
Простите, а вопрос можно? Вы сами пробовали снимать сей "бодик", потом "развалить" его, впаяться и потом все водрузить на место? Мне показалось что та схема по которой выполнено подключение более проста и реальна...
Я всегда впаиваюсь и для меня не представляет проблем. Вы же все равно вскрываете торпеду для установки сиги или я ошибаюсь на вас счет? Если да, то 5 болтов и кучу разъемов все про все занимает 15-20 мин. За одно без проблем можно прокинуть провода под капотное пространство. Плюсы! тебе не звонят и не жалуются что центральный замок при запуске не открывается. А они или штекер под сидением разомкнули(как посоветовал дядя петя из соседнего гаража :-) ) или ремень застегнут на постоянку и таких примеров кучу. Вот недели полторы назад приехал клиент поменял машину не работает сигналка на закрытие открытие, закрывает с радио ключа. Я ему ремень отстегиваю все! Он нет! хочу чтобы не пещало пришлось переделывать двухрублевый монтаж.
С уважением Денис.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Тойота Виш 2005 ЦЗ

Сообщение Мегавольт »

chuvak писал(а):Вы же все равно вскрываете торпеду для установки сиги или я ошибаюсь на вас счет?
Скорее всего, там всё банально под рулём запихано :smailikai-kovyryalka
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Тойота Виш 2005 ЦЗ

Сообщение Дмитрий »

Хоть вскрывай, хоть не вскрывай торпедо - не вижу смысла разбирать блок и лезть туда паяльником! Это извращение! По мне лучше массу подать на провод ремня и всё! Дел на 10 минут. Но есть же такие, которых хлебом не корми - дай только что-нибудь разобрать в авто и впаяться туда чем-нибудь. А потом везде говорить, что я, мол, такой вот крутой, не боюсь с паяльником в авто лезть. Но позже-то выясняется, что есть намного проще способы обхода проблемы. Думайте, головой, господа, перед тем как что-нибудь разбирать.
P.S. Это всё верно, если нет поломки в цепи запирания/отпирания замка.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Тойота Виш 2005 ЦЗ

Сообщение Мегавольт »

Дмитрий писал(а):По мне лучше массу подать на провод ремня и всё!
Если дело в ремне, то я бы послал клиента известным путём. Он будет затычки засовывать вместо положенных ремней, а я голову ломать, как это обойти... :crazy:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить