Сигнализация Pandora 3257

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Zhek

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение Zhek »

alexandr-gontar писал(а):Ести лень измени в меню программирования пункт 1.5.10 на Н.З
посмотрел сейчас это концевик ручника, 1.5.12 наверное, завтра с утра попробую...
Zhek

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение Zhek »

и еще вопросик, а как включить обучение оборотам, в программе нет такого пункта 2.16 в инструкции есть...
сейчас пока включил контроль работы двигателя по напряжению..
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение Мегавольт »

Zhek писал(а):Геморная конечно сигналка в плане установки нету силовых реле ни на поворотники ни на отпирание-запирание, пришлось все дополнительно ставить но сделана лучше старлайна ИМХО...
потому что эта сигнализация ну никак не для таких автомобилей. А что 3257, а не 5900? :smailikai-ugu
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Zhek

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение Zhek »

Мегавольт писал(а):
Zhek писал(а):Геморная конечно сигналка в плане установки нету силовых реле ни на поворотники ни на отпирание-запирание, пришлось все дополнительно ставить но сделана лучше старлайна ИМХО...
потому что эта сигнализация ну никак не для таких автомобилей. А что 3257, а не 5900? :smailikai-ugu
и почему это она не для таких автомобилей? старый слишком?
ну хозяин я второй (после первого хозяина машина была в полном стоке сингалки даже не стояло), кузовные запчасти все родные стоят, пробег у машины 230000 км (реальный, для этого двигателя это не пробег) двигатель не разбирался ни разу дальше клапанной крышки (для замены ее прокладки) работает изумительно, масло литр от замены до замены подливаю, стараюсь сохранить машину как можно лучше меняю все привентивно (до того как развалится, и не какое-нибудь китайское) поэтому ничего на нее не жалко, хотел ставить сигналку вообще без брелка (с управлением через телефон) чтобы не вешать на ключ брелок, но курс бакса не дал... да и эта (которую ставлю) досталась недорого (по докризисной цене)...
продавать машину ближайшие пять лет точно не буду...
помогите пожалуйста разобраться....
да и хочу это сделать сам, потому-как все в ней делаю сам (не доверяю установщикам) все везде пропаиваю и хорошо изолирую...
alexandr-gontar

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение alexandr-gontar »

Zhek писал(а):
Мегавольт писал(а):
Zhek писал(а):отому-как все в ней делаю сам (не доверяю установщикам) все везде пропаиваю и хорошо изолирую...
Ты сейчас просишь помощи у людей, которым не доверяешь... Нормально себя чувствуешь?
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение ParaZZit »

2 alexandr-gontar: +100
2 ТС: дело не в возрасте автомобиля, а в его электронной начинке.
Zhek

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение Zhek »

ParaZZit писал(а):2 alexandr-gontar: +100
2 ТС: дело не в возрасте автомобиля, а в его электронной начинке.
а что в его электронной начинке не так для этой сигналки?
Zhek

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение Zhek »

alexandr-gontar писал(а):
Zhek писал(а):отому-как все в ней делаю сам (не доверяю установщикам) все везде пропаиваю и хорошо изолирую...
Ты сейчас просишь помощи у людей, которым не доверяешь... Нормально себя чувствуешь?
я же не прошу лезть руками помогать устанавливать сигналку в машину, я с вашей помощью пытаюсь понять что я не доделал или сделал не так...
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение Мегавольт »

ParaZZit писал(а):2 ТС: дело не в возрасте автомобиля, а в его электронной начинке.
:text-+1: когда делается всё по силе в автомобиле, зачем покупать сигу, в которой одна низкоточка, да ещё за такие деньги?
Ваш идеальный вариант: старлайн а91 или а93. Также подойдут какие-нибудь последние модели аллигатора, такие как тд350, с-500... А никак не пандора, с которой овчина выделки не стоит
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация Pandora 3257

Сообщение RA9UBD »

Геморная конечно сигналка в плане установки нету силовых реле ни на поворотники ни на отпирание-запирание, пришлось все дополнительно ставить но сделана лучше старлайна ИМХО...
Проще и дешевле в вашу машину Стрлайна А91, было поставить. Его потом можно расширить до GSM, если нужно.
А эта Пандора, во первых сложная для вас, т.к. вы во второй раз сигналку ставите, и вообще Пандора рассчитана на профессионалов, сейчас с ней да же подробной инструкции по установке нет, для того что бы все кому не лень не лезли в установку.
Не понятно почему выбор пал на Пандору. Зачем вваливать такие деньги в нее. Она не стоит их, в принципе. В вашу машину достаточно А91, и она там будет работать и работать.
Я еще понимаю на новый Крузак поставить DLX 39xx, еще понятно, но на 91 год, зачем было покупать сигналку такую. И качество от Старлайн ничем не отличается, все сделано из одних и тех же радиодеталей, которые производятся в одном месте.

Вы контроль работы двигателя подключите к тахометру. А если не нужен контроль педали тормоза, то этот провод на массу. На МКП подключите только контроль ручника.
Ответить