Помогите плиз

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Помогите плиз

Сообщение Дмитрий »

Эдуард, ради бога! Я никого не хотел обидеть! А я вот только Starline и Pandora ставлю. А другие системы нет. И не буду и не собираюсь.
И потом, я много раз писал уже, что не надо ставить новые необкатанные сиги. Тогда и не будет никакого геморроя ни у тебя ни у клиентов твоих. Надо же хоть маленько головой думать, что, кому и когда предлагать. Кстати, за последние года два не было у меня никакого геморроя с Пандорами. Это так, к слову.
P.S. Ну, и с выхлопом раза в 2 больше, чем у Старлайн, ты погорячился. Промолчим уж про это :shh:
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Помогите плиз

Сообщение ParaZZit »

Ну про 2 раза да, погорячился, тем более что я больше премиум системы имел ввиду (D94 GSM\GPS vs 5000new на данный момент), я как-бы не обижаюсь. И если честно, то хотел бы со спокойной совестью ставить пандоры, мне многое нравится в них. Но их плохое лично для меня перечёркивает всё хорошее. Думаю, что если бы ребята из Калуги не шлёпали бы пачками новые модели (не совсем ясно чем отличающиеся от старых в большинстве), а сосредоточились бы на информационой поддержке своего продукта и на более внимательное тестирование своих систем, продажи бы у них возросли бы мгновенно и намного. Не хотят, видимо, продаж хороших. Я так думаю. Вот просто объясните мне, как можно было додуматься выпустить новую прошивку для 3910 в которой появилась НЕОБХОДИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ СИГНАЛУ Parking при подключении по CAN. Я вообще не понимаю как до этого додуматься то можно было, не что-б уж зачем... А в инструкции ни слова, как всегда. А у установщика цейнтнот...
PS: Да не обижаюсь я =) Только вот вопрос - если все не будут ставить необкатанные сиги, то кто их обкатает? :) Если всё будет хорошо, то скоро будем через нашу контору очень интересные системы продавать\ставить, единственные представители здесь будем =)
haws

Re: Помогите плиз

Сообщение haws »

ну старлайн тоже любит что то изменить в алгоритме - а документацию старую подложить - ни чего страшного читаем изучаем звоним - узнаем. вспомните изменение алгоритма настройки кана, я вот сколько раз открывал на сайте инфу по кану смотреть - и не обращал внимания что сверху написано красными буквами - что изменена настройка.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Помогите плиз

Сообщение RA9UBD »

По поводу глючности Пандоры, могу свои пять копеек вложить. Не у меня, в соседнем городе у знакомого, Пандора ЛАЙТ отработала год, и тупо перестала видеть тахометр. Что только с ней не делали, и перепрошивали, и звонили в тех поддержку, те давали дельные советы, ничего не помогает, она не видит тахометр. Причем, если отцепить её от тахосигнала, то она перекручивает стартером, если прицепить, то стартер отсекает во время, но глушит через 3 сек.
В общем, замену блока будут делать.

Еще, что меня недавно вырубило по поводу Пандоры. Есть клиент с Тигуаном 2009 года. Как бы Пандора по КАНу с немцами лучше работает, это я знаю, и предпочел бы Пандору. Ладно, начинаем шарить инет. Оказалось, что самая дешевая пандора, не поддерживает джипы! т.е. просто введено ограничение. Типа если джип, то Ставь ближайшую брелковую систему за 13000 руб. ничего дешевле Пандора предложить не может. Придется Старлайн Е90 + у меня есть КАН модуль который нужно применить срочно! В общем опять Старлайн.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Помогите плиз

Сообщение Мегавольт »

справедливости ради, надо отдать должное пандоре хотя бы за то, что у неё нет гарантийных мастерских. Тупо замена на новую деталь и сразу!
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Помогите плиз

Сообщение Старик »

Мегавольт писал(а):справедливости ради, надо отдать должное пандоре хотя бы за то, что у неё нет гарантийных мастерских. Тупо замена на новую деталь и сразу!
Ну так и сервисы Ультрастара ПО ГАРАНТИИ предпочитают тоже МЕНЯТЬ ДЕТАЛЬ. Единственное - меняется ПЛАТА, а не весь узел в сборе с корпусом и другими причиндалами. Во всяком случае эпизодически (отказов по StarLine у меня кот наплакал) сталкиваясь с Sianatra (Красноярск, гарантийка Ультрастара) - мне всегда по такому варианту меняли. И без проволОчек и футбола (При условии, что случай ГАРАНТИЙНЫЙ). ПАНДОРА мне нравилась до 3500 модели. Дальше действительно пошел неоправданный разгул модельного ряда с непонятными ценниками. Да и с гарантийкой тогда (3-5 лет назад) было в Красноярске не очень, а отказов по сравнению с Ультрой - поболе. Вот и взял ТАЙМ-аут по ПАНДОРЕ - ставлю, если только КЛИЕНТ ХОЧЕТ именно ПАНДОРУ. Опять же Ультра начала выпуск ДИАЛОГОВЫХ систем на рубеже 2010 и Пандора сдала позиции в моем боксе еще больше...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Помогите плиз

Сообщение Мегавольт »

Старик писал(а):по ПАНДОРЕ - ставлю, если только КЛИЕНТ ХОЧЕТ именно ПАНДОРУ
:text-+1: я пас держать это богатство в наличии
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить