Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение bmw515 »

могу добавить следующее в самом тахометре уже все собрано и усилитель есть и дешифратор сигналов там внутри обычно микра 14 или 16 лап по памяти в нижнем ряду слева на право 3 или 4 лапа чистый тахо такая система на прадиках 90 и ммс паджеро
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение Старик »

bmw515 писал(а):могу добавить следующее в самом тахометре уже все собрано и усилитель есть и дешифратор сигналов там внутри обычно микра 14 или 16 лап по памяти в нижнем ряду слева на право 3 или 4 лапа чистый тахо такая система на прадиках 90 и ммс паджеро
Лично я не сторонник расковыривать без ОСОБОЙ нужды (конкретнее - для ремонта например) приборную доску. Опыт есть, но ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ-КОВЫРЯТЬ рабочий агрегат/механизм. А в неопытных руках тем более - ОДНО НЕВЕРНОЕ ДВИЖЕНИЕ и... 123456
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
dobrik

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение dobrik »

Вчера установили усилитель на таху,по схеме предложенной Стариком .стало ещё хуже,сига тахо видит,машину заводит,но стартер перекручивает теперь 7сек.Может быть есть ещё какое нибудь решение этой праблы(((((((((((((((.Помогите дельным советом.Заранее благодарен.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение Старик »

dobrik писал(а):Вчера установили усилитель на таху,по схеме предложенной Стариком .стало ещё хуже,сига тахо видит,машину заводит,но стартер перекручивает теперь 7сек.Может быть есть ещё какое нибудь решение этой праблы(((((((((((((((.Помогите дельным советом.Заранее благодарен.
1. Кто паял схемку?
2. Как проверяли - что за импульсы на коллекторе транзистора (размах 12 вольт? Импульсы есть?)
3. Не зацепили ли запитку схемки на ЗАЖИГАНИЕ, которое пропадает при стартерной прокрутке ?
4. Настройку точно выставили во второй таблице - контроль по ТАХО?

Перекрут говорит только об одном - СИГНАЛИЗАЦИЯ НЕ ВИДИТ контрольного сигнала ПРИ СТАРТЕРНОЙ прокрутке...
И если при работающем моторе при нажатии кнопки 3 (ЗВЕЗДОЧКА) на брелоке дымок на экранчике появляется, то начать надо с п.3
Пункт 2 тоже неплохо бы проверить. Но это только осциллографом получится...

PS - попадались А91 первых партий, которые плохо видели МЕДЛЕННЫЕ ТАХО-импульсы. Но эта проблема давно решена и если коробка упаковочная бЕЛАЯ, то такая 91 должна видеть любые ТАХО.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
dobrik

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение dobrik »

Паяли схему в сервисе. Официалы Старлайна. Парень установщик тоже не первый день за мужем,с головой.
Предложили ещё схему подключения по форсункам,но надо паять тоже какую то схемку.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение alec67 »

dobrik писал(а):Предложили ещё схему подключения по форсункам,но надо паять тоже какую то схемку.
Добрый вечер! Схему для А91 по форсункам никакую не надо. Ставите в разрыв серо-черного провода конденсатор 2мкФ на 160В. и программируете на тахо.
С уважением, Александр!
dobrik

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение dobrik »

alec67 Звравствуйте,вы так устанавливали на МПС 2007г дизели и у вас всё работало.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение Старик »

dobrik писал(а):Паяли схему в сервисе. Официалы Старлайна.
Это ответ на первый вопрос.

А вот это
dobrik писал(а):Парень установщик тоже не первый день за мужем,с головой.
очень плохо согласуется вот с этим
dobrik писал(а): Предложили ещё схему подключения по форсункам,но надо паять тоже какую то схемку.
Потому что:
1. Александр Alec67 прав - А91 позволяет ПРЯМОЕ подключение к электрической форсунке (если она обычная индукционная , не ПЬЕЗО и не CAMMON RAIL)...
2. Если возможность такого подключения БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО, то почему не была использована УСТАНОВЩИКОМ?

И тем не менее остались открытыми вопросы - ОСЦИЛЛОГРАФОМ кто-нибудь смотрел/проверял - на коллекторе транзистора хоть что-нибудь есть? Питание схемки точно С ЗАЖИГАНИЯ, которое НЕ ПРОПАДАЕТ при включении стартера? Что запрограммировано в настройках? Я как бы тоже женат. И не один год... :smailikai-kovyryalka

Просьба проверить ОСЦИЛЛОГРАФОМ (в крайнем случае - светодиодной контролькой ) сигнал на коллекторе транзистора. Должны быть импульсы с размахом 12 вольт при работающем моторе. ЧАСТОТА следования импульсов должна изменяться при изменении оборотов двигателя. При заглушенном моторе, НО ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ импульсов не должно быть. ПРИ включении СТАРТЕРА импульсы ДОЛЖНЫ ПОЯВЛЯТЬСЯ. После запуска мотора их частота должна резко подскочить по сравнению с той, что при стартерной прокрутке будет...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
dobrik

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение dobrik »

Ну что я Вам могу сказать Старик...............Если б я знал что такое осциллограф я б вам сказал что лазили с ним или не лазили))))))))с тестером точно лазил,потом уходил,потом приходил,Мерил,пробовал.Я фиксирую все ваши советы и как буду по свободней то поеду к ним.Как сделают то отпишусь,что получилось обязательно.Благодарен за отзывчивость.
Ответить