Вот такие установщики есть в сервисах

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Вот такие установщики есть в сервисах

Сообщение Вадик »

Вот после таких Car Lines люди наконец-то осознают, что скупой платит дважды. Опыт и авторитет он годами должен нарабатываться, а не за 3 месяца.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
installer

Re: Вот такие установщики есть в сервисах

Сообщение installer »

Делал три camry, после LEXUS-центра (демонтаж black bug и установка starline). Ребята не заморачиваются, на всех релюшки под воздушным фильтром были, в целом монтаж на троечку, за такое бабло ( брали 35-45тр). Отдельно хотел спросить: кто-нибудь пытался реанимировать глючный black bug?(на сколько помню для перепрограммирования треб. ПК). Поподались штук 10 (в среднем срок их работы составлял 2 года), клиенты ездили с кучей брелоков и меток в надежде что хотя бы один сработает и боязнью что в один прекрасный момент не заведут авто.
p.s. Альтоника просит такие бабки за технологии 15летней давности
kuembala

Re: Вот такие установщики есть в сервисах

Сообщение kuembala »

installer писал(а):Делал три camry, после LEXUS-центра (демонтаж black bug и установка starline). Ребята не заморачиваются
все кто приезжал после салона, я никогда не возмущался качеством установки. сделано на троечку, иногда и на пять. но у всех было одно правило, не мешать штатной проводке и удобству демонтажа различных узлов. здесь мне кажется мало найдется таких установщиков которые думают что после них будет лазить электрик и ох как материть при съеме того же блока предов, потому что провода от сиги где вызванивались там и подключались, еще и без запаса. и пусть лучше будет машина с такой горе установкой что на фото, чем тот кто сделал все красиво, но в одни ворота
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Вот такие установщики есть в сервисах

Сообщение Дмитрий »

kuembala, ты меня поражаешь, а ты хоть смотрел фото? Или не внимательно смотрел? Считаешь, что провод, болтающийся в ногах водителя, который можно задеть ногой при нажатии педалей, не влияет на безопасность движения? И ты считаешь, что после такой установки, как на фото показано, электрик не будет материться, снимая тот же блок предохранителей?! Там же провода просто висят!!! Нет, ты просто не внимательно смотрел фотографии. Иначе я не могу понять смысл твоего предыдущего высказывания. Ну, или у тебя плохое настроение было, когда писал сообщение.
installer, то, что в центрах берут за установку такие деньги, не вина установщиков. Поверь, они за эту установку (по-фигу, как выполненную, на 2 или на 5) получают не больше 1500, не зависимо от стоимости оборудования.
installer

Re: Вот такие установщики есть в сервисах

Сообщение installer »

про центры в курсе, сам работал в сервисе, но к подобным системам подход был творческий. сейчас тоже машину планирую на весь день
(мало ли какие косяки в авто) или предварит. осмотр после чего конкретное время говорю. бывает (если время позволяет) клиентам прилетают бонусом отремонтированные стеклоподъемники, ц/з и т.п.(если не требуются запчасти) народ доволен, иногда за такой подход предлагают свои услуги в др. сферах
kuembala

Re: Вот такие установщики есть в сервисах

Сообщение kuembala »

Дмитрий писал(а):kuembala, ты меня поражаешь, а ты хоть смотрел фото? Или не внимательно смотрел
и пусть лучше будет машина с такой горе установкой что на фото
как видишь, смотрел
Дмитрий писал(а):Считаешь, что провод, болтающийся в ногах водителя, который можно задеть ногой при нажатии педалей, не влияет на безопасность движения?
видел намного хуже, но речь не об этом. про безопасность ничего не утверждал, это на совести инсталеров.
Дмитрий писал(а): считаешь, что после такой установки, как на фото показано, электрик не будет материться
не матерюсь. матерюсь от этого. смотри ниже
пусть лучше будет машина с такой горе установкой что на фото, чем тот кто сделал все красиво, но в одни ворота
это и была самая главная мысль моего сообщения. установить сигу которая никому не будет мешать сложнее и затратнее по времени!
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Вот такие установщики есть в сервисах

Сообщение Дмитрий »

kuembala писал(а):...установить сигу которая никому не будет мешать сложнее и затратнее по времени!
Ну, это-то никто и оспаривать не будет из установщиков
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Вот такие установщики есть в сервисах

Сообщение ParaZZit »

Honda Fit "Что-то с сигналкой тут у меня не так". Отстегнули подторпедник...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Вот такие установщики есть в сервисах

Сообщение ParaZZit »

А это уже Московский Оф. диллер. KIA Motors. Один из... Поставили человеку мегасигу Red Scorpio 7000. Рекомендованная розничная цена 3200р. Без запуска. Утверждали, что это суперсигналка и стоит 16000р. Спросить человека о её надобности даже не подумали, просто поставили и всё. RIO в постой комплектухе, поэтому вопрос с ЦЗ они решили запросто приводом в дверь. Очевидно, схема с перекидкой слишком сложна для типично установщика офф. дилера. в Москве. Двери взяли с плафона в стойке, несмотря на то, что в пороге есть нормальный общий провод концевиков, вместо аварийки только габариты, ни СИД ни кнопки, ни блокировки, нифига... Изолента особенно порадовала и ДУ в жгуте, выкручен на ноль. Под капот сирену кинули вообще шикарно - просто пордавили резиновую манжету под капот и в образовавшуюся дыру просунули провод... Концевик капота ставить никто даже не подумал, конечно-же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Вот такие установщики есть в сервисах

Сообщение ParaZZit »

Вот вы сейчас думаете: "Бюджетная машина, Москва, да им наплевать...."
Следующая фотокарточка: Prado150 нулёвый, установка у офф. дилера в Челябинске: Воткнули Пандору. Качество поражает. Не подключали всё, что можно было не подключать. Правда хоть блокировку сделали, простую, проводную, НЗ типа. в 10см от сигналки... Никаких прогревов, никто даже не удосужился Slave настроить или к Webasto подключиться. Ценник за работу - конь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить