Самостоятельная установки иммобилайзера

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Самостоятельная установки иммобилайзера

Сообщение Мегавольт »

ls800 писал(а):подскажите что это может быть ???
1. проверить, не стоит ли реле в вибрирующем от двигателя месте. Возможна ложная сработка акселерометра на вибрацию
2. возможны наводки. расположите метку у реле и попробуйте
3. замените батарейку в метке
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
ls800

Re: Самостоятельная установки иммобилайзера

Сообщение ls800 »

Все пробовал и экспериментировал с этим реле и пришел к выводу что все таки срабатывает датчик движения во время автозапуска!!! Так как проблем когда метка с собой вообще нет никаких!!! Причем когда разбираюсь в гараже тоже самое сначала все гуд авто запуск как родненький срабатывает а через чару часов поперла старая песня!!! Так вот думаю сейчас реле висит на стяжках возле блока абс!!! Завтра попробую запихать под аккум на стяжки к чему нибудь металлическому типа лонжерона!!! Кто что скажет куда еще лучше прикрепить реле чтобы не было ложных сработок??? Разговаривал с местными установщиками они сказали что именно по этим причинам и не ставят под капот а ставят всегда в салон!!!! Просто если под аккум пихать провода будет не сложно найти хотя сделал сделал все красиво в гофре и прочими аккуратностями !!!! Заранее сенкс!!! Отдельное спасибо Мегавольту Ваши советы очень выручают
ls800

Re: Самостоятельная установки иммобилайзера

Сообщение ls800 »

И неужели от двигателя идет такая уж сильная вибрация что постоянно срабатывает датчик движения
ls800

Re: Самостоятельная установки иммобилайзера

Сообщение ls800 »

Честно говоря сам в шоке!!!! Но что тогда еще может быть не так когда видит сетку все отлично, только убираешь начинаются головные боли с автозапуском!!!! Хотя я и настроил датчик движения уже на минимум !!!! Буду пробовать пихать датчик под аккум или удлинять провода и под блок предохранителей!!!! Думал даже на плюс но при пропадании плюса или минуса от реле оно само замыкается и смысла от него ноль !!!!
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Самостоятельная установки иммобилайзера

Сообщение Мегавольт »

1. нужно закреплять иммо не на жгуте, а на кузове, отделённом от двигателя демпферами
2. не уверен, но должна быть регулировка чувствительности. Во всяком случае, в DXL-5000, в состав которой входит пандект, регулировка есть
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
ls800

Re: Самостоятельная установки иммобилайзера

Сообщение ls800 »

Что значит отсоединенной демферами??? Можно ли реле прикрепить к креплению аккумулятора??? А датчик движения есть я поставил его на самый 1 уровень (минимальная чувствительность)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Самостоятельная установки иммобилайзера

Сообщение Мегавольт »

ls800 писал(а):Что значит отсоединенной демферами???
жёсткая часть кузова
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
kuembala

Re: Самостоятельная установки иммобилайзера

Сообщение kuembala »

лучше замка капота ничего не придумано. если под капотом еще и ЭБУ установлен, так это вообще шикарно! я считаю что бы установить грамотно иммо, нужно быть быть не просто установщиком, а быть хорошим автоэлектриком и диагностом. не буду расписывать почему, кому надо тот поймет
ls800

Re: Самостоятельная установки иммобилайзера

Сообщение ls800 »

Вся проблемма решилась установкой реле под аккумулютор !!! закрепил ее 3 стяжками к аккумуляторному краншрейну второй день катаюсь все отлично !!! я просто единственное не понимаю зачем тогда производители рекомендуют устанавливать реле в жгут проводов если происходит такая котовасия !!!???? в старлайне прямо даже на картинке нарисовано пихайте в жгут и не парьтесь !!! всем спасибо кто помогал !!!
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Самостоятельная установки иммобилайзера

Сообщение ParaZZit »

В жгуте искать сложнее. Ну и жгуты у всех трясутся с разной силой. Ну и у некоторых - чуйка настраивается на движение иммо.
Ответить