Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
hirurg777

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение hirurg777 »

Если лампочка на 0,15А 13,5V от фонарика, думаю что ничего не спалится. Но наверно сделаю на светодиоде лучше.

(По поводу сигналки - свою купил за 60 долл., а старлайн стоит 160 долл. Выбор очевиден! Если цель ваша машина- Старлайн вам точно не поможет, если уж так рассуждать. Тем более Старлайн с дальностью вообще не дружит. И лучше купить Корейский аппарат чем Российский Старлайн.)

Себе ставлю сигналку- для защиты от ударов на стоянке (мелких ДТП), ну и замок с брелка тоже классная штука. За свои 60 долл. она отрабатывает все эти функции на 100 проц. тем более она ещё и двухсторонняя. Ну... поживем увидим.=)
hirurg777

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение hirurg777 »

volkoff писал(а):http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php? ... 8&start=25

Читали вот эту тему, хотя бы для понимания процесса подключения на 626?
Про Старлайн вам пишут правильно, А91 удобна и легка в установке. Поэтому и ставлю ее до сих пор...
Да, именно эту тему и читал- и зря только время потратил. К моей машине не применимо. А вот на autosiga.ru всё четко и понятно описано. Насчет А91 пост выше.
Александр

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение Александр »

hirurg777 писал(а): свою купил за 60 долл.
С Украины что ли?
hirurg777

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение hirurg777 »

Александр писал(а):
hirurg777 писал(а): свою купил за 60 долл.
С Украины что ли?
Нет=) Беларусь.

Давай держитесь там, как то в ваших краях не спокойно. :text-welcomewave:

Я: Да чего там, у нас всё тихо- Батька не даст в обиду=))
Последний раз редактировалось hirurg777 26 мар 2014, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Александр

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение Александр »

hirurg777 писал(а): Если цель ваша машина- Старлайн вам точно не поможет, если уж так рассуждать.
:thumbup: :wave:
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение Старик »

hirurg777 писал(а):Если лампочка на 0,15А 13,5V от фонарика, думаю что ничего не спалится. Но наверно сделаю на светодиоде лучше.
В электрике ничего не "спалится"... Это точно.
А вот чтобы уничтожить что-нибудь в ЭЛЕКТРОНИКЕ - достаточно и 50мА тока бывает... И даже меньше... 123456
А электронные блоки автомобияч - не 60 УнылыхЕнотов стоят, а бывает и 600, а то и больше. Тут как повезет. :smailikai-kovyryalka Поэтому самый правильный прибор - это ВОЛЬТМЕТР/МУЛЬТИМЕТР с входным сопротивление 100кОм и ВЫШЕ (ток соответственно 120мкА и меньше). :thumbup: На втором месте светодиодная контролька с ограничением тока резисторами на уровне 1-2-5мА (резисторы порядка 2-10 кОм и больше, но уже при 20кОм свечение светодиода можно и не увидеть - ток слишком мал будет)... :smailikai-nedoumenie
Советую почитать вот это http://www.ultrastar.ru/24884
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение RA9UBD »

Если лампочка на 0,15А 13,5V от фонарика, думаю что ничего не спалится. Но наверно сделаю на светодиоде лучше.
Сделайте, лучше светодиодную. Это светодиод обычный на 1,5 - 2V, и резистор 820 ом последовательно. За то ей, 100 пудов ничего не спалите. Есть в машине такие цепи, которые лампочку не выдержат. Это вам не жигули.
По поводу сигналки - свою купил за 60 долл., а старлайн стоит 160 долл. Выбор очевиден! Если цель ваша машина- Старлайн вам точно не поможет, если уж так рассуждать. Тем более Старлайн с дальностью вообще не дружит. И лучше купить Корейский аппарат чем Российский Старлайн.
Вы совершенно ничего в сигнализаицях не понимаете! Ваша за 60 уе, сдохнет через год максимум. Старалйн работает по дальности намного дальше, т.к. у него дургие частоты в отличии от вашей, у которой одна частота 433,920 мгц! И она засрана такими же китайскими сигнализациями, и от этого дальность в ГОРОДЕ, у вас будет максимум 100 м. А то и 0 м, т.е. вообще из-за помехи работать не будет. И какой он нахрен корейский! Это у вас конченый китай! За 60 уе это поддлека чисто воды. Вы потом ещё это поймёте. Мы же не просто так говрим. Нам то верить можно. Вот через вас сколько машин и сигнализаций прошло? Наверно - ноль, эта первая которую с авите сами. А через нас устновщиков, их прошло более 200 или 300 или 500 в зависимости от опыта. Я у себя считал примерно, более 300 должно быть. Представлятете какой опыт? Потому и советуем.
За свои 60 долл. она отрабатывает все эти функции на 100 проц. тем более она ещё и двухсторонняя. Ну... поживем увидим.=)
Не на 100, если на 20 % отработет и это для неё хорошо... вот поживёте и увидите. Вы ше автозапуск подключать будете? Потом тут же напишите через год, - А что вы там про Старлайн говорили... А то надоел этот томагавк...
Ну или постесняетесь тут писать, за то подумаете, - А ведь они были правы, томагавк ___...
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение Дмитрий »

hirurg777, эта же карта должна подойти? Alec67 не зря всё фотал.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение Phoenix »

Первый раз слышу чтобы старлайн не дружил с дальностью и томагавк был лучше!!!! 123456
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
hirurg777

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение hirurg777 »

Дмитрий писал(а):hirurg777, эта же карта должна подойти? Alec67 не зря всё фотал.
Да, спасибо, я её вчера сам нашел у вас на сайте!=) Спасибо за материал. За то количество информации что я перерыл в инете- Ваш сайт просто реально полезный! Кстати и книжка тоже интересная "Азбука установщика"...=) с юмором..

По карте: Внешне это следующее поколение Мазда GF, но салон один в один. И блок предохранителей такой же. Буду надеяться что провода и принципы поиска подключения будут одинаковы!

Можно задать несколько уточняющих вопросов по этой карте?:

1. Подключить габариты к сигнализации можно прямо в провода штекера за приборной панелью (которые на фото)? (Может они не силовые, а только для индикации?)
2. Всё таки не понял почему подключаемся к одному проводу ЦЗ, ведь от сигналки идут два провода- открытие и закрытие?

RA9UBD, извиняюсь, если вас обидел в плане выбора сиги. Я понимаю что Феррари всегда лучше жигули, но и цены несопоставимы...

Спасибо всем за помощь!

PS. Кстати вот фото внутренностей блока и комплект вцелом (если кому-то интересно=)) )

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить