Alligator TD-350. Особенности запуска в мороз.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
crestianin

Re: Alligator TD-350. Особенности запуска в мороз.

Сообщение crestianin »

Мегавольт писал(а):в первую очередь опытом
Я имею ввиду теоретическую сторону утверждения. Ведь если датчик закреплен на двигателе, он и показывает температуру двигателя. А если он будет на резиновом патрубке, то что он будет показывать? Резина хуже проводит тепло. И остывает патрубок наверняка быстрее, чем металл. Значит показания будут не корректны. Например если я установлю автоматический запуск по температуре двигателя, то уже нет уверенности, что сига будет запускать движок по той температуре, по которой я настрою... Да и не зря же на термодатчике сделана металлическая шайба...
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Alligator TD-350. Особенности запуска в мороз.

Сообщение Мегавольт »

crestianin писал(а):Я имею ввиду теоретическую сторону утверждения.
с этим вопросом обращайтесь в Saturn HT
Ведь если датчик закреплен на двигателе, он и показывает температуру двигателя. А если он будет на резиновом патрубке, то что он будет показывать? Резина хуже проводит тепло. И остывает патрубок наверняка быстрее, чем металл. Значит показания будут не корректны. Например если я установлю автоматический запуск по температуре двигателя, то уже нет уверенности, что сига будет запускать движок по той температуре, по которой я настрою... Да и не зря же на термодатчике сделана металлическая шайба...
забудь о корректной температуре двигателя! Ни одна сигналка не будет её корректно показывать. Датчик температуры больше нацелен на организацию автозапуска по температуре (-15, -20...).
Никогда не задумывался, почему старлайновцы в своих карта датчик крепят только на патрубки?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
crestianin

Re: Alligator TD-350. Особенности запуска в мороз.

Сообщение crestianin »

Мегавольт писал(а): Никогда не задумывался, почему старлайновцы в своих карта датчик крепят только на патрубки?
Никогда. Я старлайн вообще почти не знаю. У нас он как-то не прижился.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Alligator TD-350. Особенности запуска в мороз.

Сообщение Мегавольт »

crestianin писал(а):
Мегавольт писал(а): Никогда не задумывался, почему старлайновцы в своих карта датчик крепят только на патрубки?
Никогда. Я старлайн вообще почти не знаю. У нас он как-то не прижился.
Я тоже не ставлю, что не мешает пользоваться их картами http://www.ultrastar.ru/6304
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить