Ц.З. на Renault Fluence нужна помощь!!!

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
korsak

Ц.З. на Renault Fluence нужна помощь!!!

Сообщение korsak »

Проблема такая:ц.з.работает по одному проводу открывает и закрывает минусом, как сделать так ,чтобы при постановке на охрану второй раз не открывались замки. Я подключил оба провода открыть и закрыть на один зелёно-белый,сига Шерхан 5???
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ц.З. на Renault Fluence нужна помощь!!!

Сообщение Дмитрий »

Вот тут почитай. Особенно про цз. Ещё можно разорвать все силовые и по ним подавать. Все силовые можно найти на bcm, кроме водительской двери. В неё надо тащить провода. Ещё можно использовать поляризованные реле. Но вот тут я ничем не смогу помочь. Про них лучше пусть RA9UBD расскажет.
Я использую тот метод, который у меня на сайте описан (открытие по концевику водителя).
korsak

Re: Ц.З. на Renault Fluence нужна помощь!!!

Сообщение korsak »

Дмитрий писал(а):Вот тут почитай. Особенно про цз. Ещё можно разорвать все силовые и по ним подавать. Все силовые можно найти на bcm, кроме водительской двери. В неё надо тащить провода. Ещё можно использовать поляризованные реле. Но вот тут я ничем не смогу помочь. Про них лучше пусть RA9UBD расскажет.
Я использую тот метод, который у меня на сайте описан (открытие по концевику водителя).
Если я правильно понимаю то, при подключении открытия дверей по концевику, закрытие будет по общему проводу от BCM, который управляет и окрытием? Т.Е если я ставлю авто на охрану и нажимаю кнопку закрытия еще раз ,то авто открывается? Ведь второй импульс пройдет как команда открыть? спасибо за ответ!!
korsak

Re: Ц.З. на Renault Fluence нужна помощь!!!

Сообщение korsak »

забыл напомнить, на Шерхане 5 окрыть и закрыть разные кнопки!!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ц.З. на Renault Fluence нужна помощь!!!

Сообщение Дмитрий »

korsak писал(а):Если я правильно понимаю то, при подключении открытия дверей по концевику, закрытие будет по общему проводу от BCM, который управляет и окрытием? Т.Е если я ставлю авто на охрану и нажимаю кнопку закрытия еще раз ,то авто открывается? Ведь второй импульс пройдет как команда открыть? спасибо за ответ!!
Правильно понимаешь! Много от сигналки здесь зависит. Если она выдаёт импульсы на цз каждый раз при нажатии кнопки постановки или снятия с охраны, то только силовые рвать или поляризованные реле. Или предупреждать ЗАРАННЕЕ клиента о такой особенности авто. При подключении к концевику на открытие точно будешь знать что при нажатии на кнопку снятия с охраны цз точно только окрываться будет.
korsak

Re: Ц.З. на Renault Fluence нужна помощь!!!

Сообщение korsak »

Спасибо! Буду искать поляризованное реле с ним будет все намного проще.Силу рвать ни какого желания: очень неудобно цеплять провода,мало места около BCM. Еще пришла идея разобрать BCM и прозвонить цепь ,скорее всего таму же стоит такое реле,останется только подпаять 2 провода в нужные точки на плате, попробую ,потом отпишу, что из этого вышло.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ц.З. на Renault Fluence нужна помощь!!!

Сообщение Дмитрий »

Я разбирал, пробовал найти. Не нашёл. Во времени был, правда, ограничен. Авто был 2011 года. Может у тебя получится. На меганах такое проходит, на флюенцах нет (новых).
Силу рвать - ж... полная!
Перед тем, как разъёмы вытаскивать, сними клеммы. Чек загорается.
korsak

Re: Ц.З. на Renault Fluence нужна помощь!!!

Сообщение korsak »

как то так , будет работать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ц.З. на Renault Fluence нужна помощь!!!

Сообщение Дмитрий »

Не понятно слева, где выходят зелёный и синий, что за блок?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Ц.З. на Renault Fluence нужна помощь!!!

Сообщение lav 155 »

Всем привет!А если доп.канал (отпирание багажника 0,8 сек) на управление центральным замком?То есть не подключать от сиги провода центрального замка а использовать доп канал.Кто нибудь пробовал так сделать?получиться-ставим на охрану и включаем доп канал-все закрылось и при снятии наоборот делать.Правда все равно при закрытых дверях нажать доп.канал опять откроются двери.
Анатолий
Ответить