Дожим стекл и двойное закрытие ЦЗ.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
gs300

Дожим стекл и двойное закрытие ЦЗ.

Сообщение gs300 »

Приветсвую форумчане.Автомобиль Lexus GS300 04г.Захотелось себе дожим окон сделать при постанове в охрану. Сначала хотел от иммо.Но там отсрочка в постановке в два десятка секунд. И повлиять нет средств управления.А хочется что закрыл замки и окна дожались.

Решил взять импульс от штатного ЦЗ.Все отзвонил проводку нашел.Вот что выходит с замка.
Управление ЦЗ
1.Зеленый с черной полосой. На нем постоянно масса при подаче импульса +12в открытие ЦЗ
2.Зеленый с красной полосой. Тут тоже постоянная масса при подача импульса +12в закрытие ЦЗ
3.Красный с зеленой полосой. Концевик двери. В закрытом положении +12в. В открытом масса.
4.Розовый с зеленой полосой и серебристыми полосками постоянно +12в концевик дверной личинки. При повороте замка ключем открывается ЦЗ. Если удерживать начинают опускаться стекла.На проводе появляется масса и держится столько сколько удерживаете ключ повернутым.
5.Розовый с черной полосой и серебристыми полосками постоянно +12в концевик дверной личинки. При повороте замка
ключем закрывается ЦЗ.Если удерживать начинают подниматься стекла.На проводе появляется масса и держится столько сколько удерживаете ключ повернутым.
6.Коричневый с черной полосой и серебристыми полосками постоянно масса-назначение не ясно
7.Белый с черной полосой постоянно масса-назначение не ясно
8.Серый серебристыми полосками постоянно масса-назанчение не ясно
Ясный пень импульса поднять стекла не хватит. Докупил таймер Мегуна Т6 он мне 0.8 сек пережевал в целых 10 секунд.
Подсоеденился на провод личинки закрытия ЦЗ то есть Жмакаю пульт на штатном ключе закрылись ЦЗ таймер схавтил импульс на своем входе и на выходе дает отрицательный импульс длиной 10сек поехали стекла все закрылось.Работает.
Но есть побочка. ЦЗ при нажатии на закрытие стал ДВА раза щелкать.Двойное как бы закрытие происходит наслоение команды штатного пульта ключа и личинки замка. Ведь импульс подаваемый с выхода таймера имитирует поворот личинки. Пробовал впаять диоды. Взял 2 диода спаял аноды и разорвал провод личинки аноды припаял на чать провода уходящуюю в блок комфорта. А катоды на выход таймера и вторую часть провода личинки которая уходит к замку. Ну и не помогло(((. Как убрать это двойной щелчек ЦЗ??? Не парит не на что не влияет но хочу победить!!!
Спасибо всем кто осилил столько букв
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Дожим стекл и двойное закрытие ЦЗ.

Сообщение lav 155 »

1.Зеленый с черной полосой. На нем постоянно масса при подаче импульса +12в открытие ЦЗ
2.Зеленый с красной полосой. Тут тоже постоянная масса при подача импульса +12в закрытие ЦЗ Если от сиги подключить управление центральным замком на эти провода двери закрываються?если да то тогда программируем комфорт на закрытие 30 секунд а на открытие 0,8 секунд и все будет нормально работать. Или использовать доп.канал -выдать импульс несколько секунд при постановке на охрану и подключиться к зеленокрасному проводу в машине.Сигналка какая?
Анатолий
gs300

Re: Дожим стекл и двойное закрытие ЦЗ.

Сообщение gs300 »

Спасибо конечно за ответ. Сиги нет кроме штатки есть охранный комплекс но работающий автоматически. С одним доп каналом. Этот канал активируется с некоторой задержкой во времени. Проблема решена. Точнее оставил как есть ни на что не влияет.
Ответить