Вопрос по цз на Nissan Almera 2011

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Anamorff

Вопрос по цз на Nissan Almera 2011

Сообщение Anamorff »

Сига-Starline b91.При подключении к блоку цз работают только 3 двери без водителя (штатная сигналка есть на авто).При подключении к панели, управление идёт на все двери ,но повторном нажатии на кнопку брелка запирание или отпирание происходит рассинхрон в работе цз,вторичное нажатие на запирание - отпирает двери.Кто сталкивался и как побороли?
Andrew

Re: Вопрос по цз на Nissan Almera 2011

Сообщение Andrew »

Не знаю как на 2011годе,на поздних моделях стоит отдельно радиоблок,с него идет управление на водительскую и остальные двери,я разбирал и подпаивался на управление реле
Anamorff

Re: Вопрос по цз на Nissan Almera 2011

Сообщение Anamorff »

Везде пишут про подключение к блоку цз,но никто не пишет про то, как это работает без водительской двери.Может если убрать у штатной сигналки приоритетное отпирание ,то это будет работать ,только как это реализовать.
Andrew

Re: Вопрос по цз на Nissan Almera 2011

Сообщение Andrew »

А блочек который открывает 3 двери под рулевой колонкой стоит?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Вопрос по цз на Nissan Almera 2011

Сообщение Мегавольт »

Ну вы, блин, даёте! (с) слева от рулевой колонки под торпедо есть небольшой блок ЦЗ. Там и подсоединяйтесь. Работает ЦЗ по минусу, один провод закрыть, второй открыть. Цвета не помню. Если в этой комплектации не катит, то используйте управление релюшки. справа от блока предохранителей 3 штуки вряд. Одна из них отпирает водительскую дверь. Проще этой машины может быть только жигули
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Вопрос по цз на Nissan Almera 2011

Сообщение alec67 »

Сегодня делал такую! На панели приборов в черном разъеме два провода, белый и по моему фиолетовый с красным управление "-"! Завтра точно записи посмотрю. При этом со штатки остается двушаговое открытие, а с сигналки одновременное! Если делать на блоке ЦЗ к белому и бело-синему......получим вышеуказанный глюк! :crazy:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Вопрос по цз на Nissan Almera 2011

Сообщение alec67 »

Белый и фиолетовый, белый с синей полосой не подключать. Просто у меня клиент такой попался.....со штатки захотел двушаговое открытие, а с сигналки одновременное, вот и изголялся :angel:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Вопрос по цз на Nissan Almera 2011

Сообщение Романыч48 »

Штатка легко перепрограммируется что бы открывалась сразу(в книге по ниссан кажется есть). Там надо закрыть машину штаткой,потом нажать закрытие подержать 2-3 секунды и не отпуская кнопки закрыть нажать на открывание,НО ЭТО НЕ ТОЧНО просто дело было года 2 назад. Но как то так,легко.
Ответить