сигнализациЯ с автозапуском на CHERY KIMO

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
estagent

сигнализациЯ с автозапуском на CHERY KIMO

Сообщение estagent »

здравствуйте! помогите пожалуйста с установкой сигнализации томагавк 9030 на чери, с автозапуском я разобрался, проблема возникла только с ЦЗ, подскажите что и куда подключить

из кусочка схемы видно что по двум проводам открываются и закрываются двери B11 и B12 (high potential lock и high potential unlock) и выключатель B4? сам центр замок похоже в блоке BCM как по вашему им управлять с сигналки 9030. заранее спасибо за ответ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: сигнализациЯ с автозапуском на CHERY KIMO

Сообщение lav 155 »

я тут нарисовал тебе поцветам что идут на сигналку.разрезаем штатные 2 провода от блока Нормальнозамкнутые котакты сиги через предохранитель 15А вешай на +12 вольт.Если будут наоборот работать(при закрытии открывать и при окрытии закрывать) то тогда провода синий и зеленый меняем местами и синечерный и зеленочерный тоже меняем местами.
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: сигнализациЯ с автозапуском на CHERY KIMO

Сообщение lav 155 »

отправляю.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий
estagent

Re: сигнализациЯ с автозапуском на CHERY KIMO

Сообщение estagent »

черт побери...))) Анатолий спасибо вам большое, в выходные иду дальше эксперементировать))) делаю для себя не с коммерческой целью... и тогда попутный вопрос блок BCM штатный же тоже управляет центральным замком? такая врезка нанего никак не повлияет?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: сигнализациЯ с автозапуском на CHERY KIMO

Сообщение RA9UBD »

astagent, а у тебя, на этой машине, после выключения зажигания, ЦЗ не открывается случайно? Я то я делал одну Черри QQ, так после окончания автозапуска она открывала двери, т.е. по факту отключения зажигания. Значит открывала и стояла открытая но на охране естественно.
Ох я там себе мозг вынес с этой машиной... В итоге, отключил электроприводы от штатного блока ЦЗ, и подключил к сиге по силе. Функции ЦЗ в машине не стало, но она и не очень то нужна была хозяин машины, главное он сказал, с брелка открывается и закрывается, а мне ничего больше не нужно.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: сигнализациЯ с автозапуском на CHERY KIMO

Сообщение lav 155 »

Эта врезка никак не влияет на штатный замок.А вот если после выключения зажигания двери сами открываются тогда находим плюс который идет от зажигания и перерезаем его.Пробуй разные варианты.
Анатолий
estagent

сигнализациЯ с автозапуском на CHERY KIMO

Сообщение estagent »

все поставил, заводится с АЗ замки нормально себя ведут, но почему то АЗ как то странно работает то с первого раза заводит, то с третьего, то вооще не заводит, и еще я не подключил контроль заведенного двигателя, просто забыл его до след выходных))) но сига все равно как то понимает что двигатель завелся))
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: сигнализациЯ с автозапуском на CHERY KIMO

Сообщение RA9UBD »

Это всё из-за того что контроль рабт двигателя серо-чёрн провод, в воздухе висит. Подключи контроль работы двигателя! И желательно по тахометру. Томагавки по генератору или датчику давления масла не работают.
А сигналка понимает что двигатель завёлся по поднятию напряжения бортовой сети во время как двигатель завёлся. т.е. с 12,5 поднимается до 14В, вот по этому факту сигналка и видит что пошла зарядка, а значит двигатель работает.
Но это работает очень плохо и некорректно, что у тебя и проиходит.

Почему контроль обязательно по тахомтеру? Потому что сигналка лучше всего отрабатывает время работы стартера когда контроль по тахометру. Особенно это актуально зимой, когда морозы. Именно по тахометру в мороз, холодную машину заводит с первой попытки. При этом не должно быть недокрута стартером и не должно быть перекрута. Сигналка сама, автоматически определит время работы стартера.
Как это сделать:
Я надеюсь машина с тахометром?
Спаяй светодиодную контрольку. Контролька на лампочке не подойдёт!
Как найти сигналл тахометра и спаять светодиодную котрольку, почитай вот тут:
http://forum.ugona.net/topic33604.html?highlight=%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%FC
Я там подробно об этом всё разжевал, там как раз по 9030.
Если у тебя панель приборов с тахометром, то ищи сигналл на приборке по всем выводам на разъёмах, на заведённом двигателе естесвенно. Не бойся ничего НЕ сожгёшь таким пробником, и учти что у светодиода есть полярность, минусом на корпус, иначе гореть он не будет, это понятно я надеюсь.
Ну и обрати внимание что сигналл тахометра нужно подключить через разделительный керамический конденсатор 2 - 5 мкф, на напряжение любое лишь бы было больше напряжения питание борт сети. Или электролитический конденсатор скажем 10-100 мкф х 25В.

Для работы со сигналлу тахометра установи:
В таблице VIII (стр 27) - Программирования функций дистанционного запуска:
Пункт 2 в 4-ю настройку (контроль по тахометру и время работы стартера 3,6 сек);

Ну и совет. Отключи мигание поворотниками (если мигают) при работе двигателя от автозапуска, т.к. это привлекает внимание, ведь при работе двигателя отключается датчик удара, а значит можно снять колёса.
iiiket777

Re: сигнализациЯ с автозапуском на CHERY KIMO

Сообщение iiiket777 »

Доброго времени суток, решил поставить сигналку на свою kimo, все подцепил, сигналка red skorpion какой не помню) в общем проблема с авто запуском, машинка с имобилайзером, поставил обходчик, ключ в него, ну и начал пробовать с автозапуска, стартер крутит и все без толку, подумал на обходчик, вставил ключ прям в замок, картина та же, стартер крутит и ноль реакции, в чем может быть проблема. с ключа машина пускается без проблем. поддержка зажигания для программной нейтрали работает нормально.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: сигнализациЯ с автозапуском на CHERY KIMO

Сообщение alec67 »

Добрый вечер!
Отключи обходчик, оставь ключ в ЗЗ и попробуй еще раз. Что происходит?
С уважением, Александр!
Ответить