Сами открываются двери. Почему?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

Перетыкаем щупа на измерения 10А. Переключаем выбор прибора тоже на 10 А. И меряем. Я вчера так делал, но у меня заморгали поворотники и я побоялся что че нить сожгу и убрал.
Ты всё правильно делал. Так и нужно было делать. Что бы ты сжег бы? Максимум в приборе может сгореть предохранитель. Он там где то на 13-15А сгорает. А 10А держит, т.к. прибор должен замерять смело до 10А.

Там сначал ток может быть большой, потом успокаивается и смотришь. На Фордах я слышал, вообще первые минут 30 ток 0,5А. Потом только электроника в машине засыпает и она начинает потреблять 30мА.

Марку прибора смотреть не обязательно. Ты и так всё понял.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Мультик DT830C. Вечером померяю ток. Отпишусь.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Меряю ток. Показания 0. Меряю в разрыв + клеммы напряжение. Показания 12.80 В. Получается потерь вообще нет. Такое возможно быть? Как создать нагрузку и померять ток с нагрузкой?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

Берём учебник физики за 8-й класс и читаем...

Ты когда подсоединил прибор в разрыв, и он у тебя показывал 0А, в этот момент поворотниками заморгала машина? Что то заработало вообще? Если нет, значит у тебя предохранитель внутри прибора дохлый, да же по цепи замера предела тока 10А.
И зачем замерять напряжение в разрыв?
Напряжение замеряется параллельно нагрузке, а ток в разрыв замеряемой цепи. Физика за 8 класс.

Что бы проверить прибор, на замер тока. Возьми любую лампочку от поворотников 21Вт например. И подсоедини её к аккуму, через прибор настроенный на показание тока. т.е. прибор должен быть подключен, последовательно лампочке. Если в этот момент лампочка не загориться, значит в приборе дохлый предохранитель, и на приборе будет 0А. Если прибор целый, значит покажет ток и будет гореть лампочка. При лампочке мощностью 21Вт, ток будет где то 1,5 - 1,7А. Всё очень просто!

Примерно могу догадаться почему может сгореть предохранитель внутри прибора. Если поставить прибор на замер тока, и попробовать его подключить параллельно аккуму, как буд то бы вольтметр, то пред сгорит. Ещё бывают случаи, когда на машине стоит сабвуфер с огромным конденсатором на 1,5 фарада, вот при подлючении может скакануть ток больше чем 10А, т.к. происходит заряд этого мощного конденсатора. Это мнгновение длиться меньше секунды, за это время предохранитель внутри прибора сгорает. Я раз так попадал. Тут же разобрал, востановил пред тоненькой проволочкой, и замерил ток.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Дааааааааааааааааааааааааа. Нужно было учиться в школе, а не уроки прогуливать. А вообще при установке сигнализации столько нового узнал. Полезного. Так ладно. Разбираем мультик.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

А сжег предохранитель похоже тогда, когда мерять нужно было Амперы, и переставил щупа для измерения до 10А, а диапазон выстаивл на мА. Похоже тогда.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Ну всё разобрался с измерением тока. Как там он называется ток покоя. И состовляет 0.04А. При всем выключенном оборудовании. Пробовал двери открывать. Ток растет. Значит все правильно мерял.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Подскажи максимальный ток покоя при котором не будет вреда аккумулятору. Т.е. не будет разрежаться
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

Ну хотя бы не боле 0,07А.
Но это при условии что ты будешь ездить зимой хотя бы раз в 3 дня. Чем меньше тем лучше.
0,04А это норма. У тебя всё ОК.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Понятненько. С этим вроде разобрался. Всё работает как говорится по фэншую. Темку думаю можно закрывать. RA9UBD большое спасибо за начальный курс физики.
Ответить