Сами открываются двери. Почему?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Сегодня еще разок прозвонил нужный мне провод. Силовые не стал звонить. Всё что нужно мне все работает.
1. Зажигание 0. Ключа в замке нет. На нужном проводе 0 в
2. Зажигание в положении #1. Ключ в замке. На нужном проводе 12 в
3. Возвращаю замок зажигания в положение 0. Ключ в замке. Напряжение 12 в.
4. Выниамю ключ. Замок отщелкивается. Напряжение 0 в.

Побовал мерять ток. Не получилось. Или так должно быть. Делал так. Открутил клемму +. В разрыв подключил мультик. На мультике есть значения 20 мА, 200 мА, 2000(чего не пойму). Пробовал на всех значениях. Везьде показывает значения ноль. Правильно ли я мерял ток?
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

И вопросик про обходчик иммобилайзера. Купил Шерхан ВР-3. Пробовал подключать и в разрыв штатного. И с накидыванием петли на замок. Петлю и приматывал на замок и че только не делал. Пробовал вынимать чип из ключа и примотать на изоленту прям на рамку обходчика. Ни чего не дало. При запуске дистанционно моргает значек, говорящий что система не может считать инфу с чипа. Так вот какой обходчик лучше купить? Как подключать?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

А у тебя релюшка в обходчике срабатывает? Проверь подаётся ли напряжение на обходчик на чёрн и красн провод. Чёрный должен быть подсоединён к сигналке, а красный к постоянням +12В, или к зажиганию, разницы нет. Она должна срабатывать в момент зажигания и по моему всегда быть включенна пока работает двигатель.

Я раз мучался с Тойота Авенсис 2007г, то же видел обходчик через раз. Обходчик был ВР-2. В общем посоветовали люди сменить обходчик на SATURN AU-50, Всё пошло.
Хотя у тебя ВР-3, он должен работать на европейцах.

Ещё раз была проблема. Была плохая пайка в обходчике как раз ВР-3. Плохая пайка там где разъёмы впаяны. Пропаял, всё пошло.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Релюха точно срабатывает. Плюс взял постоянным, минус в момент пуска двигателя(с сигнализации). Это понятно. Я даже пробовал в момент пуска двигателя подавать напряжение сам. Ни какого эффекта. Не видет система ключа. Двигатель то запускается, но мигает значек иммобилайзера, и через некоторое время двиг. глохнет. Сегодня заходил в магазин. Там был сатурн. Вообще мне советовали пандору поставить. Обходчик.

Как посоветуешь подсоеденить. В разрыв или кольцом на замок зажигания.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

В разрыв или кольцо, это нужно экспериментировать...
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Слушай, пробовал мерять ток. Не получилось. Или так должно быть. Делал так. Открутил клемму +. В разрыв подключил мультик. На мультике есть значения 20 мА, 200 мА, 2000(чего не пойму). Пробовал на всех значениях. Везьде показывает значения ноль. Правильно ли я мерял ток?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

Ну по описанию, ты правильно замеряешь ток.

При включении сигналка всегда сначала мигает поворотами, в этот момент может быть ток до 7А. И по ходу в этот момент у тебя в приборе сгорел предохранитель, т.к. максималный предел, который она у тебя замеряет это 2000мА, это 2А. А ток был около 7.

А там на мультике случайно не нужно переключать щуп в другое гнездо, для измерения тока?

Что у тебя за прибор. Дай ссылку в инете если найдёшь по названию.

У меня прибор замеряет до 10А. Но для этого плюсовой щуп нужно переключить другое гнездо для замера тока с пределом до 10А. Без переключения в другое гнездо замеряет по моему до 500 мА.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Так подожди. Когда я снимаю клемму с аккумулятора, например +, и в разрыв подключаю мультик, и меряю ток, так в авто ни чего не работает. Цитирую: При включении сигналка всегда сначала мигает поворотами, в этот момент может быть ток до 7А. И по ходу в этот момент у тебя в приборе сгорел предохранитель, т.к. максималный предел, который она у тебя замеряет это 2000мА, это 2А. А ток был около 7. Как можно при снятой клемме управлять сигнализацией?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

Когда я снимаю клемму с аккумулятора, например +, и в разрыв подключаю мультик, и меряю ток, так в авто ни чего не работает.
А должно всё работать, и на приборе должен показываться ток. Только заводить не нужно, ток стартера более 100А.
Как можно при снятой клемме управлять сигнализацией?
Ни как. Я что то я не пойму, ты что такие вопросы задаёшь?

Прибор значит смотри. Он ток до сколько ампер может замерять? Для начала это узнай.
И научись пользоваться прибором правильно.

У тебя что за прибор? Название, марку. Что на нём написано?
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Ну всё я понял. Не показывал прибор т.к. я похоже мерял мА. Перетыкаем щупа на измерения 10А. Переключаем выбор прибора тоже на 10 А. И меряем. Я вчера так делал, но у меня заморгали поворотники и я побоялся что че нить сожгу и убрал. Вот я лоооооооооооооооооооооооооооох. Ладно ща для уевренности марку прибора посмотрю
Ответить